Hi-tech новости

Голосование

Gears of War 3 поставите какую оценку?

1
 
3.37% (3)
2
 
0% (0)
3
 
1.12% (1)
4
 
0% (0)
5
 
6.74% (6)
6
 
0% (0)
7
 
3.37% (3)
8
 
22.47% (20)
9
 
15.73% (14)
10
 
47.19% (42)
 




Microsoft досекретничалась

Добавил(а) Stranger - 27.02.2008

Корпорация Microsoft была оштрафована на $1,4 миллиарда за монополизм.

Европейская антимонопольная комиссия пришла к такому решению после нарушения Microsoft санкций, наложенных на корпорацию в 2004 году. Тогда софтверный гигант должен был раскрыть часть исходного кода операционной системы Windows, дабы помочь конкурентам делать более совместимые с ОС продукты, плюс компания обязана была выпускать Windows в Европе без встроенного проигрывателя Windows Media.

Второе условие Microsoft выполнила, а вот по поводу исходного кода, естественно, позиция компании не изменилась. Причем в данный момент редмондцы апеллируют решение Еврокомиссии под предлогом, что они сознательно ограждали конкурентов от исходников Windows, чтобы их собственное программное обеспечение работало наиболее корректно.

Источник: ripten.

 


Комментарии

1 2 >>
Pushno   | 27.02.2008 20:34

Дурацкая еврокомиссия. Ненавижу этих уродов. Вечно суют свой нос куда не надо. Повскрывать им всем черепа.

meravingian   | 27.02.2008 21:38

=)))

Sendy   | 27.02.2008 22:37

А зачем Майкам раскрывать свой код? Они его сделали и им решать,как с ним обращатся.

ilyahc   | 28.02.2008 06:26

мдааа, слово "антимонопольная" вам что нибудь говорит?

Pushno   | 28.02.2008 09:52

Да прибудет мировое господство Microsoft!! >:{=]

dada_sasa   | 28.02.2008 10:41

2 ilyahc: утрирую, но, у такого государства как США есть определенная монополия - на выпуск долларов США. Почему бы, следуя своей логике, еврокомисии не выдвинуть требование к США о свободном распространении печатных матриц долларов США среди других стран и о свободной печати долларов в любой стране, и за неисполнение этого требования оштрафовать?? )) Дальше..MS была готова открыть код сторонним организациям, но за деньги...разве это не справедливо?? И вообще, почему в США никакая комиссия не организует подобные акции против MS? А европа организует...может быть потому, что сами не смогли что-то подобное и успешное сделать? Непонятнооо... )

BONO-PART   | 28.02.2008 18:44

Антимонопольная комиссия защищает права тех, кто из-за Microsoft теряет прибыль и взыскивает с них предположительную сумму убытков которую понесли компании конкуренты (только интересно как они это посчитали?), которую использует для дальнейших своих расследований. Ничего с Microsoft не случится из за потери полутора миллиардов долларов, просто им может когда-нибудь надоесть что их каждый год штрафутю и "сдадутся". dada_sasa, у Европы есть Линус Торвальдс и его ось скоро полностью захватит мир. У них код почти полностью открыт и пройдёт совсем немного времени как у каждого человека имеющего компьютер будет стоять своя ОС под Linux. Антимонопольная комиссия защищает права

Pushno   | 01.03.2008 07:57

У рабов не должно быть прав!

sashalight   | 02.03.2008 00:34

Как же надоели все эти долгоживущие сказки про всякие Линуксы и Макосы, которые того и гляди, наверно, в следующей жизни, захватят мир:))

dada_sasa   | 03.03.2008 06:07

2 BONO-PART: да пожалуйста, пусть работают на своем Линусе...но бизнес на нем не построишь ) А у MS куча готовых и притом настраеваемых решений для бизнеса... Пусть запретят MS в европе...и полностью пересядут на Linux...мы просто весь бизнес европы скупим после этого ))

Переход на страницу: 1 2 >>