Сложилась любопытная ситуация. Я стал новичком. Нубом так сказать.

Что такое ( вернее - кто такой ) новичок? В принципе человек за свою жизнь много раз оказывается в роли новичка - первый поход в школу, первый семестр в институте, первый раз на новом месте работы. Да мало ли таких ситуаций, все и не перечислишь. Каждый раз человек оказавшись в новой обстановке, окружённый новыми людьми, чувствует себя неуютно. Новичок не знает правил, обычаев нового социума. Не понимает до поры, до времени что можно, а где нос не стоит показывать. Но каждый раз эта ситуация с живыми людьми, с которыми можно и нужно общаться. И если человек не дурак, то быстро вольётся в новую для себя обстановку.

К чему это я? К тому, что бывает и другой тип новичков - человек первый раз покупает машину, любой бытовой прибор, заводит домашнее животное и т.д. И хорошо, если новая вещь хлеборезка. А если что по сложнее, предоставляющее широкие возможности и одновременно вызывающее тысячи вопросов? В этом случае новичок не окружён толпой людей. Ему самому приходится искать себе социум, так сказать. Место, где можно обсудить, спросить, поделиться впечатлениями. В былые времена это могло вызвать трудности, подчас весьма большие. Но в наш век, слава Богу, есть интернет.

И так, я приобрёл Xbox 360 и тут же превратился в новичка. Нуба второго типа. Как я уже написал выше - ситуация любопытная. Последний раз я оказывался в схожих обстоятельствах много лет назад - при первом знакомстве с ПК. С тех пор ПК стал для меня вещью привычной, обыденной. Проблем не вызывает и общение с другими пользователями - интернет форумы. Множество их. Выбрать есть из чего. Надеюсь и в знакомстве с новым для меня устройством, интернет придёт на помощь.

Короче - купив консоль, первым делом я решил найти место, где собираются русскоговорящие пользователи Xbox 360. Методом банального гугла, выяснил, что крупнейшим сообществом является xbox.fatalgame.com. Ну по крайней мере сюда отсылает множество ресурсов.

Честно говоря не очень хорошо представляю себе - с чего начать своё присутствие здесь. Посмотрел форум - много полезной информации. У меня множество вопросов. И думаю на некоторые из них я найду здесь ответы. Однако, я прекрасно понимаю, что большинство моих вопросов донельзя элементарны. И тысячу раз уже обсуждались. Так что глупо их спрашивать на форуме в тысячу первый раз.

Потому буду штудировать форум. Я для того, чтобы делиться впечатлениями решил постить в блог. И да - думаю в итоге у меня выйдет тупой бложек, с никому не интересными мыслями. Такими блогами заполнен рунет. Ну и да ладно. )))