Xbox 360 – одна из самых мощных, многофункциональных, «продвинутых» игровых приставок седьмого поколения. Первый же опыт компании «Microsoft» в области разработки игровых консолей попал «в яблочко» - миллионы пользователей по всему миру сделали свой выбор именно в пользу xbox 360! Простота, надёжность, высочайшее качество графики и звука, масса дополнительных возможностей в области видео и аудио - xbox 360 по праву считается одним из лидеров игровой индустрии!

Говорить об технических особенностях и дизайне xbox 360 можно почти бесконечно. Но самое важное – при разработке xbox 360 компанией «Microsoft» было опрошено более 5 тыс. игроков и все решения принимались, исходя из самых массовых, универсальных требований. Для разработки дизайна и аксессуаров привлекались первоклассные дизайнеры со всего мира, что сделало xbox 360 одной из самых стильных, ярких, эффектных игровых приставок в мире.

Немаловажно и то, что за время существования xbox 360 было выпущено множество игр, ставших настоящими хитами. Простое их перечисление заняло бы не одну страницу, а значит, для счастливых обладателей xbox 360 существует лишь одна большая проблема – как из множества великолепных игр выбрать самую подходящую! *beach*  *beach*
И по больше
Игровой мир влечет и манит нас, заставляя забыть о повседневной суете, неприятностях и стрессах реальной жизни. Только погрузившись с головой в увлекательное, полное опасностей и приключений виртуальное зазеркалье, мы можем за минуту вообразить себя бесстрашным суперменом, отважным гладиатором, спасителем мира от вселенского зла и даже иноземным монстром, воюющим с чудищами не менее устрашающего вида, чем наш супер-герой.

Сегодня технологический прогресс достиг небывалых высот, и вживаться в образ «сказочного» компьютерного персонажа теперь не составляет большого труда. Счастливые обладатели приставки Microsoft Xbox 360 arcade, pro, premium, elite знают об этом не понаслышке. Компактная, но супермощная консоль привнесла в нашу жизнь ту остроту, пикантность и драйв, которого так не хватает в обыденном существовании. Наверно каждый геймер, испробовавший эту приставку в действии, найдет немало доводов в пользу именно Xboх 360. Не зря производители самых популярных компьютерных игр сейчас выбирают для своих продуктов именно эту платформу.

Xbox 360 триумфально сменила на боевом посту своего предшественника - Xbox. Компания Microsoft не первый раз выпускает на игровой рынок инновационные продукты и Xbox 360 не стала исключением из правил. Наряду с ультрамодным дизайном, консоль обладает превосходными техническими характеристиками, бесспорным преимуществом является и отличная комплектация, возможность «обогащения» приставки различными аксессуарами, грамотная сетевая и сервисная поддержка. В совокупности эти факторы и определили популярность Xbox 360 среди геймеров из разных стран мира. Кроме того, Microsoft предлагает игрокам 3 варианта консолей Xbox 360, которые отличаются как своими характеристиками, так и ценой. Однако не важно, что вы выберете — Arcade, Pro и Elite, - это все равно Xbox360, а значит качественный продукт. Таким образом, каждый сможет индивидуализировать приставку под себя, обогатив ее различными штучками-аксессуарами. Это ли не забота о геймерах?

Xbox 360 открывает невиданные возможности для сетевой игры – взаимодействие геймеров он-лайн и многопользовательские сессии c этой консолью стали еще интереснее. Еще одним плюсом Xbox 360 по сравнению с другим приставками, является удачное сочетание функциональности и комфорта для игрока – эргономичные манипуляторы, интуитивно понятный интерфейс ОС и легкое программирование. Графические «вкусности», обеспечиваемые новым «видеочипом», не менее привлекательны, ведь компьютерные игры обязаны быть красивыми и правдоподобными, а эти качества во многом зависят также и от платформы. А если брать в расчет такие новинки, как gta 4 на xbox 360 - то это делает игровую приставку отнюдь достойным выбором настоящего геймера. Беспроводные контроллеры действуют на довольно большом расстоянии, не нуждаются в частой подзарядке и дают свободу движения игроку, что очень важно при длительных игровых матчах.

Конечно, не стоит забывать о том, что встроенный DVD-проигрыватель и телевизионный формат HDTV дает возможность смотреть видео фильмы, при этом качество картинки не хуже, чем на широкоформатном киноэкране. *yahoo*