Продолжаем кусками выкладывать впечатления от показанных проектов.
Поиграли вот в DJ Hero.
Фотографии контроллера все уже видели. Дека, на которой "пластинка" с тремя кнопками, а слева от нее блок, в котором переключатель, ручка эффектов, кнопка "Эйфории" (про нее много где написано) и под крышкой - блок привычных кнопок от контроллера Xbox 360. Кстати, блок с переключателем можно отстегинуть и прикрепить с правой стороны - для левшей.
Из интересного: возможность перематывать трек вперед-назад, вращая "пластинку" по кругу. Дается не сразу - надо заработать, достигнув определенного уровня и места в треке. Но получив ее можно переигрывать неудачные моменты или наоборот раз за разом проходить самые "вкусные" места, дающие хорошие очки.
Игру создавали на базе уже известных композиции, к которым добавили множество эксклюзивных диджейских сетов, сделанных исключительно для этой игры.
Есть десяток треков, где можно одновременно играть на диджейском пульте и привычной гитаре.
Самое главное - композиция не прерывается, если ты играешь плохо. Трек в любом случае доходит до конца, где в финале сообщают результат и уровень игры.

По ощущениям - очень круто и требует намного большей координации, чем гитара.
Надо одновременно следить за кнопками, скрэтчами, переключением каналов и эффектами. Причем на более сложных уровнях скрэтчи надо делать в заданные стороны, а не просто крутить пластинку туда-сюда.