Новости Xbox Live

Голосование

Есть ли у вас дома выделенный интернет?

Да
 
86.62% (1172)
Нет
 
13.38% (181)
 




XBLA-новинки этой недели: стратегия Panzer General и аркадная стройка Tower Bloxx Deluxe

Добавил(а) Rоbо - 21.10.2009
Поклонники стратегий должны быть довольны - в последнее время в XBLA появляется все больше игр этого далеко не аркадного жанра. Новинкой этой недели стала весьма любопытная пошаговая военная стратегия Panzer General: Allied Assault за 800 MP ($10).  Это, кстати, первая XBLA, воссоздающая реальные сражения времен Второй Мировой.
Геймплей игры весьма оригинальный - игровое поле, набор юнитов, строений и бойцов представляет собой настольную игру с картами и фигурками. Ее создатели, студия Petroglyph, одновременно с выходом цифровой версии выпустили и 'реальную' настольную карточную игру.

В Panzer General: Allied Assault игроку нужно собрать собственную деку из 60 карт, которая будет использоваться им в сражениях. Бои происходят на игровом поле-ландшафте, разделенном на равные участки. За всякую выигранную битву игрок получает доступ к сотням новых карт - они в свою очередь дают новые мощные юниты. Прохождение кампании предлагает игру за союзников, а в мультиплеере можно сыграть на стороне Германии против своих друзей.
Особенно стоит отметить проработанную графику, анимацию и эффекты Panzer General. На картах сменяются времена года, пехота движется в наступлении, над картой летают самолеты. Даже тем, кто не имеет большого опыта в настолках будет несложно разобраться в порядке ходов, использовании карт и всего остального. Впрочем, минимальное знание английского все же пригодится. Игра появится на сайте Marketplace и станет доступная для скачивания в Live в ближайшее время.

Ход командующего американскими войсками. Какую карту он противопоставит немецкой пехоте?
Бои в игре хорошо анимированы и геймплей представляет собой что-то среднее между игрой в "солдатиков" и классической настольной игрой.


Вторая новинка этой недели - аркадный строитель небоскребов Tower Bloxx Deluxe. Геймплей игры недалеко ушел от тетриса - цель игрока удачно собрать столбик из нужных блоков. На деле же игрок занимается строительством зданий своего небольшого города. Для совместного строительства можно приграсить в ко-оп друга или же посоревноваться с ним в скорости возведения зданий в одном из мультиплеерных режимов.  Высота ваших башен не ограничена ни облаками, ни открытым космосом.  Всего в игре представлено шесть режимов - от стройки целого города до быстрой аркадной сборки башни до небес.
Среди плюсов игры - поддержка аватаров (ваше альтер-это станцует на крыше построенного здания или прогуляется по улицам города), приятная графика и мультиплеер. Стоит Tower Bloxx Deluxe стандартные 800 MP ($10), добавить ее демо и полную версию в свой список закачек можно будет здесь в ближайшее время.
Задача игрока состоит не только в установке наиболее подходящих блоков, но и в их выравнивании. Удобнее делать это в ко-опе с другом.
Кран не всегда подает подходящий блок для строительства - вместо него может появиться огромная бомба. К счастью, загадочные люди с зонтиками и чемоданами, летающие вокруг, такого вреда не наносят.


 


Комментарии

Arturcool   | 21.10.2009 11:34

вот тофер блокс на xbox'е это прикольная задумка ;)

Earmack   | 21.10.2009 15:05

Просто прекрасная новость, я просто мечтал чтобы когда-нибудь Панзэр генерал добавили в аркадки, добавили правда не самый любимый Панзер но и на том спасибо, срочно надо покупать карточки с поинтами!=)

Fjalar   | 22.10.2009 03:25

Не верю глазам своим! Panzer General! Вот бы они ещё и Fantasy General портировали на бокс...

Sphinx   | 22.10.2009 09:01

никогда не гамал в панзер)))))) но товер блокс просто АДская темка)))))))) в демке просидел где-то час)))


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь