Mass Effect 2 повезло больше, чем в свое время первой части. Если два года назад BioWare еще как-то неуверенно чувствовала себя на рынке дополнительного контента, то после релиза Dragon Age: Origins всё изменилось – канадцы отладили машину по штамповке свеженького контента. Она же будет запущена и после выхода Mass Effect 2 уже через две недели.

«На протяжении всего того промежутка времени, который пройдет между релизом Mass Effect 2 и Mass Effect 3, мы собираемся выпускать DLC. Мы еще ничего конкретного не анонсировали на этот счет, но контент-паки начнут появляться уже скоро. У нас очень плотный график по выпуску DLC. Это одно из тех больших улучшений по сравнению с первой частью. Игроки на этот раз могут ожидать действительно много нового и высококачественного контента» - сообщил сотрудник BioWare Кэйси Хадсон на выставке CES 2010.

Не забыл Кэйси напомнить и о разработке Mass Effect 3. Трилогия все-таки не может закончиться на второй части. «Мы уже работаем над ME 3, выстраивая и соединяя воедино частички сюжета. Мы всегда хотели, чтобы вся трилогия Mass Effect вышла на нынешнем поколении консолей. Нам не хотелось бы затягивать выпуск игр в серии» - подвел итог звездный командир BioWare.

Самая первая оценка Mass Effect 2 – это 9,5/10 баллов от издания Official Xbox Magazine. Ну, от такого издания игре, которая не выйдет на PS3, получить почти десятку – это несложно. Опасения вызывает только то, что OXM раскритиковал ME 2 за «слабый сюжет». Чуда вестимо не случилось.