Hi-tech новости

Голосование

За какую расу вы будете играть в SKYRIM в первое прохождение игры?

Altmer
 
14% (7)
Argonian
 
6% (3)
Bosmer
 
4% (2)
Breton
 
2% (1)
Dunmer
 
12% (6)
Imperial
 
16% (8)
Khajiit
 
6% (3)
Nord
 
26% (13)
Orc
 
8% (4)
Redguard
 
6% (3)
 




Первый HD-DVD рекордер от Toshiba

Добавил(а) Dr.Slash - 31.07.2006

 На японском рынке появился первый HD-DVD рекордер.

   Toshiba RD-A1 обладает встроенным жестким диском и способен осуществлять запись как на однослойные, так и на двухслойные диски формата HD DVD-R. Это позволяет рекордеру сохранять до 130 часов HD трансляции на жесткий диск и записывать до 230 мин подобного материала на каждый HD DVD диск.

   RD-A1 – это первый рекордер, способный записывать и проигрывать данные в формате HD DVD (запись и воспроизведение данных формата MPEG4 AVC и VC1 на диски HD-DVD-R невозможна). Устройство сочетает поддержку записи в полном разрешении HD трансляций с возможность последующего сохранения записанного на диски HD DVD-R: до 115 мин (17 Мбит/сек в режиме TS) HD контента на однослойный диск HD DVD-R емкостью 15 Гб или до 230 мин на двуслойный диск HD DVD-R емкостью 30Гб, позволяя пользователям создавать собственные HD DVD-R библиотеки любимых телешоу, фильмов и спортивных трансляций. Кроме того, RD-A1 поддерживает возможность одновременной записи двух телепрограмм (одной программы цифрового HD телевидения и одной передачи аналогового телевидения), а также возможность воспроизведения и записи стандартных DVD-RAM/-RW/-R дисков.

   Другой важной особенностью RD-A1 является поддержка возможности воспроизведения данных формата 1080p посредством подключения рекордера к разъему HDMI входа. Правда, стоит заметить, что для просмотра HD контента необходим HDTV или HD дисплей с входом D3/D4, или же входом HDMI с поддержкой HDCP. Также поддерживается возможность DVD – 1080p преобразования.

   Toshiba планирует к концу 2006 года продать 10000 рекордеров. Напомним, что Sony продает в Японии Blu-ray рекордеры с 2003 года, но из-за высокой стоимости эти устройства не пользуются большой популярностью.

   Стоимость Toshiba RD-A1 в Японии составляет 398000 йен ($3406). Информация о возможных сроках начала продаж на американском и европейском рынках пока отсутствует.

 


Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь