user posted image
Опубликованы ачивменты к игре L.A. Noire. Всего их 40 штук (9 секретных) на стандартные 1000G.
Первое, на что обратил внимание - нет ачивментов на сложность. Зато вместо этого есть не менее "веселые": Завершить все эпизоды с рейтингом 5 звезд, Достичь максимального ранга, Пройти игру на 100%. Учитывая жанр игры, можно определенно сказать - игра будет длинной.
Что же касается остальных ачивментов, то ничего нового нет и они в той или иной мере присутствуют в играх подобного рода. Вот несколько:
1. Найдите и соберите все пазлы (выдайте штрафов больше чем на 47000$, найдите все карты, ключи и прочее)
2. Убейте 100 "плохих парней" (30 хэдшотов)
3. Прокатитесь на каждой машине в городе (удерживайте скорость 80 м/ч больше 10 секунд, проехать больше 194,7 миль за игру)
Все они напомнили "Мафию 2" - игру можно пройти быстро, но чтобы получить все ачивменты нужно будет побегать, поездить, пострелять. На любителя, одним словом.
Меня смутило другое. Вот цитата со страницы заказа игры на Ozon.ru:
Документация на русском языке.
Язык интерфейса: английский.

Если 1С-СофтКлаб выпускает на Российский рынок игру про детектива даже без русских субтитров, возникает один вопрос: много ли копий они продадут? Это же не линейный шутер, тут нужно задавать вопросы, слушать ответы. Много ли найдется игроков способных на слух все понять? Ведь судя по тому, что есть ачивменты типа "Правильно ответьте на каждый вопрос в каждом интервью", "Воспользуйтесь интуицией 4 раза в одном интервью" даже англоговорящим геймерам это будет сделать непросто.

user posted image