Новости Xbox Live

Голосование

Сколько у вас геймпадов?

1
 
42.11% (811)
2
 
49.43% (952)
3
 
4.83% (93)
4
 
3.01% (58)
больше четырех
 
0.62% (12)
 




На этой неделе Magic: The Gathering в два раза дешевле

Добавил(а) Rоbо - 12.01.2010
Весьма неплохое предложение подготовила команда Нельсона для Gold-подписчиков на этой неделе. За полцены можно скачать цифровую версию популярной "настолки" Magic: The Gathering. Вместо обычных 800 MP ($10) игра до конца недели будет стоит 400 MP (5$). Добавить игру в свой список закачек можно здесь.

MTG — одна из самых известных в мире коллекционных настольных карточных игр, одна из любимых игр поклонников RPG и фентези. Мир Magic: The Gathering постоянно обновляется и дополняется - новые скачиваемые карты и сеты доступны в том числе и владельцам Xbox 360.
Разработчики позаботились об удобстве игрового поля - оно не менее удобно, чем игра за реальным столом.
Грамотный призыв существ - залог успеха в игре.


Версия игры для Xbox 360 основана на тех же правилах, что и "настолка" - игрок собирает собственную деку карт, состоящую из "земель" (аналог маны в игре) и заклинаний. Каждый тип земли (маны) имеет свой цвет, всего их пять. Для использования какого-либо заклинания (например, призыва существа или ослабления противника) нужна мана определенного цвета. Использованные карты отправляются на "кладбище" и могут быть возвращены оттуда специальными заклинаниями. Проигравшим считается игрок, здоровье которого после атак противника опускается до нуля.

Стоит отметить, что XBLA-версия игры значительно упрощена по сравнению с настольной. По словам разработчиков это было сделано для привлечения новых игроков, незнакомых с MTG. Так игроку не надо самостоятельно собирать деку карт - ему достаточно выбрать одну из уже существующих. Однако по мере прохождения игрок сможет самостоятельно усиливать свою деку, добавляя в нее новые карты.

Сыграть в XBLA можно как в сюжетном режиме, играя против AI как в одиночку, так и в ко-опе. Есть и сетевой режим до четверых игроков, в котором можно сыграть по Xbox Live, выбрав казуального или более продвинутого соперника.

 


Комментарии

xboxgamerSAN   | 05.04.2010 19:57

нЕ Очень *nea*


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь