Новости Xbox 360

Голосование

Ваш домашний ПК..

мощный игровой (под все новые игры)
 
33.91% (217)
средней мощности (игры, редакторы)
 
46.09% (295)
малой мощности (интернет, работа с текстом)
 
16.09% (103)
нетбук
 
3.91% (25)
 




X06: Полный обзор прошедших событий

Добавил(а) Stranger - 28.09.2006
Вот и окончилось X06 – седьмая, ежегодно проводящаяся конференция Microsoft, полностью посвященная анонсам платформы Xbox и Xbox 360.
Так что же принесло событие в этом году, и о чем шла речь вчерашним вечером в Барселоне?

Перво-наперво, MS объявили о начале сотрудничества с продюсером и режиссером мирового уровня - Питэром Джексоном (Peter Jackson), последним проектом которого был, как мы помним, «Кинг Конг». Сотрудничество это должно вылиться в настоящие хиты индустрии, как заверяют сами организаторы конференции.

Анонсирована была новая игра во вселенной Halo - Halo Wars, стратегия в реальном времени, создаваемая как эксклюзив для Xbox 360 разработчиком Ensemble Studios, известным по своей серии Age of Empires.

Rockstar и Take-Two заявили о своих намерениях снабжать Xbox 360-версию Grand Theft Auto 4 эксклюзивным контентом посредством Xbox Live, который включит два дополнительных эпизода игры.

Ubisoft, в свою очередь, сказали, что следующая после Splinter Cell: Double Agent игра в серии Splinter Cell (детали пока не оглашены) будет полностью эксклюзивна для платформы Xbox 360.

BioShock, экшен от первого лица, обещающий сдвинуть рамки жанра, появится также в виде эксклюзива для платформ Xbox 360 и Microsoft Windows.

Продолжение одного из популярнейших рейсингов, Project Gotham Racing 4 от Bizarre Creations, как и его предшественник, выйдет исключительно на Xbox 360. PGR 4 обещает удержать ту планку качества, которую задала серия Project Gotham Racing.

Без внимания не остался и жанр MMORPG: Microsoft Game Studios анонсировала свой очень интересный проект под именем Marvel Universe Online, который, как видно из названия, охватит разом всю вселенную комиксов Marvel. Разрабатывает игру студия Luminaries Cryptic, которая произвела на свет хит аналогичного жанра - City of Heroes. Marvel Universe Online готовится к релизу на Xbox 360 и Windows Vista.

Среди Xbox Live Arcade также ожидается множество новинок. Приятным сюрпризом оказался доступный уже сегодня в XBLA ремейк DOOM, первопроходца онлайновых баталий. Игра включает оригинальную линию из четырех эпизодов, а также несколько режимов многопользовательской игры: «разделение экрана», рассчитанное на четырех человек (deathmatch либо совместное прохождение), а также игру через Xbox Live (выбор между режимами тот же).
Некогда популярный Sensible World of Soccer от Codemasters вскоре тоже собирается возродиться в виде XBLA. Приятной возможностью будет наличие выбора между оригинальной графикой, полностью передающей атмосферу хита 1994-го года и новыми технологиями высокого разрешения. Игрок сам будет решать, что для него ближе.

HD-DVD плеер наконец поступит в продажу в середине ноября по цене $199.99 в Северной Америке и €199.99/£129.99 в странах Европы и будет укомплектован HD-DVD версией фильма «Кинг Конг» (фильм, вероятно, выбран по причине, изложенной выше) и Universal Media Remote (дистанционным пультом управления) для Xbox 360. Так что все слухи о заоблачных ценах на данный девайс для консоли остались лишь слухами.

Помимо перечисленного, в Live Marketplace продолжают публиковаться различные демо-версии и трейлеры игр, которые обсуждались и были анонсированы на X06.

 


Комментарии

Ferting   | 28.09.2006 18:08

Очень приятные новости! И хороший обзор! Молодец Странгер!

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь