Hi-tech новости

Голосование

Что вы делаете с пройденными и ненужными играми?

оставляю на память и иногда переигрываю
 
51.14% (517)
меняюсь на другие игры
 
11.77% (119)
хочу поменяться, но не имею возможности
 
9.2% (93)
продаю
 
7.52% (76)
хочу продать, но не имею возможности
 
4.06% (41)
храню и не знаю что с ними делать
 
13.25% (134)
другой вариант
 
3.07% (31)
 




LG Electronics сделал выбор в пользу Blu-Ray

Добавил(а) Dr.Slash - 01.08.2006

В марте многие новостные сайты сообщали о том, что LG Electronics временно приостановила работу над своим Blu-Ray плеером BD199 и приступила к разработке гибридного, Blu-ray/HD-DVD плеера с тем, чтобы охватить оба сегментах рынка. Теперь же, спустя несколько месяцев руководство компании приняло решение вновь вернуться к идее поддержки только одного стандарта, и этим стандартом стал Blu-Ray. Сообщается, что компания не будет возобновлять работу над BD199, что позволило бы ей достаточно быстро выпустить соответствующий продукт на рынок, а о своих планах относительно продукции с поддержкой формата Blu-Ray объявит позднее.

Напомним, что еще в конце 2005 года руководство компании объявило, что LG Electronics собирается поддерживать только стандарт Blu-ray. Хотя LG не пользуется такой популярностью, как некоторые другие японские бренды, в Соединенных Штатах, Азии и Европе компания, тем не менее, продолжает оставаться одним из крупнейших производителей электроники. Поэтому, как только в прессу поступила информация о том, что LG не будет пытаться играть на два фронта, многие аналитики приступили к немедленной оценке перспектив на рынке каждого из форматов.

Не так давно появлялись слухи о том, что Samsung собирается выпустить гибридный Blu-ray/HD DVD плеер, но руководство компании очень быстро опровергло эти предположения. С другой стороны, Ricoh уже анонсировала гибридный плеер, который, как ожидается, появится на рынке в конце 2007 года. Другой крупный игрок на рынке, Toshiba, вместо работы над гибридным плеером, в настоящее время пытается продвигать идею единого формата, который мог бы взять лучшее от стандартов Blu-ray и HD DVD.

 


Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь