Kingdoms остается самым загадочным проектом студии Crytek: известно лишь, что игра будет сделана в духе средневековья, и что это эксклюзив для Xbox 360. Журналисты сайта CVG постарались разговорить главу компании Crytek Джевата Йерли, но не слишком удачно: «Я действительно не могу говорить об этом сейчас. Может быть, подробности появятся на будущей E3, может быть раньше. Точно не знаю». Но кое-что интересное Джеват все-таки сказал.

«Как компания, мы не можем зацикливаться только на шутерах, мы должны осваивать новые жанры. Сотрудничество с Microsoft, я уверен, позволит сделать что-то действительно новое и потрясающее. Kingdoms принесет игрокам совершенно уникальные впечатления. Как мультиплатформенный проект, Crysis 2 выжмет консоли по максимуму. Но Kingdoms делается специально под Xbox 360, и вместе с Microsoft мы попробуем выжать из приставки все 110% мощности», — говорит Джеват.

Когда разговор зашел о Kinect, Йерли заметил: «Сейчас игры для Kinect очень казуальны, ориентированны на массового игрока и призваны расширить рынок. Но через два-три года его могут внедрить и в игру класса ААА». Неужели речь идет о Kingdoms? «Не знаю. Может быть да, а может быть и нет», — смеется Джеват.