Новости Xbox 360

Голосование

CRYSIS выходит в октбяре на Xbox 360, вы рады?

Да куплю сразу, на ПК очень понравилось
 
24% (18)
Да куплю, хоть на ПК и не играл
 
14.67% (11)
Играл на ПК, но покупать на Х360 не буду
 
28% (21)
Пока не решил
 
13.33% (10)
Не играл и не буду...даже, если мне лично подарит игру Цеват Яерли
 
20% (15)
 




Все что нужно знать об NXE

Добавил(а) corpse_bride - 27.10.2008

Как вы помните, мы писали о щедрости Ларри Риба (Larry Hryb), который на прошлой неделе пообещал читателям своего блога Major Nelson эксклюзивный предварительный доступ к новому Dashboard'у.

На деле вышло так: в пятницу тысячи ключей для загрузки обновленного Dashboard'а разошлись по США буквально за несколько часов. в это время была глубокая ночь, так что путь к заветным кодам беты у наших сограждан был вдвойне сложен.
Официальное начало закрытой беты - 29 октября.

Мы конечно получили свой ключ к бета-тесту нового Dashboard, так что мы не оставим вас без интересных подробностей.

А пока - 30 основных фактов о новом Dashboard.

1. Когда вы загрузите и включите NXE, вы увидите довольно интересную HD-промо презентацию, которая начинается с большой "кнопки" Xbox Guide, активирующей массу трехмерных "волшебных" эффектов, "фейерверков", гор и все это великолепие разумеется будет сопровождаться эпичной музыкой.
2. Как вы вероятно могли видеть на скриншотах NXE, новый Дашбоард поддерживает скроллинг (перелистывание) страниц по горизонтали и вертикали. Вертикальное меню включает в себя Приветствие, Основное меню, Игровой Marketplace, Видео Marketplace, Мой Xbox, Друзья и Внутри Xbox.
3. Горизонтальное меню отображает динамичный контент, например последние демо версии или фильмы, оттуда вы можете попать в Marketplace или вашу Игровую библиотеку (там вы сможете увидеть установленные на жесткий диск игры).
4. Каждый пункт меню и каждый "клик" по-своему анимирован. Игры и Видео отображаются с соответсвующим бокс-артом или кино-постером. Соответственно музыкальные альбомы отображаются с обложками.
5. В финальной версии NXE некоторые бокс-арты будут анимированы, например можно увидеть 5 секунд геймплея PES на бокс-арте демки PES 2009.
6. Новые звуковые эффекты. Разработчики считают их "менее агрессивными", чем в прежнем Дашбоарде. Надо признать новая озвучка перемещения в меню просто превосходна.
7. Новый Дашбоард имеет больше опций настройки разрешения экрана. Например появилась долгожданная поддержка 16:10 и разрешений 1440x990 и 1680x1050.
8. Меню ввода текста стали гораздо лучше, усовершенствован их цвет и дизайн.
9. Анимированный индикатор в нижнем правом из экрана показывает ваш статус в Xbox Live. Gamertag'и ваших друзей онлайн показываются в верхнем правом углу.
10. Если вам нравится как сейчас плавно перемещаются закладки нынешнего Дашбоарда, то вы оцените как здорово используя триггеры и левую и правую кнопку перемещаться в новом меню по горизонтали и вертикали.
11. На вкладке Друзья трехмерный анимированный фон изменяется в зависимости от темы, которую вы используете. У темы по умолчанию отображаются гигантские Xbox-пады, гитара и космические корабли (вот это подборочка!), а например в теме 'Ночь' отображается городской вечерний пейзаж, пересечение дорог и полицейские машины на заднем плане.
12. Разработчики игр смогут менять внешний вид вкладки Друзья и темы NXE полностью. Т.е. мы с вами вполне можем ждать тем нового Дашбоарда от создателей игр, а не только Microsoft.
13. Динамичный и изменяющийся контент вашего Xbox тоже найдет свое отражение в массе анимированнных меню. Например если вы загружаете много фильмов, в меню будет отображаться новинки Xbox Live, которые должны вам понравиться. Если же например вы играете во многие шутеры, то система предложит вам скачать демоверсию нового шутера.
14. Вкладка Мой Xbox позволит вам управлять вашим аватаром и настройками профиля. Ачивменты ваших игр так же отображаются в горизонтальном меню. Новая возможность NXE - вы можете удалить из списка сыгранных вами игр те, которые вы не хотите там видеть. Например, если у вас там не набрано ачивментов.
15. Новый Xbox Guide больше не вылезает слева экрана, а отображается на его середине. Изменениям подвергся и его дизайн. Теперь оттуда стали доступны Marketplace, Медиа (позволяет включить музыку), Игры (показывает загружаемый контент к игре, в которую вы играете) и Настройки. К сожалению, похоже на то, что для доступа к любому из вышеперечисленного придется прерывать игру..
16. XNA Community Games (Клуб разработчиков XNA игр) будет запущен как и NXE 19 ноября.
17. Трехмерные анимированные аватары имеют более 400 настраиваемых деталей одежды, разных для мужчин и женщин и включающих в себя все от ботинок вашего аватара до его рубашки, украшений, головного убора, макияжа и многого другого.
18. Аватары хорошо анимированы, их движения очень мягкие, анимированы даже волосы, которые выглядят очень легко.
19. В планах Microsoft снабжать аватаров новой одеждой, в том числе от реальных брендов и дизайнеров, а так же футбольной формой и одеждой с символикой игр.
20. Нынешняя одежда аватаров создана студентами модной студии Лондона, а "оцифрована" и перенесена в XNE в Йоркширской студии Rare. Так что эта одежда можно сказать выполнена целиком в английском стиле.
21. В планах компании включить в NXE трехмерные предметы, которые аватар сможет держать в руках. Например это будет гитара за раскрытие ачивмента Guitar Hero World Tour.
22. В нынешней сборке NXE более 90 различных причесок, 45 типов глаз, 18 носов и вариантов внешности лица, 9 цветов глаз и 26 типов бровей.
23. В нынешней сборке NXE огромный выбор футболок, превышающий все остальные предметы одежды.
24. В настройках лица вы можете выбрать любой макияж вашего аватара, от обычного до армейского камуфляжа или раскраски скелета.
25. В настройках волос аватаров есть самые разные прически, даже из Звездных Войн.
26. Используя кнопки вы можете сделать своего аватара толще, ниже или же наоборот - выше и худее. Так же есть кнопка чтобы сбросить все параметры автоматически на Средние.
27. В опции Геймертаг вы можете сделать скриншот вашего аватара, выбрав нужный ракурс и позицию.
28. Установка игр на жесткий диск консоли должна ускорить их время загрузки (например при переходе в новую зону) на 40%. Однако даже для запуска установленных на HDD игр будет необходимо держать диск с игрой в приводе консоли.
29. При старте NXE Live Marketplace станет доступен через PC, так что вы сможете давать задания на загрузку для своего 360 или покупать контент с любого PC.
30. По-прежнему, отдельного Music Marketplace нет, у NXE все еще функциональность Windows Media Centre. Вы по-прежнему можете смотреть на консоли медиа файлы с вашего PC.

Источник: Xbox.

 


Комментарии

1 2 3 >>
Andrey306   | 27.10.2008 13:21

Поскорей бы!!!!!

Guru Pitka   | 27.10.2008 13:31

еще пару неделек :Р

Cashtan   | 27.10.2008 13:48

Да, скоро заценим, но что то мне подсказывает он будет менее удобным чем нынешний дашборд

corpse_bride   | 27.10.2008 13:52

Не, на самом деле очень напоминает меню ПСП :) Мне лично менб ПСП оч нравится :) А нынешний Даш - да он может и удобен, но пока не полезешь в Лайв. В Лайве это кошмар какой бардак с ним.. а новый даш он на 90% ориентирован на Лайв.

net   | 27.10.2008 14:03

Старый Даш так прост,что можно в сонном состоянии запустить например какое нибудь видео или еще чего нибудь,а к новому придется привыкать,да и вся эта морока с аватарами-фигня по моему-попахивает WII

corpse_bride   | 27.10.2008 14:06

Ничего общего с Вии.. У Вии аватары это твои герои в играх, один раз создал и играешь им во многих играх. В боксе ты не будешь вместо Феникса играть своим аватаром в Гирзе, так что тут даже сравнивать некорректно. Второй пункт - это графика. У меня есть Вии, там у аватара вся настройка одежды - это цвет майки. А у бокса - см. п.22) у Бокса даже волосы у них децл анимированы, да и общая детализация на уровне. Еще чуток и будут ребята как в Симс 3. Третий пункт - аватары бокса не имеют эмоций. Они не будут плакать если тебя убили 5 раз подряд на миссии. В отличие опять же от аватаров Вии - они и плачут, и радуются и ругаются если ты плохо играешь ;) Да и мороки нет с аватарой - не хочешь создавать - клик на создать автоматически, тебе заранее созданного средненького аватара представят.

cybcybcyb   | 27.10.2008 14:13

Как меня всё-таки бесят эти 3-мерные человечки... Детский, блин, сад.

TranceAtlantic   | 27.10.2008 14:16

КАК ЖЕ Я РАД РАЗРЕШЕНИЮ 1650Х1080 теперь у меня монитор будет в полную силу, пиксель в пиксель показывать, без всякого размытия =)

meravingian   | 27.10.2008 15:21

Очень похоже на перелистку альбомов из Iphone :) С нетерпением жду обновления.

cosmovolk   | 27.10.2008 15:29

а XNA останется платным?

Переход на страницу: 1 2 3 >>

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь