Маразм с русской версией Modern Warfare 2 : Part 2
Уже набившая оскомину история с опальной Call of Duty: Modern Warfare 2 недавно получила продолжение. Напомним, что буквально за несколько дней до официального начала российских продаж, партии Modern Warfare 2 для PS3 и Xbox 360 были отозваны, а ПК-версия игры была срочно перепечатана, при этом одна из ключевых миссий была вырезана. Даты выхода консольных версий игры до сих пор неизвестны.

После того, как диски исчезли со складов, появился логичный вопрос: куда? Неужели сотни тысяч долларов просто погибли под бульдозером? В течение двух недель ничего не было известно, а потом один из наших пользователей из Минска написал, что видел в магазине русскую версию Modern Warfare 2 для PlayStation 3. А сегодня другой пользователь сообщил, что игра есть и в Казахстане. Надо полагать, Украина и другие страны пост-советского пространства на очереди.

Таким образом, Activision разрешила убивать русских всем, кроме самих русских. По крайней мере, представитель компании заявил, что неожиданная цензура была вызвана заботой о российских геймерах, не опекаемых собственными органами, контролирующими возрастной рейтинг игры.

Открытым остаётся другой вопрос: что стало с деньгами Софтклаба, вложенными в локализацию?..

Вероятно, те, кто удержался и не купил английскую версию игры, в ближайшее время всё же смогут приобщиться к русифицированному творению Infinty Ward - игра потихоньку начинает всплывать в российских интернет-магазинах.В частности на videoigr.net можно заказать "ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ - KAZAHSTAN EDITION!!!"
Очередной сильнейший пинок от софтклаба в направлении пиратства