Новости Xbox 360

Голосование

Хотели ли бы вы раз в неделю получать новости на email?

хотел(а) бы получать главные новости за неделю
 
29.45% (154)
хотел(а) бы получать новости о выходе игр
 
22.56% (118)
хотел(а) бы получать новости о выходе игр в мире
 
17.02% (89)
нет, мне хватает RSS
 
30.98% (162)
 




Microsoft сможет ответить Sony

Добавил(а) Stranger - 09.07.2007
Итак, Sony готова официально объявить о снижении цены на 60 Гб-вариант своей консоли в этот четверг на E3. Следующий шаг Microsoft - проект "Falcon".

Ничего устрашающего в этом названии нет. Falcon - это начинка Xbox 360 (центральный и графический чипы), производимая на основе пресловутой 65-нанометровой архитектуры. Известно, что производство чипов нового формата обходится значительно дешевле, а сами микропроцессоры в разы менее требовательны к охлаждению. А ведь именно перегрев - основная проблема системных ошибок консоли Microsoft.

С переходом на новую архитектуру создатели Xbox 360 убивают сразу двух зайцев: значительно снижают расходы по гарантийному ремонту приставок и получают возможность снизить цену на саму консоль (т.к. снижается ее себестоимость) - иными словами, "дать отпор" конкуренту.

Аналитик на mercurynews.com предполагает, что Microsoft уже начала производство приставок на Falcon-чипах, а первые экземпляры появятся на полках магазинов осенью этого года (речь о США). Питер Мур (Peter Moore) на эти предположения ответил следующее: "Мы ведем несколько различных проектов по снижению стоимости и улучшению качества."

Источник: The Mercury News.

 


Комментарии

Ken Adams   | 10.07.2007 04:05

Ох, до чего же я обожаю эту "гонку вооружений"! В результате борьбы этих двух мегакорпораций за нас, потребителя, в конечном итоге выигрываем как раз мы, потребители. Одним словом, верной дорогой идете товарищи! Дальше, выше, быстрее! Точнее: лучше, дешевле, надежнее!

Жаль только вот Nintendo не подключается к этим состязаниям... тоже могли бы чего-нибудь улучшить, снизить или удешевить, без потери качества 

Stranger   | 10.07.2007 08:47

Ой.. дай бог, чтобы ничего не делала. И так то 50% рынка за ней. А то вообще будет один большой N (-:

Ferting   | 10.07.2007 10:28

Везде одни штаты. Все гамно опять нам сольют. Ну думаю к Новому Году можно будет купить бокс Falcon F-360 с подарочным диском ACE COmBAT 6 :)))))


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь