Hi-tech новости

Голосование

Какую оценку вы поставите Fallout New Vegas?

10
 
22.5% (9)
9
 
25% (10)
8
 
20% (8)
7
 
7.5% (3)
6
 
5% (2)
5
 
7.5% (3)
4
 
2.5% (1)
3
 
0% (0)
2
 
0% (0)
1
 
10% (4)
 




Новые игры в серии Games For Windows!

Добавил(а) Stranger - 11.01.2008

2007 г. для Корпорации Microsoft прошел под знаком успеха, особенно в области видеоигр. В прошедшем году в рамках кампании Games for Windows вышло несколько популярнейших PC-игр для Windows, и в 2008 г. Microsoft планирует развивать успех своего начинания.

На выставке CES 2008 представители Корпорации Microsoft рассказали об игровых новинках, пополнивших портфолио Games for Windows, а также проинформировали о первых в этом году успешных начинаниях Games for Windows.

"2007 стал годом процветания для Games for Windows. Мы начали всего с двух игр, выпущенных в 2006 году, и уже сегодня мы готовы представить здесь, на CES 2008, более 60 новых игр", - отметил Кевин Унангст (Kevin Unangst), директор по международному маркетингу Games for Windows в подразделении Entertainment and Devices Корпорации Microsoft. "Мы выполнили данное год назад обещание вдохнуть новую жизнь в мир PC-игр и пополнить его новыми потрясающими играми. И это всего лишь начало. Совместно с нашими партнерами мы планируем продолжить возрождение игр для Windows и в будущем".

Посетителям CES были представлены лучшие игры 2008 года, причем в этот список вошли и шесть пока еще не вышедших игр из серии Games for Windows: Age of Conan: Hyborian Adventures (Funcom, Eidos Interactive), Conflict: Denied Ops (Eidos Interactive), Frontlines: Fuel of War (THQ), Space Siege (SEGA), Turning Point: Fall of Liberty (Codemasters) и новая игра для Windows Live Messenger - Jigsaw Too Photo Edition (Carbonated Games).

Выпуск потрясающих игр

Представители Microsoft объявили о выходе девяти новых игр в серии Games for Windows от таких известных издателей, как Atari, Capcom, Eidos Interactive, LucasArts, Microsoft Game Studios, SEGA и Stardock. Таким образом, общее количество игр в серии Games for Windows теперь составляет более 60. Игры Alone in the Dark (Atari) и Sins of a Solar Empire (Stardock) пополнили список из первоклассных игр и популярнейших в мире издателей, среди которых 2K Games, Activision, EA Partners, Midway Home Entertainment и Ubisoft. которые вносят свой вклад в расширение портфолио Games for Windows, На CES представлены следующие новинки в серии Games for Windows:

  • Alone in the Dark (Atari)
  • Bionic Commando (Capcom)
  • Conflict: Denied Ops (Eidos Interactive)
  • Empire: Total War (SEGA)
  • LEGO Indiana Jones (LucasArts)
  • Microsoft Train Simulator 2 (Microsoft Game Studios)
  • Sins of a Solar Empire (Stardock)
  • Space Siege (SEGA)
  • Tomb Raider: Underworld (Eidos Interactive)
Кроме того, в рамках Games for Windows в 2008 году выйдут следующие игры: Age of Conan: Hyborian Adventures (Funcom, Eidos Interactive), Borderlands (2K Games), The Club (SEGA), Fallout® 3 (Bethesda Softworks®) и Frontlines: Fuel of War (THQ).

Повышение популярности PC-игр

В прошлом году PC-игры стали самым популярным типом развлечений по всему миру, чему во многом способствовала развернутая кампания Games for Windows. Ведь именно серия Games for Windows повысила потребительскую осведомленность об играх, благодаря чему эти игры стали лидерами по объемам продаж, надежно закрепив свои позиции на игровом рынке. Так, только в ноябре 2007 года 20 % от всех проданных в США PC-игр входили в серию Games for Windows (по данным статистической службы NPD Group/Retail Tracking).

"В праздничный сезон особой популярностью среди PC-игр, приобретаемых в качестве подарков, пользовались именно игры из серии Games for Windows", - отметил Боб МакКензи (Bob McKenzie), старший вице-президент по мерчендайзингу корпорации GameStop. "Благодаря усилиям Microsoft по возрождению игр для Windows популярность этой категории заметно возросла".

Игры из серии Games for Windows продаются в США магазинах сети GameStop, Circuit City и Wal-Mart, а в Европе - в PC World, Game, Media Markt и Saturn.

Казуальные игры для Windows: Windows Live Messenger Games и MSN Games

По данным ассоциации Casual Games Association, доходы мировой индустрии казуальных игр в 2007 году составили 2,25 миллиарда долларов, а в 2008 прогнозируется рост на 20 %.

Благодаря игровым платформам MSN Games и Windows Live Messenger Games, Microsoft - лидер в мире казуальных игр. В настоящее время в игры MSN Games ежемесячно играют 14 миллионов человек. Сюда входит более 600 различных игр, включая The Office, Luxor 3 и Diner Dash: Hometown Hero. В игры Windows Live Messenger Games ежемесячно играют 16 миллионов человек по всему миру. В эту серию входят 26 игр, включая новую эксклюзивную игру Jigsaw Too Photo Edition. В Jigsaw Too Photo Edition можно играть уже сейчас. Игроки могут персонализировать игру, создавая пазлы из собственных фотографий. Кроме того, в игре доступен совместный режим в сети Windows Live Messenger, позволяющий игрокам вместе составлять персонализированные пазлы.

Источник: Microsoft.

 


Комментарии

Pushno   | 12.01.2008 12:40

GoW для компа у нас так и не видел. Мечтаю поскорей увидеть MSTS2. Комп. игры рулят!!! Кроме тормозного Крысиса.

Stranger   | 12.01.2008 18:03

Со всеми GFW-играми, где есть GFW - Live проблемы с локализацией. В Kane & Lynch российском просто нету ключа! Halo 2, Gears, Shadowrun - где они все?

Pushno   | 14.01.2008 11:31

Ну Halo 2 уже давно везде валяется. Английский, конечно. GoW 1C всё никак не переведут (а нафига мне русская? Выпускали бы что ль в 2-х версиях...) Shadowrun не жду, так что не жалуюсь)) Раша напрягаша.

Кантик   | 01.09.2009 17:40

:) :) :) прикольно


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь