# Московская милиция обнаружила склад с пиратскими дисками для Xbox 360

В конце декабря 2010 года сотрудники ОБЭП 4-го Управления МВД РФ обнаружили в Москве склад, в котором находилось более миллиона контрафактных дисков для различных игровых консолей. Прибывшие на место представители Ассоциации по противодействию компьютерным преступлениям (АПКП) установили, что почти треть пиратской продукции (около 400 тысяч единиц) составляли диски для Xbox 360.

Большая часть дисков предназначалась для отправки в различные регионы . По факту обнаружения пиратской продукции было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении контрафакта в крупном размере. Владельца склада пока найти не удалось.

Согласно отчету АПКП, всего во втором полугодии 2010 года в Москве был проведен 51 рейд в целях выявления контрафактной продукции. По результатам проверок были изъяты четыре модифицированные консоли Xbox 360, два системных блока и 5 744 контрафактных диска.

Также за отчетный период было возбуждено 13 уголовных дел и 19 дел об административном правонарушении. Кроме того, 13 рейдов было проведено на территории Санкт-Петербурга местным отделением АПКП.