Когда я решил обшить фасад своего загородного дома, у меня встал вопрос с выбором не дорогих и качественных фасадных материалов. Я снял размеры своего фасада, сделал эскиз и отправился по магазинам фасадных и отделочных и строительных материалов, в поиске ответов на свои вопросы. После посещений нескольких магазинов стройматериалов, я выбрал себе несколько видов сайдинговых материалов, но всё равно не могу определиться с выбором, что лучше и красивее для моего фасада?



Первый понравившийся вариант - это сайдинговые панели HANYI (Ханьи), производство Китай (КНР) – новинка на Российском рынке фасадных панелей – металлический сайдинг – фасадные панели HANYI (Ханьи) для отделки фасада – получившие признание во всем мире. В каталоге были представлены фасадные панели под кирпич и под камень. Компанией разработчиком была разработана декоративная новейшая теплоизолирующая система – объединив высокие технологии специалистов, исследовательских институтов, опыт со всего мира. Эта теплоизолирующая система – металлический сайдинг панели HANYI (Ханьи) – решают одну из актуальных проблем зданий – растрескивание стен, а также вопрос сложности декоративной отделки внешних стен и была признана министерством строительства РФ. Стеновые фасадные панели HANYI (Ханьи) – экологичны и устойчивы к климатическим воздействиям, панели HANYI (Ханьи) не выделяют вредных веществ, не изменяются, снижают воздействие загрязнений окружающей среды на жителей, подлежат вторичной переработке, не разлагаются. Фасадные панели HANYI (Ханьи) – недавно появившись на рынке, уже успели завоевать высокие оценки среди инвесторов, монтажников, дизайнеров. Панели HANYI (Ханьи) являются высокотехнологичным, экологичным изделием для облицовки фасада. Еще я смотрел виниловый сайдинг, но он абсолютно другой и мне сразу не понравился, панели Ханьи мне больше поравился, но стоимость винилового сайдинга заметно ниже, но и на фасаде две большие разницы оба варианта.

Следующий вариант – это вентилируемый фасад алюкобонд. АКП (Алюкобонд) - соответствуют технологическим и качественным требованиям, а потому применяются во всём мире, благодаря их конкурентоспособной и выгодной цене. Область применения панелей алюкобонд весьма обширна. Это: внешние, корпуса приборов станков (то есть в тех устройствах, которым требуется термическаязвуковая устойчивостьустойчивость к вибрациям), объёмные знаки,  выставочные центры,  вибро- и звукоизоляция помещений (например, аэропортаметротерминалов и т.д.), рекламные вывески,  фасады любых типов зданий,  отделка интерьера. Композитные панели Алюкобонд являются лидером по точности изготовления, потому, что изготавливаются по жесточайшим стандартам, применяя самый лучший склеивающий состав, и точно соблюдая толщину и качество поверхности. Панели Алюкобонд обладают высокими термоизоляционными свойствами,  поддаются необходимой деформации, легко, а также значительно легче алюминиевых и нержавеющих листов (на 40% и 70% соответственно). Вот такой он – алюкобонд - композитный материал.

Третий, понравившийся вариант – это керамогранит. Керамогранит износостойкий материал, предназначенный для укладки как внутри помещения, так и снаружи, для создания вентфасадов. Керамический керамогранит производится в форме плиток крупных и средних размеров и в линейке представлен: керамогранит 400*400, 300*300, 600*600 мм, это существенно убавляет время, которое тратится на облицовку поверхностей и фасадов в значимых площадях. Разновидность фактуры позволит Вам провести эксперимент с дизайном. Поверхность бывает фактурной, полированной, матовой. Какой из этих видов выбрать – это дело Вашего вкуса! То что он является замечательным декоративным материалом объясняет повышенное внимание дизайнеров к керамической плитке. В случае если дизайнер обладает рисковым нравом, то решившись на сочетание в одном интерьере различных по цветовой политре и фактуре плит гранита, имеет возможность получить невероятный результат и находку в сфере дизайна. Вот такие бывают фасады, осталось лишь сделать свой выбор, а также искать хороших строителей.