буквально 2 недели назад мы с невестой попали в аварию. Да и ладно если бы это просто удар в крыло, или чиркнули. Но нам разнесли переднюю часть нашей любимой японской машины. Нашего Самурайца. Того, кто всегда был с нами последние 2 года. Ну наверно как то странно звучат мои слова, да? Но если честно, то для нас машины не просто куски метала на колёсиках, а нечто с душой, нечто родное. И каково было видеть то, что ниже вам покажу. Машина никакая конечно теперь. Увезли Родного Сузушу на Эвакуаторе на охраняемую стоянку Страховой.
А теперь суть. Мы тронулись на зелёный что бы пересечь Щёлковское шоссе и проехать к себе на Сиреневый бульвар. Доехали до середины шоссе и слева из области на красный свет летит примерно под 100-120 км\ч машина 2105. Причём так быстро, что мы увидели её уже за доли секунды до удара. Справа от нас шла Нива Шевроле. На неё нас откинуло и это и спасло от того что бы нас не перевернуло. И что вы думаете? из-за такого специфического удари. у нас нету пол передка, перекошен движок, а у неё лишь вмятины, да и машина такого состояния что её можно купить с зарплаты среднестатистического человека. С нами слава богу всё хорошо (тьфу,тьфу,тьфу) Машина знает своё дело и всё погасилось передком.
Но как я возмущён нашим законодательством. В итоге как вы думаете какое ей наказание? ........... 700 рублей штраф за проезд на красный. ведь никто не пострадал. Я В ШОКЕ. Самое интересное она дальше ездит на своём тазе, а мне разбила офигенную машину, мы теперь мотаемся с справками и т.д. Что бы нам её списали под Тотал. Есть конечно и плюсы. Тогда хоть и Б.У. возьмём, но куда более Сурьёзную машинку )))) Но до сих пор приходится ездить в душном метро и пр. прелести наземной жизни

user posted image
user posted image