Да, заело меня на эту тему, ничего не могу с собой поделать! Жду не дождусь 28 июля - уже спланировал бюджет для приобретения необходимых 1600 поинтов, заранее обзавелся второй сетевой, нашел надежного провайдера анонимного ВПН, неоднократно проверил работу соединения, завел дембельский календарь, вычеркиваю дни и просто жду...

Но 17.07, буквально в прошлую пятницу, все полетело в тартарары и хаос охватил Гирхэдов по всему миру, устремившихся в наступление по всем фронтам! Около 8 утра (МСК) на Маркетплейсе Хбокс Лайва был выставлен на продажу пакет All fronts collection! И не просто выставлен на продажу, а еще и по дармовой цене - 800 МР (вместо изначально объявленных 1600 МР)!!

user posted image

Я не верил своим глазам! После того, как первый шок прошел, вопрос "почему" отошел на второй план, меня больше интересовало как можно заполучить эту халяву прямо сейчас. А то, что эта халява должна вот вот закончиться я был уверен на все 200%. За счет неожиданности я был полностью выбит из колеи - обзавестись поинтами для аккаунта моего региона (зареген на Мексику - не спрашивайте почему, долгая история) ранее чем во вторник никак не получалось, на счету у меня было всего 200 МР (не хватало каких-то 600 поинтов!!) и мне оставалось только тихо истерить и скромно биться головой о клавиатуру на рабочем месте.

В отчаянии я зарулил на форум ГоВ2 на сайте Эпик, но там я не надеялся найти никаких новостей - это была глубокая ночь в США. Однако форум бурлил: http://forums.epicgames.com/showthread.php?t=691681
Неспящих америкоссов оказалась куча! Кроме того, некоторые из них все же успели скачать контент и уже даже делились впечатлениями от карт!

Картина создавалась следующая: утечка произошла из-за какого-то системного бага. Пакет попал на маркетплейс по цене 800 МР. Некоторые успели купить его и скачать. Потом началась работа над ошибками. Контент еще висел на маркетплейсе, его можно было купить (потратить 800 МР), но возникали проблемы с закачкой. Выдавались ошибки но некоторые самые проворные решали эту проблему через портал маркетплейса на хбокс.ком - заходили в свою историю закачек и ставили пакет снова в хвост для скачивания - закачка начиналась на приставке и доходила до конца. Немного позже и это перестало срабатывать. Несмотря на то, что в маркетплейсе доступ к пакету еще был и 800 МР охотно сжирались, скачать ничего не получалось и что самое галимое - в истории закачек пакет не отражался и многие остались и без адд-она и без 800 МР.

Форум роптал, выдвигались теории (вспомнили утечку Лоуд Раннера и МК3 - типа, из-за утечки должны выпустить All fronts раньше запланированного), многие грозили перестать вообще играть и т.д. и т.п., админы раздавали баны разгневанным пользователям, так шли часы и Гирхэды ждали официального ответа от Эпик. Позже в тот день ответ все же вышел: адд-оны All fronts и Dark corners выйдут 28 июля, как и было запланировано, по цене 1600 и 1200 МР, соответственно. Той небольшой группе везунчиков, которой удалось скачать All fronts во время халявного окна позволят сохранить его, а также все ачивки, которые входят в пакет. Наказаний для них не будет. Считайте, что это вознаграждение для тех, у кого быстрая реакция. (вольный перевод. Источник: http://news.teamxbox.com/xbox/20275/Epic-Games-Comments-on-All-Fronts-Collection-Leak/ )

Что будет с теми, кто заплатил, но не сумел скачать - не совсем ясно, но это уже другая история о которой мы, скорее всего, еще услышим.

А теперь сам пакет All fronts... Как обычно, Ютуб пришел на помощь всем тем, кто жадно лязгнули клыками перед пакетом новых карт так и не успех отхватить лакомый кусочек. Я обнаружил одного пользователя, который успел обзавестись все-таки новым контентом и выложил записи в сети.

Мультиплеерные карты Sanctuary и War Machine плавно перекочевали из Гири 1, их можно смотреть без каких-либо угрызений совести. Наслаждайтесь ре-стайлингом:





Все остальные карты тоже есть, только нужно кликнуть на ник пользователя и пошариться во всех видяшках, которые он выложил. Для тех кому лениво пройдите по ссылке: http://www.youtube.com/user/UGoTBlinDFireD#grid/uploads Там вы также найдете прохождение в обеих режимах (скрытный и сметая все на своем пути) стертой главы Road to ruin. Я эти ролики смотреть не стал - боюсь разочароваться, но ролики с обзором карт все же бегло просмотрел. Советую и вам.

Если что накипело - пишите.

Спасибо за внимание.