Новости Xbox 360

Голосование

Есть ли у вас планшет?

Да
 
17.07% (14)
Нет
 
70.73% (58)
Нет, планирую купить
 
12.2% (10)
 




[СЛУХ] XBOX 360 со встроенным HD-DVD приводом будет!

Добавил(а) Stranger - 13.09.2006
Из собственных источников Digi-Times стало известно, что давний слух о внедрении HD-DVD привода в саму консоль Xbox 360 подтверждается, и Microsoft якобы уже вот-вот поставит на серийный выпуск Xbox 360 с уже внедренным новоформатным приводом. Стимул выпускать такую реакцию приставки прост - большая конкурентоспособность с PlayStation 3, привод Blu-Ray в которой встроен изначально. По всей видимости, внутренний HD-DVD привод будет встроен в заявленную версию консоли с обновленной архитектурой процессора, так как всё те же источники указывают дату выхода - 1-й квартал 2007-го года, что как раз совпадает с оглашенной Microsoft датой выпуска упомянутой версии Xbox 360.
Не очень похоже, что сами создатели консоли оставят сей слух совсем без комментариев, потому оные стоит ожидать в ближайшее время.
 


Комментарии

1 2 >>
Dr.Slash   | 13.09.2006 20:42

Помоему это полная ерунда. ТАКОГО НЕМОЖЕТ БЫТЬ. Просто потому что консоль это не комп, и по сему весь срок жизни не может быть модифицировано технически так, чтобы ущемлять уже существующих пользователей консоли.

Stranger   | 13.09.2006 20:44

Нуу.. почему же не может? У тех, кто уже приобрел консоль есть вполне реальный вариант - покупка внешнего привода. А для тех кто собирается, это - как раз-таки еще одна причина подождать релиза модифицированной версии консоли. Но, опять же, всё это слухи.

Dr.Slash   | 13.09.2006 20:48

Тогда получается что MS вынуждает пользователей покупать привод HD DVD, а это не совсем корректно и в США скорей всего может привести к судебным процесам.

Да и ещё, консоль продаётся как есть и для обычной игры должно быть достатоно купить даже МИНИМАЛЬНУЮ версию консоли.

Stranger   | 13.09.2006 20:49

Слэш, ты это о чем? Уже давно официальная инфа, то что хд-двд приводы ВООБЩЕ заявлены ТОЛЬКО для фильмов. Об играх тут речи не идет ни-ка-кой.

corpse_bride   | 13.09.2006 22:11

Вот именно, этот ХД как доп.примочка, чтоб перед ПС3 не стыдно было с ее голубым реем...

 

Не нужен он будет для игр, народ с Корами может спать спокойно...

Енот   | 14.09.2006 04:30

Э нет...  если уж MS делает новую ревизию со встроенным HD-DVD + добавить слухи о  том что для х360 готовиться hdmi кабель... то даже не знаю и о чем думать... очень хочеться верить что только для фильмов... но я думаю начнется с того что будут выпускать две версии игр - на нескольких dvd9 и одном hd-dvd, а потом могут и полностью перейти на новый формат (это кстати для них единственный, на данный момент, выход избавиться от пиратщины)

Вы говорите "чтобы не было стыдно перед PS3" так вот только ради этого и могут игры на hd-dvd делать.

Dr.Slash   | 14.09.2006 07:35

Может это всё происки Sony, дабы сбить продажи MS к новому году и т.д.?

Енот   | 14.09.2006 08:50

Today, though, reports of a HD-DVD-equipped 360 were back in the news, thanks to the Digitimes article. "Microsoft has started designing a new generation of Xbox 360s equipped with an internal HD-DVD drive and is selecting manufacturers in Taiwan to build the drive, according to sources in Taiwan's optical disc drive (ODD) industry," the publication claims. "If the process of selecting partner makers and subsequent certification goes smoothly, Microsoft may launch the Xbox 360 equipped with the built-in HD-DVD drive in the first half of 2007 at the soonest, the sources noted."

 

The official story: When contacted by GameSpot, Microsoft PR reps ladled out their 30 millionth serving of "We do not comment on rumors and speculation." However, they did, in fact, offer some additional comment, saying "Microsoft has been on the record on this issue in the past," and directed editors to a post on Gamerscoreblog.com, the collective blog of Microsoft's Games Global Marketing team. That post, which went up in June, succinctly summed up the company line thusly. "We have no plans to release an Xbox 360 with an internal HD-DVD," it said. "What we showcased at E3 was an external HD-DVD drive, and we're sticking with that."

Ferting   | 14.09.2006 09:06

Даешь 100Гб винт для Бокса :)))))))

А вообще много вещей..который можно было бы сделать. Отзыв например бракованный консолей!

ЗАмена старых на новые :) ДВД на HDDVD с доплатой....

  Так как это всего нет и не должно быть слуха такого )))))

ну скажем так...репутацию портить нет смысла..

Ferting   | 14.09.2006 09:07

Даешь 100Гб винт для Бокса :)))))))

А вообще много вещей..который можно было бы сделать. Отзыв например бракованных консолей!

ЗАмена старых на новые :) ДВД на HDDVD с доплатой....

  Так как это всего нет и не должно быть слуха такого )))))

ну скажем так...репутацию портить нет смысла..

Переход на страницу: 1 2 >>