Hi-tech новости

Голосование

Какую игру вы ждёте больше всего в ближайшие месяцы

Halo: Combat Evolved Anniversari
 
7.41% (10)
Gears of War 3
 
16.3% (22)
F1 2011
 
0.74% (1)
Rage
 
2.22% (3)
Forza Motorsport 4
 
8.15% (11)
Assassins Creed: Revelations
 
8.89% (12)
FIFA Soccer 12
 
5.93% (8)
Batman: Arkham City
 
2.96% (4)
Battlefield 3
 
14.07% (19)
Call of Duty: Modern Warfare 3
 
8.89% (12)
The Elder Scrolls V: SKYRIM
 
13.33% (18)
Другую
 
6.67% (9)
Я школоло, как я сюда попал?
 
4.44% (6)
 




стартовала «Горячая линия» по переходу на лицензионный софт

Добавил(а) DiXX - 10.04.2007

Сегодня стартовала глобальная «Горячая линия» по переходу на лицензионное программное обеспечение. Цель проекта, реализацией которого займутся специалисты штабов оперативного реагирования в пятнадцати городах страны, – оказание помощи российским компаниям в вопросах лицензирования софта.

Борьба с нарушениями авторских и смежных прав в области интеллектуальной собственности становится все масштабнее, а вопрос законности используемого программного обеспечения все больше волнует российский бизнес. Проблема «пиратства» давно обсуждается на высшем уровне. В последнее время государство начало предпринимать конкретные и активные действия в направлении борьбы с распространением и использованием хозяйствующими субъектами контрафактного программного обеспечения. Прокуратура и органы внутренних дел проводят проверки в организациях на предмет использования в деятельности нелицензионного софта.

Создание глобальной «Горячей линии» – логичный шаг в деле оперативной помощи российским компаниям по безболезненному переходу на лицензионное программное обеспечение.

Позвонив в штаб оперативного реагирования, представитель любой российской компании сможет получить квалифицированную консультацию по схемам лицензирования программного обеспечения, подобрать для своей компании оптимальный вариант, рассчитанный на максимально эффективное использование имеющегося бюджета, и сразу разместить заказ на программное обеспечение.

Географический охват проекта – пятнадцать российских городов: Москва, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Хабаровск, Челябинск.

 

Страничка "Горячей Линии" в Интернете посвящена вопросам проблемы пиратства , законодательным выкладкам по ответственности за использование контрафактного ПО, а также описанию признаков нелегального ПО.  На странице опубликованы контактные данные всех пятнадцати штабов оперативного реагирования.

Обслуживание и поддержку проекта осуществляет компания Softline.

 


Комментарии

Shkiper forever   | 10.04.2007 12:50

Сайт вробе посвещён X BOX360, а причёт тут вообще "это", неужели нельзя нормальные новости писать? И почаще!!!!!

DiXX   | 10.04.2007 13:02

вот вот уже будет намного аще и самые свежие. А это касается как раз и нас. Т.к. начинается массовое вытеснение пиратской продукции. Скоро и до дисков от XBOX 360 дойдёт дело =) ИМХО

lyad   | 10.04.2007 14:26

Ну толку то от этой войны, пиратам ща тоже не сладко, инет все лучше, а найти там почти все можно и даже более свежее чем у пиратов. Печально но факт. Я как то привык уже к лицензии, а потому приходится терпеть когда ктото у нас уже играет в гитархиро и арморед кор...

Dr.Slash   | 10.04.2007 21:15

Лицензия это наше всё!!! Никто с этим не спорит, но помоему не правельно отходить от сути сайта и писать новости лобируемые "большим братом".

Разделяйте интересы пользователей проекта и ваши личные... :)

Bax   | 10.04.2007 21:52

Пираты есть и будут!никуда не денутся!Намного выгодней покупать пиратскую продукцию - мало чем отличающейся от лицензии!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь