Новости портала

Голосование

CRYSIS выходит в октбяре на Xbox 360, вы рады?

Да куплю сразу, на ПК очень понравилось
 
24% (18)
Да куплю, хоть на ПК и не играл
 
14.67% (11)
Играл на ПК, но покупать на Х360 не буду
 
28% (21)
Пока не решил
 
13.33% (10)
Не играл и не буду...даже, если мне лично подарит игру Цеват Яерли
 
20% (15)
 




В Норвегии изымают из продажи видеоигры

Добавил(а) Darth_Elven - 30.07.2011
Один из крупнейших норвежских ритейлеров Coop Norway Retail убрал с полок своих магазинов видеоигры с элементами насилия. Это произошло после того, как выяснилось, что террорист Андерс Брейвик, устроивший бойню в молодежном лагере под Осло в своем дневнике написал, что при подготовке теракта он долго играл в Modern Warfare 2  и WoW.

Как сообщил директор компании Гейр Инге Стокке, такое решение в Coop Norway приняли, чтобы выразить чувство солидарности с семьями погибших. "Мы должно очень хорошо подумать о том, возвращать ли нам эти игры назад. И вопрос денег тут совершенно не имеет значения", - добавил щепетильный директор.

Всего было изъято 51 наименование видео и компьютерных игр. Также исчезли из продажи детские игрушки, в комплект которых входит вооружение.

Воистину, человеческому идиотизму нет предела.
Благодаря этому идиоту норвежские геймеры будут лишены возможности играть в видеоигры. К сожалению, фото второго идиота - директора торговой сети, нам найти не удалось
 


Комментарии

darkwar543   | 30.07.2011 14:11

Он ещё был поклонником Черчилля, Канта и Адама Смита. Думаю, что их литературу надо признать экстремисткой и запретить.

Schvedt   | 30.07.2011 14:23

а еще он очень уважает Путина...

Hrorek   | 30.07.2011 15:47

Да ему 32 года. по национальности он Норвежский Еврей. Во время подготовки теракта лотно общался со спецслужбами Израиля(его тоже надо запретить).Он был весьма высокопоставленным членом Масонской ложи Святого Олафа. У Брейвика была уже 7-ая степень посвящения, которая носит название "Рыцарь Востока"(Почти верхушка, всего их 11). Он восхищался Путиным. Но не участвовал в акции "Порви за путина и выиграй айпад" ( Так что запрещать не стоит). Он играл ВоВ (Его тоже надо запретить. его время прошло. рейд Брейвика удался. Еще он смотрел телевизор ( его тоже надо запретить). И заходил в интернет ( аналогично). и туалетную бумагу тоже запретить (он её вроде  пользовался да?)

Tambri   | 01.08.2011 17:43

Ken Adams Ну геймеры Норвегии конечно могут попытаться купить игру и "зарубежом", только вот родного языка они там не найдут.

Darth_Elven   | 01.08.2011 20:06

Че-то я не припомню, чтобы норвежский в играх сильно поддерживался. Тем более что там все население английским как родным владеет )


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь