Вы считаете, что Xbox 360 — это игровая приставка? Исполнительный директор Microsoft  Стив Балмер с вами не согласен. Нет, он не сдался конкурентам, просто считает, что их консоль способна на большее: «Это не игровая приставка. Это семейный развлекательный центр. Место для общения. Место, где можно посмотреть телевизор. Скоро у нас будет видеосервис Hulu. Только здесь вы сами выступаете в качестве контроллера — ваши жесты, ваш голос», — говорит Балмер. Начало, прямо скажем, настораживающее. К чему эти рекламные лозунги?

Оказывается, Microsoft решила перенести акцент на казуальную аудиторию, и в первую очередь — привлечь внимание женщин. «Возьмите любого пятнадцатилетнего подростка, и он скажет, что хотел бы купить Xbox 360. Но я хочу, чтобы и любая пятнадцатилетняя девочка была в таком же восторге от Kinect», — говорит Балмер.

Судя по его словам, к такому решению их подтолкнул успех нового контроллера. «Раньше моя жена говорила, что это консоль только для мужчин. А теперь ей нравится смотреть там кино, зовет меня играть в танцевальные игры. Kinect открывает доступ к организации семейного отдыха», — заявляет он. Семейные развлечения это прекрасно, но надеемся, что и про хардкорных игроков он не забудет.