Всем привет,хочу донести до вас несколько интересных фактах о MW2 в РФ.На сайте Gotps3.ru несколько дней назад появилась такая новость:
До намеченной даты релиза Modern Warfare 2 остаются считанные часы, а ситуация продолжает накаляться. Так, один из крупнейших российских интернет-ритейлеров, Videoigr.net, неожиданно изменил дату выхода игры на 30 ноября, а также открыл предзаказ на английские версии игры для PlayStation 3 и Xbox 360.

Довольно странные действия перед самым выходом долгожданного хита. Если конечно, не допускать, что что-то действительно идёт не так. Например, что игра выйдет только на ПК да и то, с цензурой.

Все станет ясно через несколько часов, пока же никаких  официальных комментариев от 1С/Софтклаб не поступало, если не считать слегка измененного текста новости  о российской премьере тайтла. с официального сайта. Оригинальный текст, пока еще сохранившийся в кэше Google гласил:

"10 ноября виртуальные баталии во всем мире вспыхнут с новой силой — в продажу поступит долгожданный боевик Call of Duty: Modern Warfare 2. Российские поклонники игры смогут вступить в бой на несколько часов раньше!

В ряде российских магазинов вы сможете купить игру уже в ночь с 9 на 10 ноября, начиная с 00:00. Первые покупатели игры получат в подарок плакат. Премьера игры состоится в следующих магазинах:"

Но сегодня во втором абзаце появилось новое предложение:

"В ряде российских магазинов вы сможете купить игру уже в ночь с 9 на 10 ноября, начиная с 00:00. В продажу поступит версия Call of Duty: Modern Warfare 2 для РС в джевел-упаковке, DVD-боксе, а также коллекционная версия. Первые покупатели игры получат в подарок плакат. Премьера игры состоится в следующих магазинах:"

Никаких упоминаний о консолях. Комментарии излишни.


Один из наших источников сообщил, что Activision, побоявшись слишком раннего начала продаж Modern Warfare 2 , задерживала партию до последнего, в результате чего, контейнер до сих пор стоит на таможне. Теперь уже точно можно сказать, что консольной версии CoD завтра не будет.


Прошел слух, что сеть магазинов Белый Ветер Цифровой якобы отказалась от закупок Call of Duty: Modern Warfare 2. Представитель пресс-службы компании, Людмила Семушкина, заявила gotPS3, что эта информация неверна, подчеркнув, однако, что завтра в продажу поступит только версия игры для PC.



Менеджеры магазина ВсеСОЮЗный на Пятницкой в один голос твердят, что консольной версии MW2 не будет ВООБЩЕ. Кроме того, в рунете нашлась небезынтересная переписка с магазином GameStop:

alxp90 ‎(13:39):
у вас завтра Modern Warfare 2 уже будет в продаже?
MSK GameStop.Ru ‎(13:40):
нет,случился скандал из-за одного из уровней этой игры
уровень с террористами
alxp90 ‎(13:40):
и?
MSK GameStop.Ru ‎(13:40):
теперь хотят запретить эту игру,ждем чем закончится
alxp90 ‎(13:41):
так этож слухи просто, на сайте софтклаба сказано, что сегодня в 12 ночи продажи начнутся
MSK GameStop.Ru ‎(13:41):
я лично разговаривала сегодня с менеджером из софтклаба и он сказал что завтра игры точно не будет



Строки из сегодняшнего прайс-листа Софтклаба:

Call of Duty: Modern Warfare 2 TBA
Call of Duty: Modern Warfare 2 TBA
Call of Duty: Modern Warfare 2 Prestige Edition TBA
Call of Duty: Modern Warfare 2 Prestige Edition TBA

А сегодня появилась уже такая новость:
Если кто не помнит, с чего всё началось, напомним: в пятницу на gotPS3 появилась эксклюзивная информация об отзыве консольных версий Modern Warfare 2. Отзыв был связан с четвертой миссией игры, где игроку в составе группы террористов предстоит устроить бойню в аэропорту. Миссия не только вызвала негодование общественности, но и привлекла внимание властей. Дело грозило запретом игры, что, разумеется, вылилось бы дистрибьюторам и издателям в кругленькую сумму.

Дабы избежать такого печального развития событий, было решено вырезать злосчастную миссию (хотя по сюжету она является ключевой). В результате, сегодня ночью в продаже появилась лишь PC-версия Call of Duty: Modern Warfare 2, да и то, подвергнутая цензуре (официальное подтверждение). MW2 для PlayStation 3 и Xbox 360 отправлены на перепечатку, которая также заблокирует задание в аэропорту Закаева. Последние стоит ждать не ранее, чем через 10, а то и 20 дней.

Теперь поговорим о шишках. Первые шишки посыпались в ту же пятницу на редакцию gotPS3. Разного рода злопыхатели, не верящие никому кроме Первого канала, обвиняли нас во лжи, а заодно и во всех смертных грехах. Бог (или в кого там они верят) им судья, но мы нигде не соврали. Забавно, что многим троллям даже этих доказательств показалось мало. Сейчас им остаётся только сидеть и поливать грязью следующих на очереди - дистрибьюторов. Ох, сколько же проклятий уже ушло в адрес многострадального Софтклаба, оказашегося между молотом - Государством Российским и наковальней - разработчиками, желающими кормить основную аудиторию, проживающую на территории Соединённых Штатов Америки, историями про злобных русских!

Кто-то может кричать, что Софтклаб должен был всё это предвидеть, предупредить геймеров, полететь на Луну и т.п. Увы, живя в нашем государстве предвидеть что либо крайне сложно, никогда не знаешь, за что по голове погладят, а за что по ней же дадут. Что касается предупреждений, то это было бы официальным заявлением в стиле: "не покупайте наш Modern Warfare 2, он зацензуренный, бегите заказывайте из-за бугра!" Очевидно, что такое развитие событий компании, мягко говоря, ни к чему.

В любом случае, сейчас мы имеем то, что имеем, а именно:

  1. ПК-версия с вырезанным цензурой уровнем.
  2. Консольные русские версии, задержанные на неопределённый срок (по некоторым оценкам - 10-20 дней).
  3. Возможность заказать полноценную версию в интернет-магазинах

Вот так вот СофтКлаб подталкивает нас к пиратству.