Hi-tech новости

Голосование

Как вы относитесь к своему Xbox 360?

он мой лучший друг
 
31.25% (421)
просто игрушка
 
50.04% (674)
как к живому
 
15.89% (214)
я его ненавижу
 
2.82% (38)
 




Microsoft представила "поверхностный" компьютер

Добавил(а) Stranger - 30.05.2007
Microsoft показала устройство, которое выводит компанию на не совсем привычный для них рынок компьютерной техники. Windows windows'ом, а по-настоящему новых компьютерных технологий редмондский гигант не представлял.

Новинка получила название Microsoft Surface - компьютер, внедренный в обычный стол, взаимодействие с пользователем которого осуществляется прямым контактным путем. Поверхность стола (отсюда surface в названии) представляет собой 30-дюймовый экран, чувствительный к касаниям. Поистинне революционным новый компьютер делает возможность взаимодействия с устройствами тем же контактным путём. К примеру, вы можете положить фотоаппарат прямо на поверхность стола и движениями пальцев просматривать фото как в реальном фотоальбоме.

Технология не является принципиально новой. Touch-screen задействован во многих современных устройствах, но вот вывод его на уровень основного интерфейса в многоцелевом компьютере пока не сделал никто. Microsoft в новом компьютере ставит прежде всего на интуитивность и удобство. Как насчет заказать блюдо в ресторане без лишних бумажных меню или тем же образом оплачивать счета?

Новинка в данный момент расчитана на корпоративных клиентов. Стоимость компьютера Microsoft Surface может достигать $10000, что для домашнего пользователя неприемлимо. Ситуация должна измениться в течение следующих 3-5 лет, а пока "суперстолики" заказывают различные гостинницы, рестораны, казино и т.п. За этот временной промежуток технология как раз будет "обкатана" пользователями.

Такой компьютер - первый шаг по внедрению нового интерфейса. Microsoft видит большое будущие за контактными экранами во всех сферах человеческой жизни.

Источник: Microsoft.com.

 


Комментарии

AwashGravy   | 31.05.2007 10:30

Мой прогноз-за подобными компьютерами будущее.Microsoft вынесла на первый план не только дизайн но и функциональность.Если присоединить к сенсорному типу взаимодествия еще и технологию беспроводной связи типа BlueTooth,то какие возможности перед нами открываются.Полный доступ ко всем файлам с различных носителей,без необходимости использования кабелей(я говорою о фотоаппаратах,мобильных телефонах,плеерах,игровых приставках и т.д).Более удобный,практичный интерфейс,опять же ,беспроводной доступ к интернету(не нужно докупать какие-либо передатчики,станции и т.д,а также не будет жутких проблем с настройками).Самое интересное,что в будущем можно будет встроить такой компьютер хоть в окно(прикиньте,реально Windows).В качестве экрана будет выступать само окно,и при желании можно регулировать уровень прозрачности.А что касается системного блока,то нам первых порах его встроят в стену.

meravingian   | 31.05.2007 16:18

будущее идет к нам. Вот только интересно узнать о качестве сборки такого устройства. Не постигнет ли его участь хбокс 360 в плане надежности?

_Lynx   | 03.06.2007 17:26

и Windows в плане стабильности. BSOD на таком экране будет хорошо смотреться. У меня конечно винда работает с приличнымими аптаймами по 3 недели, но тем не менее и с ней периодически слчается.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь