Как уже многие истинные Гирхэды знают, осталось совсем недолго ждать выхода очередного игрового дополнения к нашим любимым Шестеренкам 2. 28 июля - великий день! Мы получим возможность закачать 7 (!!!) новых (парочка там - хорошо забытое старое) мультиплеерных карт и стертую из конечной версии игры главу под названием Road to Ruin (те из вас кто уважает творчество группы Ramones, заценят аналогию).

Просто чтобы внести определенную ясность относительно содержания выходящих 28 июля адд-онов, сообщу вам следующее:

- Все дополнения будут доступны исключительно для скачивания через Маркетплейс Хбокс Лайв. ДИСКА НЕ БУДЕТ. Адд-он не выйдет в ритейл (изначально такая информация была - потом ее опровергли официальные источники - см. ниже)

- Адд-оны выйдут в двух комплектациях:
(1) Dark corners, которая включает в себя 7 новых мультиплеерных карт (Allfathers Garden, Memorial, Sanctuary, War Machine, Highway, Way Station, Nowhere), а также ранее не использованную доп. главу кампании Road to Ruin. Действия там происходят сразу после того как Маркус и Дом нашли Марию. Будет предоставлена возможность пройти эту главу либо сметая все на своем пути, либо в скрытном режиме.

Стоимость Dark corners будет 1200 MP

(2) All fronts collection, в которую войдут Dark corners, плюс все ранее вышедшие адд оны (Взрывоопасные, Снежные и Ретроспективные карты).

Стоимость All fronts collection будет 1600 МР.
(Источник: http://xboxlive.ign.com/articles/987/987928p1)

Как вы уже смогли убедиться, платформу для запуска нового контента подготовили - последний Title Update, 4ый по счету, ввел новые ачивки, добавил раздел Deleted Chapter и Dark corners в опциях мультиплеера.

Но об этом подробно писал Earmack в своем блоге, так что развлекайтесь:
http://xbox.fatalgame.com/blogs/post.aspx?id=191

НО!! Изначально не всем этим хотел я поделиться с вами! Я не знаю как вы, но в ожидании дополнений я частенько просматриваю различные ролики, в которых содержатся так называемые сник-пики того, что мы так сильно ждем. Вот этот вы, наверное уже видели




У меня вопрос: кто там стреляет из шотгана по правую руку от Маркуса начиная с 0:19?
На локуста не похож... Похож на Страндед, ну или как мы их по-свойски называем в режиме "Живого щита", просто бомж. Сильно смахивает незнакомец на бомжа Франклина... Но Франклин ли это?

В том же интервью IGN от 29.05 (ссылка выше) один из главных разработчиков Эпик, Род Фергьюссон, говоря о стертой главе Road to Ruin, заявил, что "в ней содержатся великолепные игровые моменты, а также будет возможность встретить по дороге старого друга". Ведь не мог же господин Фергьюссон назвать Франклина старым другом Дельты... Или мог?

Я знаю, что многие из вас терпеть не могут мультиплеерного персонажа Диззи. За глаза называют его "шляпой" и очень радуются когда при выстреле в него шляпа "шляпы" слетает с головы и обнажает черную бандану. Мол почти готов, еще один выстрел - и "шляпа" труп. А может и локусты также подумали когда взяли Диззи в плен?

Мы узнали, что случилось с Таем после схватки со Скорджем, но мы так и не узнали, что все-таки было с Диззи.

На форумах и др. любительских сайтах Гири я прочел, что судя по сюжетам комиксов Gears of War (да! и такие есть! Выпускаются и пользуются популярностью!), Диззи пережил ту схватку, т.к. Тай отвлек Скорджа и велел Диззи сваливать. Его статус так и остался: MIA (missed in action или пропавший без вести в бою) (Источник: http://gearsofwar.wikia.com/wiki/Dizzy_Wallin)

Я все же думаю, что Диззи не бросил тогда Тая, а тоже попал в плен, но в отличие от Тая прожил достаточно времени, чтобы дождаться Маркуса и Дома, которые пробираясь в Нексис, освободили его.

Диззи - бывший страндед, у него тоже внешность как у бомжа/оборванца. Очень бы хотелось верить, что старый друг, которого Маркус и Дом повстречают "по дороге к гибели/к развалинам (Road to Ruin) будет все-таки Диззи!

Ну и в довесок: можете посмотреть запись игры новой главы со стенда (с телека), стоявшего на Е3. Это вам даст представление о том, какой именно геймплей нас ждет.




Знаю, знаю... Не идет скрытный режим чувачкам из Дельты... Но не волнуйтесь! Сэм Фишер на подходе!

Всем спасибо за внимание