Приветствуем вас, Игроманы, а так же те кто зашел к нам на огонек, вы смотрите Wikita Weekly - самое интересное, что случилось за неделю в мире виртуальных игр.

1


Для начала хотим поведать о новости которая нас шокировала, к концу 2011 года Entropia Universe сможет порадовать мир новый MMO проектом, Planet Michael. Игра будет посвящена Майклу Джексону, американскому поп-идолу, известного по всему миру. Как обещают сами разработчики, это будет первая онлайн игра с системой “cash economy”, всё в ней надо будет приобретать за реальные деньги. Но настоящих фанатов Майкла это не остановит, они смогут общаться в игре, спорить кто настоящий поклонник, а кто просто игрок.

2


Так же, в свете выходящей Civilization 5 большая часть стратегов уже оформила пред-заказ на игру, а кто то уже и вовсе не смог терпеть и купил английскую версию. Но вот проблема, игра оказалась не только требовательна к железу компьютера, а так же чувствительна ко всем остальным настройкам. Мощный компьютер это не предел, желательно иметь последние версии драйверов и даже не гарантирует полную стабильность игры. Как стало известно из Steam Community многие игроки жалуются на частые зависание игры или вообще отказ от установки . Будем надеяться что это лишь банальные недоработки в версии, и все они устраняться с патчем, ну а тем кто уже купил игру, желаем удачной установки.

3


Если вы сильно ждали Super Street Fighter 4 на PC, то мы готовы вас разочаровать. В связи с действиями пиратов, Yoshinori Ono отказался выпускать игру. По его словам она была уже готова на сегодняшний день на 99%. Версия для PC будет лежать в заморозке пока не будет найден какой-нибудь защитный механизм, который не позволит злоумышленникам взломать игру.

4


Как многие уже знают CAPCOM официально анонсировала новую часть приключений Данте, но теперь он предстанет для нас в новом облике. Главный герой больше не беловолосый мужичок в плаще, теперь он похож на заключенного тюрьмы строгого режима. Но внешность Данте это только начало перемен, поменяется боевая система игра. От умопомрачительной стрельбы и изысканного холодного оружия мы перейдём к заклинаниям и специальным атакам. Мир окружающий Данте кардинально измениться в новой части, грань между добром и злом будет стёрта. Продюсер Capcom Алекс Джонс заявил, что новый необычный облик Данте может быть связан с сюжетными поворотами игры, и кто знает, может в концы мы увидит облик того самого Данте, кровавого сына Спарды. «Квинтэссенция Devil May Cry заключается в «крутости» всего творящегося на экране. В том, как круто выглядит Данте и как круто он убивает демонов. Стиль, боевая система и остальные элементы – все в целом определяет эту крутость», – заявил Тамим Антонидиас, глава Ninja Theory. «Однако то, что было круто 12 лет назад, когда вышла первая часть DMC – уже совсем не круто. Если Данте, одетый как в первой части DMC, зайдет в любой бар за пределами Токио, то все будут смеяться над ним. Devil May Cry вобрала в себя все самое лучшее из того, что было популярно двенадцать лет назад в кино, моде и музыке. И я считаю, что мы должны привнести в Devil May Cry то, что популярно уже сегодня – новую музыку, новую моду и новый подход к созданию фильмов».

5


Немного о приятном. Европейские и Североамериканские игроки в ближайшем времени смогут скачать ещё одну демонстрационную версию шутера от третьего лица Vanquish. Во второй демо геймерам будет показан кусочек дополнительного режима игры. В сети X-BOX Live и PS Network демоверсия ожидается 22 октября. Напоминаем вам, что датой выхода игра по прежнему остаётся 19 октября 2010 в США.

6


А теперь новость для поклонников Alan Wake. В связи с предстоящим DLC The Writer руководство Remedy сообщает – это будет финальное DLC для игры. Его можно будет приобрести на сервисе Xbox Live начиная с 12 октября. Цена составит 560 Microsoft Points. Пока что других новостей о новом дополнении не поступало. Единственное что стало известно, это одним из саундтреков для игры станет композиция The Darkest Star в исполнение Depeche Mode. Остаётся только ждать …
Оставайтесь с нами, до встречи через неделю.

Над Выпуском работали:
– текст: Роман Ситник (Reitan) и Владимир Саенко (Tahakaro)
– голос: Роман Ситник
– монтаж: Владимир Саенко (Tahakaro)
Благодарность: Михаилу Русакову за помощь в создании пилотного выпуска.
Очень просим оставлять комментарии, нам важно знать ваше мнение. Спасибо