И так - первое, что для меня, прожжённого ПК-игрока в новинку - способ управления. Надо сказать, что я уже пробовал прежде играть при помощи контроллера от xbox 360. Но совсем не много. Однажды мне в руки попал сей девайс и я использовал его для игры в Crysis2. И что характерно в мультиплеере. Длилось это пару раундов - побаловался и вернулся к привычным клавиатуре и мышке. Этот геймпад, кстати, до сих пор где-то лежит. Проработав тогда несколько часов, контроллер перестал определяться виндой. Так до сих пор и не работает. Впрочем, это маловажно. Теперь у меня есть беспроводной контроллер. И что самое главное - устройство, для игры на котором этой контроллер создавался. )))

Конечно очень не привычно - играя в Halo raech никак не удаётся точно прицелиться. Но в принципе терпимо. А вот с CoD BO - беда. Прицел то движется слишком медленно, то слишком быстро. Пробовал играть с разными настройками чувствительность - бестолку. Причём, если просто передвигаться по карте - непривычность управления не чувствуется. А вот если начать стрелять... При попытке правым стиком следовать за движущимся врагом, прицел делает всё что угодно, но только не то что я хочу. А если это ещё и в движении делать... )))

Я видел множество видео, где игроки стреляют с потрясающей точностью, безошибочно наводят прицел на врага за считанные доли секунды. Не испытывают никаких проблем с координацией движения.

Интересно - это зависит от настроек? Может есть оптимальные параметры чувствительности с которыми все играют? Или есть какие-то хитрости? А может нужен просто опыт? В конце концов с умением управлять мышкой я не родился. )))

Короче - море ярких впечатлений.