XBOX 360 HARDWARE
Время отклика пикселя на телевизорах
 
  RSS
Отправлено: 12.01.2011 19:45:16
Время отклика пикселя на телевизорах
Schvedt  

medium

Баланс: 2835

Награды:



    Здравствуйте. Я подумываю о покупке ЖК-телевизора с большим экраном (37-42 дюйма) взамен моего 19" квадратного самсунга (дикарь), всвязи с чем возникла небольшая проблема. Играю в игры достаточно давно, в основном - шутеры. Еще со времен игры на компьютере на многих недорогих мониторах с большим временем отклика пикселя замечал задержки при движении мыши в динамичных играх: например квейк 3 или CS, где эта задержка очень хорошо заметна и раздражает. Только ради избавления от нее в свое время брал монитор с временем отклика 2 милисекунды, что очень сильно помогло. А вот теперь по той же самой причине не могу играть в call of duty на почтенного возраста плазме (2008 года выпуска) - уж очень там заметна задержка и раскадровка.  Почитал технические характеристики телевизоров в интернете и увидел параметр - время отклика пикселя, который варьируется от 2 до 20мс на разных моделях, при этом цены тоже совершенно разные, не зависящие от этого параметра. Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов, а так же чтобы она была контрастной и натуральной. Собственно, вопрос: следует ли обращать более пристальное внимание на этот параметр?  Что вы думаете по этому поводу?

    Я почитал кое-что в интернете, но то ресурсы другой направленности, а мне интересно узнать мнение именно понимающих геймеров-консольщиков. Если вы когда-то озадачились решением этого вопроса, помогите, пожалуйста:) спасибо!
    Schvedt 198072
    [quote=Schvedt] Здравствуйте. Я подумываю о покупке ЖК-телевизора с большим экраном (37-42 дюйма) взамен моего 19" квадратного самсунга (дикарь), всвязи с чем возникла небольшая проблема. Играю в игры достаточно давно, в основном - шутеры. Еще со времен игры на компьютере на многих недорогих мониторах с большим временем отклика пикселя замечал задержки при движении мыши в динамичных играх: например квейк 3 или CS, где эта задержка очень хорошо заметна и раздражает. Только ради избавления от нее в свое время брал монитор с временем отклика 2 милисекунды, что очень сильно помогло. А вот теперь по той же самой причине не могу играть в call of duty на почтенного возраста плазме (2008 года выпуска) - уж очень там заметна задержка и раскадровка. Почитал технические характеристики телевизоров в интернете и увидел параметр - время отклика пикселя, который варьируется от 2 до 20мс на разных моделях, при этом цены тоже совершенно разные, не зависящие от этого параметра. Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов, а так же чтобы она была контрастной и натуральной. Собственно, вопрос: следует ли обращать более пристальное внимание на этот параметр? Что вы думаете по этому поводу? Я почитал кое-что в интернете, но то ресурсы другой направленности, а мне интересно узнать мнение именно понимающих геймеров-консольщиков. Если вы когда-то озадачились решением этого вопроса, помогите, пожалуйста:) спасибо! [/quote]



    1 2 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 13.01.2011 22:13:08
    Время отклика пикселя на телевизорах
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    mmisher82  

    casual

    Баланс: 920

    Награды:



      тоже покупал не обращая внимание на это(смотрел на цену)))) взял LG 3000 81 см.(HD Ready, простой телек)- в итоге доволен всем. mmisher82 240229
      [quote name='mmisher82' message='240229'] тоже покупал не обращая внимание на это(смотрел на цену)))) взял LG 3000 81 см.(HD Ready, простой телек)- в итоге доволен всем. [/quote]


      чаще моргайте.....
      Отправлено: 13.01.2011 23:10:49
      Время отклика пикселя на телевизорах
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      hardcore

      Баланс: 37845

      Награды:



        Возьми любой выпуска не ранее 2009, можешь даже помажорить и купить LED. Agent_Vexel 240243
        [quote name='Agent_Vexel' message='240243'] Возьми любой выпуска не ранее 2009, можешь даже помажорить и купить LED. [/quote]


        "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
        Отправлено: 26.09.2011 17:35:35
        Время отклика пикселя на телевизорах
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        sr 1973  

        elementary

        Баланс: 795

        Награды:




          Agent_Vexel пишет
          Возьми любой выпуска не ранее 2009, можешь даже помажорить и купить LED.

          А что вообще значит led ?
          sr 1973 260753
          [quote name='sr 1973' message='260753'] [quote name='Agent_Vexel' message='240243'] Возьми любой выпуска не ранее 2009, можешь даже помажорить и купить LED. [/quote] А что вообще значит led ? [/quote]


          Отправлено: 26.09.2011 17:42:41
          Время отклика пикселя на телевизорах
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Schvedt  

          medium

          Баланс: 2835

          Награды:



            Светодио?д или светоизлучающий диод (СД, СИД, LED англ. Light-emitting diode) — полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом или контактом металл-полупроводник, создающий оптическое излучение при пропускании через него электрического тока. Излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, его спектральные характеристики зависят в том числе от химического состава использованных в нём полупроводников. (с википедии)


            а в данном контексте имеются в виду ЖК-телевизоры с LED-подсветкой. http://ru.wikipedia.org/wiki/LED_TV

            это те самые телевизоры с экраном толщиной 3 см)

            Отредактировано 26.09.2011 17:44:49 пользователем Schvedt
            Schvedt 260759
            [quote name='Schvedt' message='260759'] Светодио?д или светоизлучающий диод (СД, СИД, LED англ. Light-emitting diode) — полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом или контактом металл-полупроводник, создающий оптическое излучение при пропускании через него электрического тока. Излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, его спектральные характеристики зависят в том числе от химического состава использованных в нём полупроводников. (с википедии) а в данном контексте имеются в виду ЖК-телевизоры с LED-подсветкой. http://ru.wikipedia.org/wiki/LED_TV это те самые телевизоры с экраном толщиной 3 см) [/quote]


            Отправлено: 28.09.2011 9:43:43
            Время отклика пикселя на телевизорах
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            GROMOZEKA  

            medium

            Баланс: 2695

            Награды:



              Все что пишут про время отклика ,забей,ты этого не увидишь,чем больше денег тем бери покруче,Самсунги и тд,полный отстой,не раз уже с этим сталкивался,так что советую что нить Брендовое.....!!!!!
              Если для игр,то обязательно должен быть игровой режим-!!!!

              Отредактировано 28.09.2011 9:44:22 пользователем GROMOZEKA
              GROMOZEKA 260875
              [quote name='GROMOZEKA' message='260875'] Все что пишут про время отклика ,забей,ты этого не увидишь,чем больше денег тем бери покруче,Самсунги и тд,полный отстой,не раз уже с этим сталкивался,так что советую что нить Брендовое.....!!!!! Если для игр,то обязательно должен быть игровой режим-!!!! [/quote]


              GamerTag XBOX LIVE/PSN: GROMMOZZEKA
              Отправлено: 28.09.2011 14:50:35
              Время отклика пикселя на телевизорах
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Earmack  

              administrator

              Баланс: 25155

              Награды:

              • SuperModerator




              Schvedt пишет

              Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов

              Звезда в шоке. Где ты покупал такие тв? Никогда такого не видел в личной практике. Бери жк/лед 2010/2011 года. Самсунг цена/качество оптимальное (Можешь купить к примеру Сони, но для них матрицу делает самсунг...так что картинка одинаковая, а цена больше). Главное чтобы время отклика было высокое....нужен режим "Игровой". Без него задержка ацкая
              Earmack 260910
              [quote name='Earmack' message='260910'] [quote name='Schvedt' topic='198072'] Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов [/quote] Звезда в шоке. Где ты покупал такие тв? Никогда такого не видел в личной практике. Бери жк/лед 2010/2011 года. Самсунг цена/качество оптимальное (Можешь купить к примеру Сони, но для них матрицу делает самсунг...так что картинка одинаковая, а цена больше). Главное чтобы время отклика было высокое....нужен режим "Игровой". Без него задержка ацкая [/quote]


              Отправлено: 28.09.2011 15:06:10
              Время отклика пикселя на телевизорах
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Schvedt  

              medium

              Баланс: 2835

              Награды:



                так я уже взял. месяца 4 назад. LG 42LE4500. вполне доволен. а режим игровой - это очередной улучшайзер, который наоборот нужно отрубать, т.к. хотя он и делает картинку плавнее, задержка при этом становится значительно выше. Schvedt 260911
                [quote name='Schvedt' message='260911'] так я уже взял. месяца 4 назад. LG 42LE4500. вполне доволен. а режим игровой - это очередной улучшайзер, который наоборот нужно отрубать, т.к. хотя он и делает картинку плавнее, задержка при этом становится значительно выше. [/quote]


                Отправлено: 28.09.2011 15:21:15
                Время отклика пикселя на телевизорах
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Earmack  

                administrator

                Баланс: 25155

                Награды:

                • SuperModerator


                Значит мы говорим о разных режимах Earmack 260912
                [quote name='Earmack' message='260912'] Значит мы говорим о разных режимах [/quote]


                Отправлено: 28.09.2011 15:30:36
                Время отклика пикселя на телевизорах
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                GROMOZEKA  

                medium

                Баланс: 2695

                Награды:



                  PANASONIC Круче---!!!!!  ,они разработали камеры для 3D и этими камерами снимают кино  в Hollywood,а SONY не прошли ни по каким параметрам Hollywood,так что вот-!!!
                  Так же PANASONIC прошли сертификацию THX-!!!!

                  Samsung/Sony и тд и тп,закупаю панели у PANASONIC-!!!!
                  GROMOZEKA 260914
                  [quote name='GROMOZEKA' message='260914'] PANASONIC Круче---!!!!! ,они разработали камеры для 3D и этими камерами снимают кино в Hollywood,а SONY не прошли ни по каким параметрам Hollywood,так что вот-!!! Так же PANASONIC прошли сертификацию THX-!!!! Samsung/Sony и тд и тп,закупаю панели у PANASONIC-!!!! [/quote]


                  GamerTag XBOX LIVE/PSN: GROMMOZZEKA
                  Отправлено: 28.09.2011 16:22:09
                  Время отклика пикселя на телевизорах
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  expert

                  Баланс: 14265

                  Награды:





                    GROMOZEKA пишет

                    Самсунги и тд,полный отстой

                    Обоснуй! У меня все 3 телевизора от самсунг и я ими полностью доволен!


                    GROMOZEKA пишет

                    они разработали камеры для 3D и этими камерами снимают кино  в Hollywood

                    А тебе что с этого?



                    GROMOZEKA пишет

                    SONY не прошли ни по каким параметрам Hollywood

                    Ссылку на новость в студию!



                    GROMOZEKA пишет

                    Так же PANASONIC прошли сертификацию THX-!!!!


                    Почему-то я о такой даже не слышал...



                    GROMOZEKA пишет

                    PANASONIC Круче

                    Фанбойство на лицо
                    MasterGrig 260916
                    [quote name='MasterGrig' message='260916'] [quote name='GROMOZEKA' message='260875'] Самсунги и тд,полный отстой [/quote] Обоснуй! У меня все 3 телевизора от самсунг и я ими полностью доволен! [quote name='GROMOZEKA' message='260914'] они разработали камеры для 3D и этими камерами снимают кино  в Hollywood [/quote] А тебе что с этого? [quote name='GROMOZEKA' message='260914'] SONY не прошли ни по каким параметрам Hollywood [/quote] Ссылку на новость в студию! [quote name='GROMOZEKA' message='260914'] Так же PANASONIC прошли сертификацию THX-!!!! [/quote] Почему-то я о такой даже не слышал... [quote name='GROMOZEKA' message='260914'] PANASONIC Круче [/quote] Фанбойство на лицо [/quote]


                    Переход на страницу: 1 2 >>
                    Количество постов на странице