Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom
Жанр игры: MMORPG
Официальный сайт игры: http://www.darkdaysarecoming.com/
Дата выхода игры: неизвестна
Статус игры: в разработке
Платформа: PC Xbox360  *yahoo*  

Первое Видео к игре http://mgnews.ru/media/get_post_video/403
Второе Видео к игре http://mgnews.ru/media/getvideo/902

Описание:  - Действие Secret World разворачивается в реальном мире, однако тут есть место магии, заговорам, культам и потусторонним существам.
- Руководителем проекта является Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist).
- В игре не будет классов или уровней. По словам разработчиков, в Secret World совершенно нетипичный для MMORPG геймплей. Secret World это "action-adventure-MMORPG" с «быстрыми и динамичными битвами».
- Действие игры будет происходить в Лондоне, Нью-Йорке, Сеуле, Египте и Северо-Востоке Америки. Все зоны будут открыты с самого начала, просто одни рассчитаны на более продвинутых и умелых игроков.
- Игроки будут бороться с просачивающимися в наш мир бестиями: демонами, вампирами, зомби, странными мистическими созданиями, появляющимися из темных лесов Европы, далеких плантаций Китая и темных глубин моря.
- По сюжету, в Тайном Мире существуют дыры во времени и пространстве, сквозь которые игроки могут прыгать прошлое, в будущее и в соседние галактики. Действие игры охватывает более ста миллионов лет. Цель игроков всего одна - узнать причины катаклизмов и избавиться от древнего зла.
- Прокачка персонажей абсолютно свободна. Игрок волен сам выбирать, изучать ли ему черную магию, вуду, боевые искусства, огнестрельное или холодное оружие. Возможны самые разнообразные комбинации - к примеру, персонаж использующий магию вуду и шотган. В игре не будет ограничений на количество скиллов, однако чтобы выучить абсолютно все скиллы потребуется очень много времени.
- В игре будет PvP, однако подробности о нем пока держатся в тайне.
- Автоатаки в игре не будет в принципе.
- По мере прохождения, игроку будут открываться новые скиллы, умения и заклинания.
- Несмотря на то, что классов в игре нет, базовая механика сохранится. Это означает, что в Secret World будет три основных специализации - танк, хилер или дэмэдж дилер. Однако игрок сможет менять свою специализацию во время игры, так что ему не обязательно быть только танком или только хилером.
- Нам обещают полнейшую свободу в кастомизации персонажей. Мы сможем менять в его внешности абсолютно все. Мы увидим как «розовых гламурных девочек», так и серьезных, побитых жизнью людей вроде Джона Константина.
- Лут в игре не самоцель, но за убийство боссов игроки будут получать действительно хорошее оружие. Броня не играет особой роли, так что разницы между героем в джинсах и майке и персонажем закованным в мощную броню практически не будет. Весь упор сделан на магию, оружие и артефакты.
- Игровой процесс будет насыщен боями, паззлами и исследованием окружающего мира. Игрок может выбирать, чем ему заниматься - исследовать тайны культа, сражаться с монстрами, узнать побольше о персонажах или просто побродить по миру.
- Решение паззлов потребует усилий от целой группы, однако это вовсе не означает, что в игре не будет соло-контента. Контент в Secret World разный и понравится абсолютно всем.
- Инстансов в игре как таковых не будет. Будут лишь некоторые места, рассчитанные на группу игроков, но большая часть игрового мира будет открытой.

Портал MMOSITE взял интервью у продюсера MMORPG Secret World Рагнара Торнквиста (Ragnar Tornquist). Основные моменты:

- Монстр, напавший на девушку в ролике является одним из демонов. В игре будут и дружественные демоны.
- Разработчики стараются дать игрокам максимальную свободу. В игре не будет классов и уровней. Игроки смогут быть кем угодно в любой момент игры. Разумеется, что игроки, которые проведут в Secret World больше полугода будут намного более сильными, опытными и хорошо вооруженными. Однако даже новичкам не придется ходить в лохмотьях, со ржавым оружием и убивать по подворотням крыс.
- Стартовыми зонами будут Лондон, Нью-Йорк и Сеул. Две других локации - Египет и Новая Англия являются большими «приключенческими зонами». К моменту релиза разработчики планируют значительно расширить список доступных зон и локаций.
- В игре не будет квестов в привычном смысле этого слова. Задания, которые получают игроки, разработчики называют миссиями. Они сильно отличаются от традицонных квестов.
- Игроки вольны сами выбирать тип геймплея. При желании можно даже заняться шпионажем и диверсиями.
- В данный момент над проектом трудится около 100 человек в Пекине и Осло.

Про фракции: На выбор будут предложены три играбельные фракции - Драконы (Dragon), Иллюминаты (Illuminati), и Храмовники (Templars);
Штаб квартира драконов располагается в Северной Корее - в Сеуле. Это тайное общество существует уже несколько тысяч лет и специализируется на непрямом воздействии на ход истории. Они влияют на политиков, заключают альянсы, а иногда пользуются и грязными методами - вплоть до убийств.
Иллюминаты обосновались в Нью-Йорке и являются «плохими парнями». Главными целями этого общества, основанное во времена древнего Египта являются деньги, могущество и власть. В достижении целей они не брезгуют никакими методами.
Храмовники - являются полной противоположностью иллюминатов. Это своеобразные паладины, которые с начала своего основания борются со злом. Их штаб квартира находится в Лондоне.
- Выбор одного из трех фракций, определяет стартовую локацию. На каждой из баз игроки найдут торговцев, учителей и тренеров;
- В игре продвинутая система развития. Роль уровней, играет ранг игрока в своей фракции. При этом обещают, что развитие персонажа будет нелинейным и игроки смогут постоянно с ним экспериментировать;
- Гильдии в Secret World называются Cabals. Дома гильдий будут расположены на территории баз фракций;
- Все достижения отдельных игроков и гильдий будут учитываться в глобальной турнирной таблице;
- PvP в игре называется Битва за Святую Землю (Battle for Hollow Earth). Все баталии будут проходить под землей, поскольку земля в Secret World - полая. Игроки смогут конструировать турели и защитные ограждения. Будут также присутствовать элементы дипломатии и стратегии;
- Захватывая «ячейки» игроки будут получать доступ к ресурсам , необходимых для создания вещей.
А вот к какой именно фракции подходите ВЫ, можно узнать пройдя тест на пренадлежность, естественно на официальном сайте проекта.
P.S. Тест естественно на Инглише кого интересует могу дать полный перевод
НУ ЧТО НАЧНЁМ ОБСУЖДЕНИЕ ГОСПОДА!!!!

P.P.S. Эта же тема есть на форуме http://xbox.fatalgame.com/forums/Games/RPG/194990.aspx