Вспоминая Альтаира и Ко


Ну для начала нужно напомнить, что Assassins Creed произвёл революцию в игровой индустрии - это первый полноценный паркур, да и к тому же, на исторической основе. Великолепная графика, великолепная физика, великолепный геймплей... Но не всё так сладко, как казалось бы. Сюжет всё же подвёл, не считая коротких бормотаний врагов между убийствами - однотипность. Сама игра напомнила красиво нарисованую восьмёрку - да, глаза рады, но душа то не очень, учитывая что нас заставляли смотреть с башни, воровать, смотреть с башни, подслушивать и по тому же кругу, восьмёрочкой. Лично я прошёл всю игру, как маньяк, разом и плевал я на однотипность - главное при убийстве боссов были у каждого свои фишки. Да и великолепные комбо, атмосфера и паркур оплачивались эмоциями с лихвой. Но всё же не идеально. Нам обещали целое цунами в мире игр, но мы получили лишь лёгкие прибрежные волны, около которых геймеры лепят свои домыслы, как дети на пляже замки из песка.

... Эцио и Ко


Прошли годы... Ну не так уж и много, загнул. Но всё же, на горизонте возник сиквел ( не удивительно - конец первой части даже не намекал на продолжение, а утверждал, что оно будет ). Всё меняется с ног на голову - начинается полнейший движняк. Бэм! - мы уже сбегаем с лаборатории. Бэм! - мы во Флоренции. Бэм! - мы слышим приятный звук клинка. Но что в общих чертах изменилось? Действительно лы Assassins Creed изменился в хорошую сторону или просто поменяли декорации и впихнули старую, горькую пилюлю? Нет. Ubisoft вытащили не удавшиеся детали из первой части и заменили их новыми, оставив каркас игры - словно механик меняет заржавевшие болты на новые.

Ближе к делу


Ближе к делу. В певрую очередь во 2 части ОТЛИЧНЫЙ и ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ сюжет. Отличное развитие событий. Более развитые охраники ( в сене уже не спрячишься - проверяют тыкая шпагой и т.д. ). Новые способы скрываться, применяя куртезанок, рассыпая монеты и тому подобное. РАЗНООБРАЗНЫЕ МИССИИ. Отличная атмосфера ринесанса ( лично мне больше нравилась атмосфера первой части, но на вкус и цвет товарищей нет ). И многое, многое другое! Если Вы думаете, стоит ли покупать Assassins Creed 2, я отвечу - Вы ещё не в магазине?!

3 главных плюса 1 части:
1. Оригинальная идея
2. Отличный геймплей
3. Хорошая графика

3 главных минуса 1 части:
1. Однообразность
2. Глуповатый ИИ
3. Запутаный и недоделаный сюжет

3 главных плюса 2 части:
1. Отличный сюжет
2. Обновлёный геймплей
3. Отличные диалоги

3 главных минуса 2 части:
1. Перебои с камерой
2. Кому то может не понравится навороченость 2 части
3. Кому то может не понравится перемена места и времени