Обсуждение XBOX 360
Игра "Disney Мир Героев"
 
  RSS
Отправлено: 05.12.2011 10:49:27
Игра "Disney Мир Героев"
timudjin  

elementary

Баланс: 60

Награды:



    День добрый.

    Кто может подсказать, можно где-нибудь купить электронную версию игры "Disney Мир Героев".

    В электронном "магазине" с консоли зашел - только "демка" и "оценка", купить - нету.
    Аккаунт у меня зарегистрирован в РУ зоне, XboxLive - оплачен голд на три месяца, кредитка привязана к учетке. Я уже купил одну игру (электронную версию) по кредитке и приобрел две полных игры по активации кода.

    В некоторых интернет-магазинах бегло глянул "Disney Мир Героев", есть только диск с доставкой или самовывозом. На сайте Диснея в онлайн магазине электронной версии нет.
    Не могу понять, с чем это связано.

    Консоль приобрел несколько дней назад и мне очень понравился способ "впаривания" игр XBox360, по сравнению с играми на ПК - зашел прямо с консоли в магазин, два нажатия и игра у тебя уже на консоли - играй, нехочу!  (если нет проблем с интернетом, а у меня их нет, немного подождать пока загрузится, можно и поиграть пока в другую игру).

    На самом деле сервисы - все очень просто, доступно, наглядно и удобно. Только плати бабло.

    Поиграл в демку "Disney Мир Героев", дочке понравилась очень, да и мне тоже. Захотел данную игру купить - не могу. Надо "по старинке", либо заказывать и ждать пока привезут, либо ехать в магазин.Мне совсем не трудно это, да и я сейчас не собираюсь обсуждать удобство или не удобство поездок по магазинам. Цель вопроса - именно наличие электронной версии игры  "Disney Мир Героев" в магазине "XboxLive"

    Честно говоря, на мой взгляд, версия на диске по техническим характеристикам проигрывает электронной (на харде) по следующим причинам:

    1. Нагрузка на привод - ему приходится постоянно крутить диск в приводе, а блоку питания консоли тратить дополнительную электроэнергию.
    2. лично у меня привод достаточно громко шумит (имею две игры на дисках и оба шумят)
    3. везде указано что самой частой поломкой приставки может быть перемещение консоли со вставленным в привод диском. Имея игры на харде мы автоматически убираем данную опасность, реальна она или вымышлена - все-равно спокойнее будет.
    3. скорость считывания с поверхности оптического диска в приводе ниже чем скорость считывания с пластины жесткого диска, и как результат процессы загрузки игр дольше идут (ненамного, но все-равно приятно).

    На приставке хард все-равно достаточно емкий - 250 гиг, пока что места хватит для всех игр за глаза.

    Я бы с радостью все игры что у меня есть для Xbox на дисках, если можно, скопировал бы на хард. Кстати имеется такая возможность, кто подскажет?
    timudjin 199402
    [quote=timudjin] День добрый. Кто может подсказать, можно где-нибудь купить электронную версию игры "Disney Мир Героев". В электронном "магазине" с консоли зашел - только "демка" и "оценка", купить - нету. Аккаунт у меня зарегистрирован в РУ зоне, XboxLive - оплачен голд на три месяца, кредитка привязана к учетке. Я уже купил одну игру (электронную версию) по кредитке и приобрел две полных игры по активации кода. В некоторых интернет-магазинах бегло глянул "Disney Мир Героев", есть только диск с доставкой или самовывозом. На сайте Диснея в онлайн магазине электронной версии нет. Не могу понять, с чем это связано. Консоль приобрел несколько дней назад и мне очень понравился способ "впаривания" игр XBox360, по сравнению с играми на ПК - зашел прямо с консоли в магазин, два нажатия и игра у тебя уже на консоли - играй, нехочу! (если нет проблем с интернетом, а у меня их нет, немного подождать пока загрузится, можно и поиграть пока в другую игру). На самом деле сервисы - все очень просто, доступно, наглядно и удобно. Только плати бабло. Поиграл в демку "Disney Мир Героев", дочке понравилась очень, да и мне тоже. Захотел данную игру купить - не могу. Надо "по старинке", либо заказывать и ждать пока привезут, либо ехать в магазин.Мне совсем не трудно это, да и я сейчас не собираюсь обсуждать удобство или не удобство поездок по магазинам. Цель вопроса - именно наличие электронной версии игры "Disney Мир Героев" в магазине "XboxLive" Честно говоря, на мой взгляд, версия на диске по техническим характеристикам проигрывает электронной (на харде) по следующим причинам: 1. Нагрузка на привод - ему приходится постоянно крутить диск в приводе, а блоку питания консоли тратить дополнительную электроэнергию. 2. лично у меня привод достаточно громко шумит (имею две игры на дисках и оба шумят) 3. везде указано что самой частой поломкой приставки может быть перемещение консоли со вставленным в привод диском. Имея игры на харде мы автоматически убираем данную опасность, реальна она или вымышлена - все-равно спокойнее будет. 3. скорость считывания с поверхности оптического диска в приводе ниже чем скорость считывания с пластины жесткого диска, и как результат процессы загрузки игр дольше идут (ненамного, но все-равно приятно). На приставке хард все-равно достаточно емкий - 250 гиг, пока что места хватит для всех игр за глаза. Я бы с радостью все игры что у меня есть для Xbox на дисках, если можно, скопировал бы на хард. Кстати имеется такая возможность, кто подскажет? [/quote]



    Отправлено: 05.12.2011 10:56:38
    Игра "Disney Мир Героев"
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Rzhevscky  

    moderator

    Баланс: 18280

    Награды:



      Игре самое большое месяц от релиза! За такое время ни 1 игра в GOD не попадает!


      timudjin пишет

      Я бы с радостью все игры что у меня есть для Xbox на дисках, если можно, скопировал бы на хард. Кстати имеется такая возможность, кто подскажет?

      Это прикол?
      Все игры с дисков можно установить на хард, для игры всё равно потребуется наличие диска в консоли, но он будет вращаться только в самом начале - проверка лицензии.
      Rzhevscky 265068
      [quote name='Rzhevscky' message='265068'] Игре самое большое месяц от релиза! За такое время ни 1 игра в GOD не попадает! [quote name='timudjin' topic='199402'] Я бы с радостью все игры что у меня есть для Xbox на дисках, если можно, скопировал бы на хард. Кстати имеется такая возможность, кто подскажет? [/quote] Это прикол? Все игры с дисков можно установить на хард, для игры всё равно потребуется наличие диска в консоли, но он будет вращаться только в самом начале - проверка лицензии. [/quote]


      Отправлено: 05.12.2011 11:01:10
      Игра "Disney Мир Героев"
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      timudjin  

      elementary

      Баланс: 60

      Награды:



        1 -Ясно. Значит игра просто новая, и подождав немного я её увижу в "магазине" для скачки. Это радует. :)

        2.Это не прикол. Я играю в консоль всего три дня. Как думаешь, со всеми функциями (кинект в том числе занял 90% времени) я успею разобраться? Занимаясь еще кучей дел семейных, а не только играя в одну приставку.

        Вот я и попросил мне подсказать. В чем прикол? Спасибо за ответ, только если можно немного подробнее порядок переноса игры с DVD диска на жесткий диск?

        Заранее спасибо.

        timudjin 265069
        [quote name='timudjin' message='265069'] 1 -Ясно. Значит игра просто новая, и подождав немного я её увижу в "магазине" для скачки. Это радует. :) 2.Это не прикол. Я играю в консоль всего три дня. Как думаешь, со всеми функциями (кинект в том числе занял 90% времени) я успею разобраться? Занимаясь еще кучей дел семейных, а не только играя в одну приставку. Вот я и попросил мне подсказать. В чем прикол? Спасибо за ответ, только если можно немного подробнее порядок переноса игры с DVD диска на жесткий диск? Заранее спасибо. [/quote]


        Отправлено: 05.12.2011 11:08:09
        Игра "Disney Мир Героев"
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Rzhevscky  

        moderator

        Баланс: 18280

        Награды:




          timudjin пишет

          Я играю в консоль всего три дня.

          Сорри! *hi*  Велкам!


          timudjin пишет

          только если можно немного подробнее порядок переноса игры с DVD диска на жесткий диск?

          Находясь в основном меню (ну там, где игры, профиль, галерея и.т.д...): вставляешь диск в консоль, он загруился: там есть варианты (если память не изменяет) а-играть, х-открыть лоток, у-варианты (или как-то по-другому), в общем выбираешь последнее, там будет вариант "установить игру" - выбираешь куда, ждешь минут 5 и всё.
          Rzhevscky 265070
          [quote name='Rzhevscky' message='265070'] [quote name='timudjin' message='265069'] Я играю в консоль всего три дня. [/quote] Сорри! *hi* Велкам! [quote name='timudjin' message='265069'] только если можно немного подробнее порядок переноса игры с DVD диска на жесткий диск? [/quote] Находясь в основном меню (ну там, где игры, профиль, галерея и.т.д...): вставляешь диск в консоль, он загруился: там есть варианты (если память не изменяет) [bg=#0f0]а[/bg]-играть, [bg=#00f]х[/bg]-открыть лоток, [bg=#ff0]у[/bg]-варианты (или как-то по-другому), в общем выбираешь последнее, там будет вариант "установить игру" - выбираешь куда, ждешь минут 5 и всё. [/quote]


          Отправлено: 05.12.2011 12:18:15
          Игра "Disney Мир Героев"
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          timudjin  

          elementary

          Баланс: 60

          Награды:



            Спасибо.

            Доберусь до консоли, обязательно попробую "у-варианты" . А то у меня еще есть игра "kinectimals", так она непереставая ДВД диском шумит, даже на стартовом экране, там где поляна с тигренком.

            Добавлено 06.12.2011 8:27:56
            Проверил - всё так и есть, как ты говорил.

            В главном меню консоли, на картинке с игрой, есть вариант нажатия кнопки "Y"  - дополнительно, а в нем "установить игру". Жаль что при старте игры, консоль все-равно требует вставить диск для проверки. А так, еще один довод в отношении электронной версии - ненадо бегать за коробочкой с диском и вставлять-вынимать его, так как лицензионный образ на жестком диске, притом всегда.

            Кстати, подумал что минус у электронной игры тоже есть, и притом серьезный - её нельзя легально продать или обменяться с кем-нибудь. Прошел игру и все... Никакой перспективы.

            P.S. Купил игру "Fighters Uncaged" с консоли в разделе "магазин" на 50 руб. дешевле чем любой из вариантов, предложенный интернет-магазином. Если учитывать еще минимальную стоимость доставки 250 руб, то вышло на 300 руб дешевле и намного оперативнее - скачалась примерно за полчаса или около того.
            timudjin 265075
            [quote name='timudjin' message='265075'] Спасибо. Доберусь до консоли, обязательно попробую "у-варианты" . А то у меня еще есть игра "kinectimals", так она непереставая ДВД диском шумит, даже на стартовом экране, там где поляна с тигренком. [b]Добавлено 06.12.2011 8:27:56[/b] Проверил - всё так и есть, как ты говорил. В главном меню консоли, на картинке с игрой, есть вариант нажатия кнопки "Y" - дополнительно, а в нем "установить игру". Жаль что при старте игры, консоль все-равно требует вставить диск для проверки. А так, еще один довод в отношении электронной версии - ненадо бегать за коробочкой с диском и вставлять-вынимать его, так как лицензионный образ на жестком диске, притом всегда. Кстати, подумал что минус у электронной игры тоже есть, и притом серьезный - её нельзя легально продать или обменяться с кем-нибудь. Прошел игру и все... Никакой перспективы. P.S. Купил игру "Fighters Uncaged" с консоли в разделе "магазин" на 50 руб. дешевле чем любой из вариантов, предложенный интернет-магазином. Если учитывать еще минимальную стоимость доставки 250 руб, то вышло на 300 руб дешевле и намного оперативнее - скачалась примерно за полчаса или около того. [/quote]


            Отправлено: 06.12.2011 10:16:26
            Игра "Disney Мир Героев"
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Rzhevscky  

            moderator

            Баланс: 18280

            Награды:



              Если тебе так нравится цифровой магазин (в миру "Игры по запросу" или "Games on Demand";), то ОЧЕНЬ советую завести европейский или американский аккаунт: там и игр больше и дешевле они. Карту придется подружить с PayPal, подключить VPN и все дела... Rzhevscky 265124
              [quote name='Rzhevscky' message='265124'] Если тебе так нравится цифровой магазин (в миру "Игры по запросу" или "Games on Demand"), то ОЧЕНЬ советую завести европейский или американский аккаунт: там и игр больше и дешевле они. Карту придется подружить с PayPal, подключить VPN и все дела... [/quote]


              Отправлено: 06.12.2011 10:40:36
              Игра "Disney Мир Героев"
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              timudjin  

              elementary

              Баланс: 60

              Награды:



                PAY PAL у меня имеется, но только что, он обязателен?

                Я вот сейчас кредитку VISA подключил в РУ профиле и нормально покупаю игры.

                Разве в англо профиле кредитку VISA не примут?
                timudjin 265130
                [quote name='timudjin' message='265130'] PAY PAL у меня имеется, но только что, он обязателен? Я вот сейчас кредитку VISA подключил в РУ профиле и нормально покупаю игры. Разве в англо профиле кредитку VISA не примут? [/quote]


                Отправлено: 06.12.2011 10:50:30
                Игра "Disney Мир Героев"
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Rzhevscky  

                moderator

                Баланс: 18280

                Награды:




                  timudjin пишет

                  Разве в англо профиле кредитку VISA не примут?

                  Там из-за адреса будут проблемы :)
                  И еще будет нужен VPN, чтоб твой IP распознавался, как иностранный.
                  Rzhevscky 265132
                  [quote name='Rzhevscky' message='265132'] [quote name='timudjin' message='265130'] Разве в англо профиле кредитку VISA не примут? [/quote] Там из-за адреса будут проблемы :) И еще будет нужен VPN, чтоб твой IP распознавался, как иностранный. [/quote]