Новости Xbox Live

Голосование

Вы были на ИГРОМИР 2011?

Да
 
2.9% (2)
Нет
 
82.61% (57)
Нет, но в 2012 пойду полюбэ!
 
14.49% (10)
 




Летнее Live-обновление в деталях

Добавил(а) Rоbо - 11.08.2009
Надеемся, вы не забыли, что сегодня в Xbox Live появится довольно увесистое дополнение. Мы писали о нем и о превью-программе ранее. В данный момент команда Major Nelson'a уже закончила с его установкой. В зависимости от своего Live-региона вы либо уже сможете скачать дополнение и выйти в Live либо придется подождать еще пару часов.

Однако не все нововведения будут работать уже сегодня.
Уже сейчас вы сможете просматривать и покупать новые вещицы для своих аватаров в новом разделе, но возможность делать это через веб-интерфейс marketplace.xbox.com появится только в четверг. Раздел с полными версиями скачиваемых игр Games on Demand станет доступен только с 13 августа.

Напомним, что это дополнение не включает: интеграции Xbox LIVE с микроблогами Twitter, социальной сетью Facebook и интернет-радио Last.FM. Эти возможности появятся только осенью. Вместе с ними видеораздел Video Marketplace уступит место новому Zune Video Marketplace, в котором будет реализована возможность просмотра потокового видео в разрешении 1080р. О том, какие изменения вы обнаружите уже сегодня - ниже.

Games on Demand (начнет работать 13 августа)
Теперь можно покупать полные версии "коробочных" игр и скачивать их на жесткий диск вашего Xbox 360. Коллекция игр будет пополняться каждый четверг, но увидеть что раздел включает уже сейчас можно на его странице на xbox.com. Среди уже доступных игр - Viva Piñata, The Elder Scrolls IV: Oblivion, BioShock, Mass Effect, Assassin's Creed.

Assassin's Creed (Ubisoft)
LEGO Star Wars: The Complete Saga (LucasArts)
Rainbow Six Vegas (Ubisoft)
BioShock (2K Games)
Mass Effect (Microsoft Game Studios)
Ridge Racer 6 (Namco)
Burnout Paradise (EA)
Meet The Robinsons (Disney)
Rockstar Games Presents Table Tennis (Rockstar Games)
Call of Duty® 2 (Activision)
MX vs. ATV Untamed (THQ)
Sonic the Hedgehog (SEGA)
Viva Piñata 2: Trouble in Paradise (Microsoft Game Studios)
Need for Speed Carbon (EA)
Test Drive: Unlimited (Atari)
Fight Night Round 3 (EA)
Need for Speed: Most Wanted (EA)
The Elder Scrolls IV: Oblivion (2K Games/Bethesda Softworks)
Prey (2K Games)
Viva Piñata (Microsoft Game Studios)
Karaoke Revolution American Idol Encore (Konami)
Kameo: Elements of Power (Microsoft Game Studios)
Perfect Dark Zero (Microsoft Game Studios)
Dance Dance Revolution Universe (Konami)
Расплатиться за игры можно будет как с помощью Microsoft Points, так и кредитной или дебетовой картой. К каждой скачанной игре будет прилагаться инструкция пользователя в электронном виде. Скачать, распечатать или просто просмотреть ее можно будет на сайте Xbox.com. Как и остальной контент Xbox LIVE, полные версии Games on Demand будут привязываться к вашему аккаунту Xbox LIVE, так что вы сможете удалить и загрузить их заново на этой же консоли или любой другой. Для запуска этих игр диск не требуется.



Аватары (добавление одежды в список закачек с xbox.com доступно с 13 августа)
Теперь аватары (с вашего разрешения) смогут приобретать одежду, аксессуары и анимированные девайсы в специальном магазине. Вы сможете одеть свою аватарку в последние модные новинки от популярных брендов и известных игрововых франчайзов. Например, Halo. Вы сможете снарядить своего аватара всевозможными предметами (например, мобильный телефон, меч, скейтборд, радио), которые он сможет держать в руках и всячески с ними взаимодействовать. А еще вы сможете менять расцветку имеющейся у вас одежды! Смотрите картинки новых одежек и видео ниже.



Одеться можно в разных стилях. В том числе - стимпанк
Наконец-то можно будет поменять цвета одежды

Для покупки будут доступны и вещи модных брендов. Вот набор одежды Adidas
Набор футболок для поклонника Gears of War

Одежды всевозможных стилей действительно стало больше.

"Земляне, мы пришли с миром!"
Изрядно потратившись на такой стильный прикид скейтера, можно потратить последнее на вот такую красивую доску. Аватар будет вертеть ее в руках и показывать трюки.

"Подзорная труба, попугай и девушка приобретаются отдельно.."


Netflix
Теперь вы можете смотреть фильмы онлайн вместе с друзьями где бы они ни находились. Gold-подписчики смогут посещать виртуальный кинотеатр, взять с собой до семи друзей онлайн. Аватары тоже приглашены - помимо просмотра фильма они смогут пофлиртовать и побросаться попкорном;
Теперь можно просматривать каталог Netflix, выбирать среди самых популярных фильмов и жанров и формировать свой список картин для просмотра теперь можно не вставая с дивана и не включая компьютер. Улучшена стабильность видеопросмотра во время колебаний скорости вашего интернет-соединения. Информация, отображаемая во Friend-канале станет более полной. Раздел Guide покажет, чем сейчас заняты вы и ваши друзья.


Аватарка смотрит фильм.. в зале для курящих?
Если фильм наскучит, ваш аватар может проявлять эмоции. Для вызова окошка эмоций нажмите Y.



Управление и восстановление учетной записи
Новый статус - Gold Member Veterans покажет, как долго вы являетесь голд-подписчиком. Информация об этом будет отображаться на геймеркате игрока. "Кто знает, может быть это принесет и другие перки" намекают Microsoft.

 Уведомления о подписке известят вас, если ваше "золотое" членство подходит к концу. Если срок действия вашего Windows Live ID истек, вам будет предложено обновить его при подключении Xbox Live (это должно решить проблему "неактивных" геймертагов в случае длительного неиспользования Live ID - прим.). Процесс восстановления аккаунта станет заметно быстрее.

Новые опции дисплея
Стабильность и качество изображения при игре через HDMI были значительно улучшены.
Новая опция Display Discovery позволит вам убедиться, что ваш дисплей настроен с максимальным разрешением и качеством. Опция станет доступна при цифровом подключении (HDMI и DVI), включить ее можно будет во вкладке Системных Настроек (System Settings). Если же вы подключаете по HDMI свой монитор, то найдете новые настройки его разрешения.

Рейтинги
Новая оценочная система в Xbox Live поможет вам найти то, что высоко оценили другие игроки. И никогда не найти того, что они еще не оценили.
Каждую позицию в Xbox Live теперь можно оценить от 1 до 5. Это касается не только игр, но и видео, дополнений, демоверсий, аркад и т.д. Находясь на странице какого-либо товара в Live вы сможете нажать кнопку Rate (Рейтинг) и выставить свою оценку. Соотвественно, все игры, демо и многое другое при поиске теперь можно сортировать по рейтингу. Нажмите Browse All (Смотреть все) в Game Marketplace и кликните Top Rated (Самый высокий рейтинг).


Так выглядит окошко выставления оценки
Сортировать игры можно будет не только по количеству загрузок, но и по рейтингу


Улучшения интерфейса
Некоторые разделы Дашбоарда были реорганизованы, чтобы вам было проще найти то, что нужно.
Community Games  переименованы в Indie Games ("игры сообщества" стали "играми независимых разработчиков"). Microsoft считают, что новое название лучше отражает "дух" этого раздела. В нем также действуют рейтинги. Так что голосуйте обязательно. Может переименуют и в третий раз.

Просматривать свои ачивменты станет проще, в том числе прямо во время игры. Вы сможете даже запустить игру, просматривая полученные в ней ачивменты. Панель отслеживание ачивментов теперь будет показывать сумму полученных во всех играх ачивментов и количество пройденных игр.
Улучшения навигации коснутся также окна ваших Загрузок, погашенных кодов, восстановления геймертага и многого другого.  

Больше никаких пустых голосовых сообщений! При записи сообщения вы получили предупреждение, если система не обнаружит звука.

Изменится сортировка Friend-листа. Найти ваших друзей станет проще! Теперь их можно будет сортировать по активности, геймертагу, онлайн-статусу. Достаточно лишь будет нажать кнопку Y, просматривая френд-лист.
При наведении порядка в разделе сохраненных игр вы теперь увидите время каждого сохранения.


Трекинг ачивментов теперь выглядит так
Окно просмотра ачивментов

 


Комментарии

1 2 3 4 >>
mad8vad   | 11.08.2009 16:05

список игр американского региона Ну и на кой это нам? Тут у 90% пользователей PAL консоли

bond 1987   | 11.08.2009 16:06

ну так себе,ничего толкого не сделали

corpse_bride   | 11.08.2009 16:19

2 mad8vad Для аккаунтов американского региона. Поясню - для американцев и европейцев список игр на закачку разный. Работоспособность и тех и других на наших ПАЛках и с нашими IP - пока и для меня загадка.

mad8vad   | 11.08.2009 16:33

corpse_bride, да это понятно всё. Вот тебе отгадка: на наших палках работают игры только из европейского лайва, качать нужно с айпишника той страны, на какой зареген лайв

Unreal300   | 11.08.2009 17:33

Народ, реально чё нить с европейского акка скачать? Я про игры

mad8vad   | 11.08.2009 17:38

Оригиналы реально, с этими проблем тоже не должно быть

dimon0604   | 11.08.2009 18:02

Да, реально, качаю парадайз.

Clonk   | 11.08.2009 18:47

Обидно что нету в европейском списке Бэд Компани... Может он вскоре появится и для Европы?

bucha   | 11.08.2009 19:04

короче обновился.цена игр составляет 29,9 евро , примерно 1350 на наши деньги, то есть получается будет дешевле качать чем покупать.

igorol rev   | 11.08.2009 19:19

из личных наблюдений, после обновления вентилятор стал сильнее воздух из консоли выдувать, и еще размер игр уменьшился, только их надо сначало удалить а потом заново на диск поставить.

Переход на страницу: 1 2 3 4 >>

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь