XBOX 360 HARDWARE
Время отклика пикселя на телевизорах
 
  RSS
Отправлено: 12.01.2011 19:45:16
Время отклика пикселя на телевизорах
Schvedt  

medium

Баланс: 2835

Награды:



    Здравствуйте. Я подумываю о покупке ЖК-телевизора с большим экраном (37-42 дюйма) взамен моего 19" квадратного самсунга (дикарь), всвязи с чем возникла небольшая проблема. Играю в игры достаточно давно, в основном - шутеры. Еще со времен игры на компьютере на многих недорогих мониторах с большим временем отклика пикселя замечал задержки при движении мыши в динамичных играх: например квейк 3 или CS, где эта задержка очень хорошо заметна и раздражает. Только ради избавления от нее в свое время брал монитор с временем отклика 2 милисекунды, что очень сильно помогло. А вот теперь по той же самой причине не могу играть в call of duty на почтенного возраста плазме (2008 года выпуска) - уж очень там заметна задержка и раскадровка.  Почитал технические характеристики телевизоров в интернете и увидел параметр - время отклика пикселя, который варьируется от 2 до 20мс на разных моделях, при этом цены тоже совершенно разные, не зависящие от этого параметра. Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов, а так же чтобы она была контрастной и натуральной. Собственно, вопрос: следует ли обращать более пристальное внимание на этот параметр?  Что вы думаете по этому поводу?

    Я почитал кое-что в интернете, но то ресурсы другой направленности, а мне интересно узнать мнение именно понимающих геймеров-консольщиков. Если вы когда-то озадачились решением этого вопроса, помогите, пожалуйста:) спасибо!
    Schvedt 198072
    [quote=Schvedt] Здравствуйте. Я подумываю о покупке ЖК-телевизора с большим экраном (37-42 дюйма) взамен моего 19" квадратного самсунга (дикарь), всвязи с чем возникла небольшая проблема. Играю в игры достаточно давно, в основном - шутеры. Еще со времен игры на компьютере на многих недорогих мониторах с большим временем отклика пикселя замечал задержки при движении мыши в динамичных играх: например квейк 3 или CS, где эта задержка очень хорошо заметна и раздражает. Только ради избавления от нее в свое время брал монитор с временем отклика 2 милисекунды, что очень сильно помогло. А вот теперь по той же самой причине не могу играть в call of duty на почтенного возраста плазме (2008 года выпуска) - уж очень там заметна задержка и раскадровка. Почитал технические характеристики телевизоров в интернете и увидел параметр - время отклика пикселя, который варьируется от 2 до 20мс на разных моделях, при этом цены тоже совершенно разные, не зависящие от этого параметра. Для меня очень важна четкая и быстрая картинка без шлейфов, а так же чтобы она была контрастной и натуральной. Собственно, вопрос: следует ли обращать более пристальное внимание на этот параметр? Что вы думаете по этому поводу? Я почитал кое-что в интернете, но то ресурсы другой направленности, а мне интересно узнать мнение именно понимающих геймеров-консольщиков. Если вы когда-то озадачились решением этого вопроса, помогите, пожалуйста:) спасибо! [/quote]



    << 1 2
    Количество постов на странице
    Отправлено: 28.09.2011 16:53:26
    Время отклика пикселя на телевизорах
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    GROMOZEKA  

    medium

    Баланс: 2695

    Награды:



      Нет не Фанбойство,не столько мне мало лет что бы фанатом быть...!!!)))
      Знаю я это потому что работаю в сфере кино/музыки и звукового оборудования.!!!
      Сылки не буду давать ,заходи на сайт PANASONIC там все написанно-!
      У меня был Самсунг.....,и не один ,потом так сказать парк телевизоров поменял полностью.!!!

      GROMOZEKA 260924
      [quote name='GROMOZEKA' message='260924'] Нет не Фанбойство,не столько мне мало лет что бы фанатом быть...!!!))) Знаю я это потому что работаю в сфере кино/музыки и звукового оборудования.!!! Сылки не буду давать ,заходи на сайт PANASONIC там все написанно-! У меня был Самсунг.....,и не один ,потом так сказать парк телевизоров поменял полностью.!!! [/quote]


      GamerTag XBOX LIVE/PSN: GROMMOZZEKA
      Отправлено: 28.09.2011 18:13:46
      Время отклика пикселя на телевизорах
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      expert

      Баланс: 14265

      Награды:



        На сайте производителя о недостатках никогда не пишут, а достоинства преувеличевают. Не знаю, что у тебя там за сфера, но меня самсунги более чем устраивают. MasterGrig 260939
        [quote name='MasterGrig' message='260939'] На сайте производителя о недостатках никогда не пишут, а достоинства преувеличевают. Не знаю, что у тебя там за сфера, но меня самсунги более чем устраивают. [/quote]


        Отправлено: 29.09.2011 9:51:54
        Время отклика пикселя на телевизорах
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        GROMOZEKA  

        medium

        Баланс: 2695

        Награды:



          То что на сайтах пишут,мне известно-!!! и обьяснять ненадо-!!!
          Если уж тебя устраивает Самсунг ,так значит для тебя это хорошо-!)
          Я бы даже не посмотрел бы в сторону Лыжи и Самсунга.
          Тебе Одно Мне Другое-!!!

          Отредактировано 29.09.2011 9:53:38 пользователем GROMOZEKA
          GROMOZEKA 260958
          [quote name='GROMOZEKA' message='260958'] То что на сайтах пишут,мне известно-!!! и обьяснять ненадо-!!! Если уж тебя устраивает Самсунг ,так значит для тебя это хорошо-!) Я бы даже не посмотрел бы в сторону Лыжи и Самсунга. Тебе Одно Мне Другое-!!! [/quote]


          GamerTag XBOX LIVE/PSN: GROMMOZZEKA
          Переход на страницу: << 1 2
          Количество постов на странице