Hi-tech новости

Голосование

Лучшая игра из серии Gears of War

Gears of War 3
 
47.06% (16)
Gears of War 2
 
41.18% (14)
Gears of War
 
11.76% (4)
 




Farewell, E3!

Добавил(а) Stranger - 31.07.2006
Выставка, которая на протяжении 12 лет была основным событием каждого года в игровой индустрии, Electronic Entertainment Expo (E3), в привычном нам виде более не порадует общественность. Итак, ESA, основатели выставки, в своем сегодняшнем пресс-релизе официально заявили, что выставка переходит в совершенно в другое событие. Отныне, E3 - намного меньшее и серьезное мероприятие, в котором события более не будут иметь такой размах, как это было в прошедшие двенадцать лет. Теперь выставка будет проходить в июле (а не в мае, как это было ранее) и будет представлять разного рода небольшие конференции с разработчиками, издателями и просто компаниями, каким-либо образом свяазнными с игровой индустрией.
Гиганты, вроде тех же EA, Microsoft, Activision и Nintendo полностью солидарны с позицией ESA. За время, прошедшее с первой выставки в 1995-м очень многое изменилось. Тогда целью E3 было донести до игровой общественности различные события, проходящие в индустрии. Там показывали первые игровые консоли в том виде, в котором они известны нам сейчас. Там показывали игры, рождающие новые жанры. Словом - ставили на ноги еще не окрепшую тогда игровую индустрию.
Сейчас ситуация изменилась кардинально. E3 - некое подобие блокбастера индустрии. Здесь играет роль не столько сама информация, сколько то, как она преподнесена посетителям. Иными словами, на E3 стали править те, кто убьет больше денег на свое местечко в зале (за исключением отдельных случаев, вроде гигантов индустрии, которым подобная самореклама не нужна в принципе, но таких чрезвычайно мало). Кроме того, огромное количество важной информации проходит ныне не на Выставке, как это было раньше, а на отдельных презентациях крупных компаний, наподобие тех, что были перечислены выше. Да и помимо E3 появились такие выставки, как Games Convention в Лейпциге или Tokyo Game Show. И именно поэтому эти компании поддерживают ESA в их позиции.
Но не стоит хоронить E3 полностью. Как было упомянуто выше - выставка остается выставкой. Пусть теперь она перестанет шокировать общество всей своей помпой, но важности своей она не потеряет точно. В таких организациях, как Entertainment Software Association сидят отнюдь не глупые люди, и, раз уж они приняли такое решение, значит оно очень и очень хорошо обдумано.
 


Комментарии

DiXX   | 01.08.2006 07:54

Новость бомба сама по себе. А ведь так прикольно было наблюдать за множеством раскошных ходов различных издателей. Ну и конечно же прославленные девушки нинтендо =)

Pushno   | 01.08.2006 16:55

Эх... Значит, первый и последний раз я наблюдал такую E3... Меньше будет шика и крутизны, но интересных новостей, анонсов проектов, думаю, меньше не будет.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь