Новости Xbox Live

Голосование

Gears of War 3 поставите какую оценку?

1
 
3.37% (3)
2
 
0% (0)
3
 
1.12% (1)
4
 
0% (0)
5
 
6.74% (6)
6
 
0% (0)
7
 
3.37% (3)
8
 
22.47% (20)
9
 
15.73% (14)
10
 
47.19% (42)
 




Бета-тест новых сервисов Facebook, Twitter и Last.FM начнется в октябре

Добавил(а) Rоbо - 08.10.2009
Следующее большое обновление для Xbox 360, которое внесет поддержку таких сервисов как социальная сеть Facebook, микроблоги Twitter и онлайн-радио Last.FM, появится в виде публичной беты уже в этом месяце. Об этом было заявлено на проходящем сейчас в Нью Йорке эвенте Microsoft Open House.
Менеджер Xbox-подразделения компании Дженнифер Пацио-Брукс (Jennifer Puzio-Brookes) продемонстрировала возможности готовящегося апдейта партнерам компании за закрытыми дверями. По ее словам, открытый бета-тест сервиса начнется "в середине или конце октября".
Апдейт, который был анонсирован на E3 в этом году, добавит поддержку следующих возможностей:

Социальная сеть Facebook
Версия популярной в США соцсети Facebook (аналог - наша "Вконтакте") в Xbox 360 не только получит всю функциональность PC-версии, но и обзаведется новыми полезными возможностями, например улучшенным просмотром фотоальбомов. Скорость загрузки фото значительно улучшилась, а также немного изменился интерфейс просмотра. Поскольку все больше западных игроков ставят ссылки на свой профиль в Facebook в своих геймертагах, MS решили добавить в Facebook возможность фильтрации тех, кто имеет Xbox Live аккаунт. Прямо из интерфейса соцсети можно будет послать им запрос на добавление в друзья.
Еще одна возможность, о которой было сказано на Microsoft Open House это Facebook Connect, с помощью которой новые игры смогут обновлять информацию на вашей странице в Facebook, включая обновление вашего статуса и даже загрузку геймплейного видео. Microsoft стараются как можно больше расширить функциональность соц.сети, а не делать клон ее браузерной версии.
Все эти возможности будут доступны Gold'ам. Обладатели Silver-подписки, посмевшие выйти в Xbox Live, смогут воспользоваться триальным периодом бесплатного использования Facebook, о цене сервиса для "серебряных" пользователей пока не известно.
В Facebook для Xbox 360 будут все возможности браузерной соц.сети - включая фотогалереи и даже послания на "стене".
Консольный Facebook должен упростить поиск владельцев Xbox 360 среди ваших друзей



Микроблоги Twitter
Twitter как был сервисом микроблогов на PC, так им и останется. По сути в его консольной версии не появится ничего нового. Функциональность будет идентична приложениям Twitter для мобильных устройств: вы можете обновлять вам статус, видеть чем занимаются ваши друзья и как обычно вмещать все в 140 символов. Никаких авто-сообщений, например об убитом боссе или выиграном сетевом сражении, ваш Xbox отсылать не будет (некоторые новые игры впрочем будут поддерживать постинг ваших достижений в Twitter - например, гоночная аркада Blur).
Cервис похоже будет доступен только Gold'ам - "серебряные" подписчики получат свой триал, потом за пользование микроблогами видимо придется платить.
Главный по Xbox Live - Major Nelson, большой поклонник микроблогов Twitter. Так что их появление в Live было вопросом времени..
Интерфейс консольного Twitter сделан по принципу "ничего лишнего" как и его веб-версия.


Интернет-радио Last.fm
Как и прежде, основная функциональность сайта дублируется в его Xbox-приложении. Однако и тут не обошлось без некоторых изменений. Как и в случае с Facebook, улучшен интерфейс (например, при прослушивании песни на экране появляется слайдшоу группы), фотогалереи стали работать быстрее, так же как и переключение между различными станциями. Но, к сожалению, включить Last.fm в фоновом режиме и играть в это время на консоли не получится.
Стоимость использования сервиса Microsoft пока не оглашали.
Xbox-версия полностью повторяет функционал браузерного Last.fm
Интерфейс Last.fm на наш взгляд так смотрится куда лучше


Zune Video Marketplace
Несмотря на то, что в названии нового сервиса присутствует упоминание плеера Zune, он будет относиться не только к карманному устройству Microsoft. Zune Video заменит ныне существующий видеоканал Xbox Live. Основным улучшением станет возможность просмотра фильмов в разрешении 1080р, а также возможность переносить видео с Xbox 360 на плеер Zune если он вас имеется.
Конечно, чтоб смотреть потоковое видео в 1080p и с хорошим звуком вам понадобится очень хорошее интернет-соединение.
 


Комментарии

1 2 >>
fearsomesole   | 08.10.2009 16:06

лучше бы вконтакте туда сделали)

OpaPopa   | 08.10.2009 18:15

лучше бы лайв намутили)

DemonSpB   | 08.10.2009 19:21

Facebook Это и есть контакт!!!

Unreal300   | 08.10.2009 20:03

Вконткте получше Фэйсбука выглядит ИМХО

Sphinx   | 08.10.2009 21:52

Пускай Дуров платит 1,000,000$ тогда контакт сделайют бокс, о чтоб контакт остался бесплатным и без рекламы!!! а просто так включать контакт в XboX НЕ НАДО!!! хватит этого ГО**А и в винде! просто жирно ИМХО!

xionxion   | 09.10.2009 07:47

Мне вот, что интересно по идее радио LastFM оно платное, а вот использование его для чартов своих композиций можно бесплатно, так вот как будет скроблинг происходить то, нужно будет постоянное подключение к интернету по идее, тоесть типа в лайве сидеть все это время нужно будет:(

SAZHUMYAN   | 09.10.2009 10:15

Я вообще не понимаю,почему они не могут вставить простой браузер как и в пс3,так сложно что ли?

mmisher82   | 09.10.2009 13:52

да, я думаю, браузер не помешал бы......

Ade5   | 09.10.2009 22:12

Браузер вообще одна из самых необходимых вещей. На пс прикольно на большом-то телике по нету сёрфить.

ChaosZero   | 10.10.2009 11:06

ребят а может вам ещё и винду туда впихнуть?! не забывайте что это хбокс а не компьютер... так что и эти нововведения очень хороши

Переход на страницу: 1 2 >>

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь