Action (Экшены)
Resident Evil 5
 
  RSS
Отправлено: 06.02.2007 18:33:37
Resident Evil 5

medium

Баланс: 355

Награды:



    Resident Evil 5
    Разработчик: Capcom
    Издатель: Capcom
    Издатель : 1C

    В Capcom все еще раз обдумали и решили, что новая часть мегапопулярного ужастика будет лучше всего смотреться на PS3 и Xbox360. Под создание игры подрядили проверенного капкомовского разработчика, уважаемого в определенных кругах продюсера по имени Jun Takeuchi. Примечательно, что над игрой не будут работать люди, делавшие RE4, и, хотя проект по геймплею будет походить на предыдущую часть серии, авторы постараются сделать атмосферу более похожей на первый RE - еще бы, ведь эти же люди первую часть серии и сделали.

    В свежем номере Famitsu были опубликованы скриншоты из первого двухминутного ролика игры, появление которого в Сети, очевидно, можно ожидать в ближайшие дни. В этом трейлере главный герой, предположительно Крис Редфилд, бродит по некому пустынному городу и вдруг обнаруживает, что за ним следует группа непонятных существ. Сами существа в ролике не показываются - только их тени. Однако скорее всего это все те же Ганадос или их очередная вариация. Так или иначе, игровая пресса уже нарекла этих таинственных врагов главной пре-релизной тайной игры.

    По словам Такеучи, эти враги будут толпами гнаться за главным героем, создавая, таким образом, атмосферу непрекращающегося напряжения и страха. По словам создателей RE5, некоторые представление о происходящем и о геймплее может приоткрыть нашумевший фильм "Падение Черного Ястреба" (Black Hawk Down) откуда, по словам Такеучи, была взята основная концепция атмосферы готовящейся игры.

    Разработчики обещают нам еще больше открытых пространств и еще более нелинейный игровой процесс. Окружающие главного героя пространства будут интерактивными, что добавит игре дополнительного реализма. Поскольку дело происходит в пустыне, герой игры не сможет долго находиться под палящим солнцем - эта фишка геймплея отчасти напоминает счетчик холода в проекте "The Thing" - там персонажи не могли находиться в холодном пространстве дольше определенного времени.

    Джун Такеучи радует нас всё новыми и новыми новостями, по поводу будущего Resident Evil 5. И хотя нам всё ещё не раскрывают личность главного героя.(есть догадки, что им является Крис Редфилд.Хотите проверить сами? Возьмите скриншот Криса из Resident Evil 1 Remake и сравните его с главным героем Re5, что то общее между ними определённо есть.) Кхм, вернёмся к новостям.Вообще, игровой процесс должен изрядно смахивать на четвертую часть, поскольку вся Capcom пребывает в полном восторге от того, что режиссер Шинджи Миками умудрился сделать с сериалом. Не осталась в стороне и графика. Такеучи клянется и божится, что он и его команда выжмут все соки из приставок PlayStation 3 и Xbox 360, однако на это может уйти много времени — Capcom не собирается мелочиться, поскольку считает Resident Evil 5 своим самым важным проектом. Из одного итервью журналу Famitsu Xbox удалось узнать, что команда, разработчиков трудится над движком игры, придавая особое значение голове протагониста. Каждая прядь волос составлена из полигонов, а лицо обладает мускулами, что позволяет добиваться максимально реалистичных выражений. Смоделировали каждый зуб героя, но это навряд ли попадёт в окончательный вид игры. Физический движок будет довольно мощным- при стрельбе предметы должны реагировать на пули именно так, как в реальной жизни. Камера будет расположена точно так же как в Re4. А частота смены кадров достигнет 60fps. Re5 будет как минимум с нелинейным сюжетом.Более того, в новой игре стоит ждать развития тех самых идей, которые мы увидели в Resident Evil 4. Игра выйдет на PS3 и Xbox 360 одновременно. Правда на xbox 360 графику обещают немного хуже. Сама игра переносит нас в солнечную пустыню. Это радикально меняет наше представление о Resident Evil, как о тёмных закоулках, замках, поместьях, подземельях и лабораториях.Как легко заметить по уже опубликованным скриншотам, обстановка в Resident Evil 5 радикально отличается от всего того, что мы видели в предыдущих частях. Вместо темных, мрачных улиц и помещений игрока ждет пустынный город, забитый песком и выжженный солнцем. Благодарить за это следует, вы удивитесь, Ридли Скотта - именно его фильм «Черный ястреб», повествующий о неудачной операции американских военных в Сомали, дал толчок воображению японских дизайнеров. В этой картины, действие которой основано на реальных событиях, группа вояк оказалась на улицах не самого маленького на свете города и, в принципе, могла бы свободно по нему перемещаться, если бы не огромное количество вооруженных жителей, которые хоть и гибли сотнями, но сильно затрудняли движение и практически не давали пространства для тактических маневров. Такеучи-сан признался, что эту безумную атмосферу его команда и попытается воспроизвести в Resident Evil 5. Hiroyuki Kobayashi приоткрыл сюжет Re5 Видите ли, первые три "Обители Зла" так или иначе рассказывали историю корпорации Umbrella (которая выпускала зонтики). В четвертом Resident Evil Umbrella уже окончательно разрушена – ведь прошло шесть лет. Так вот, RE5 продолжает сюжетную линию RE4. И знаете, мои юные друзья, если вы изучили четвертую часть вдоль и поперек, то вы можете себе представить, какого размаха сценарий вас ждет. В понедельник, в Токио, на Xbox Summit 2005, более 50 японских издателей, в числе которых такие уважаемые имена, как Capcom, Konami, Namco и Tecmo, объявили о своей поддержке будущей приставки от Microsoft. В частности, обьявлено, что продолжение сериала Resident Evil появятся на Xbox 360 в обязательном порядке.

    О таинственных врагах, появившихся на скринах умалчивают, говорят, что с ними связан новый элемент геймплея

    Новые новости Официально подтверждено, что RE5 явит собой продолжение основной сюжетной линии серии, а не побочный сюжет, как Resident Evil 4. Геймплей же обещает быть схожим с RE4. Продюсер также заявил, что разработка игры займёт от трёх до пяти лет и что новая информация о ней станет доступна до нового года.

    Вот так вот - статья не моя.

    Ну и если до не давних времен мы могли увидеть лишь ролик, то теперь тот же ролик но уже с геймплеем.!!!!

    http://www.gametrailers.com/player.php?id=16809&type=wmv

    Достижения в Resident Evil 5 на русском языке (от Ken Adams)



    Отредактировано 30.07.2009 16:02:19 пользователем dimon0604
    digital_storm 52444
    [quote=digital_storm]

    В Capcom все еще раз обдумали и решили, что новая часть мегапопулярного ужастика будет лучше всего смотреться на PS3 и Xbox360. Под создание игры подрядили проверенного капкомовского разработчика, уважаемого в определенных кругах продюсера по имени Jun Takeuchi. Примечательно, что над игрой не будут работать люди, делавшие RE4, и, хотя проект по геймплею будет походить на предыдущую часть серии, авторы постараются сделать атмосферу более похожей на первый RE - еще бы, ведь эти же люди первую часть серии и сделали.

    В свежем номере Famitsu были опубликованы скриншоты из первого двухминутного ролика игры, появление которого в Сети, очевидно, можно ожидать в ближайшие дни. В этом трейлере главный герой, предположительно Крис Редфилд, бродит по некому пустынному городу и вдруг обнаруживает, что за ним следует группа непонятных существ. Сами существа в ролике не показываются - только их тени. Однако скорее всего это все те же Ганадос или их очередная вариация. Так или иначе, игровая пресса уже нарекла этих таинственных врагов главной пре-релизной тайной игры.

    По словам Такеучи, эти враги будут толпами гнаться за главным героем, создавая, таким образом, атмосферу непрекращающегося напряжения и страха. По словам создателей RE5, некоторые представление о происходящем и о геймплее может приоткрыть нашумевший фильм "Падение Черного Ястреба" (Black Hawk Down) откуда, по словам Такеучи, была взята основная концепция атмосферы готовящейся игры.

    Разработчики обещают нам еще больше открытых пространств и еще более нелинейный игровой процесс. Окружающие главного героя пространства будут интерактивными, что добавит игре дополнительного реализма. Поскольку дело происходит в пустыне, герой игры не сможет долго находиться под палящим солнцем - эта фишка геймплея отчасти напоминает счетчик холода в проекте "The Thing" - там персонажи не могли находиться в холодном пространстве дольше определенного времени.

    Джун Такеучи радует нас всё новыми и новыми новостями, по поводу будущего Resident Evil 5. И хотя нам всё ещё не раскрывают личность главного героя.(есть догадки, что им является Крис Редфилд.Хотите проверить сами? Возьмите скриншот Криса из Resident Evil 1 Remake и сравните его с главным героем Re5, что то общее между ними определённо есть.) Кхм, вернёмся к новостям.Вообще, игровой процесс должен изрядно смахивать на четвертую часть, поскольку вся Capcom пребывает в полном восторге от того, что режиссер Шинджи Миками умудрился сделать с сериалом. Не осталась в стороне и графика. Такеучи клянется и божится, что он и его команда выжмут все соки из приставок PlayStation 3 и Xbox 360, однако на это может уйти много времени — Capcom не собирается мелочиться, поскольку считает Resident Evil 5 своим самым важным проектом. Из одного итервью журналу Famitsu Xbox удалось узнать, что команда, разработчиков трудится над движком игры, придавая особое значение голове протагониста. Каждая прядь волос составлена из полигонов, а лицо обладает мускулами, что позволяет добиваться максимально реалистичных выражений. Смоделировали каждый зуб героя, но это навряд ли попадёт в окончательный вид игры. Физический движок будет довольно мощным- при стрельбе предметы должны реагировать на пули именно так, как в реальной жизни. Камера будет расположена точно так же как в Re4. А частота смены кадров достигнет 60fps. Re5 будет как минимум с нелинейным сюжетом.Более того, в новой игре стоит ждать развития тех самых идей, которые мы увидели в Resident Evil 4. Игра выйдет на PS3 и Xbox 360 одновременно. Правда на xbox 360 графику обещают немного хуже. Сама игра переносит нас в солнечную пустыню. Это радикально меняет наше представление о Resident Evil, как о тёмных закоулках, замках, поместьях, подземельях и лабораториях.Как легко заметить по уже опубликованным скриншотам, обстановка в Resident Evil 5 радикально отличается от всего того, что мы видели в предыдущих частях. Вместо темных, мрачных улиц и помещений игрока ждет пустынный город, забитый песком и выжженный солнцем. Благодарить за это следует, вы удивитесь, Ридли Скотта - именно его фильм «Черный ястреб», повествующий о неудачной операции американских военных в Сомали, дал толчок воображению японских дизайнеров. В этой картины, действие которой основано на реальных событиях, группа вояк оказалась на улицах не самого маленького на свете города и, в принципе, могла бы свободно по нему перемещаться, если бы не огромное количество вооруженных жителей, которые хоть и гибли сотнями, но сильно затрудняли движение и практически не давали пространства для тактических маневров. Такеучи-сан признался, что эту безумную атмосферу его команда и попытается воспроизвести в Resident Evil 5. Hiroyuki Kobayashi приоткрыл сюжет Re5 Видите ли, первые три "Обители Зла" так или иначе рассказывали историю корпорации Umbrella (которая выпускала зонтики). В четвертом Resident Evil Umbrella уже окончательно разрушена – ведь прошло шесть лет. Так вот, RE5 продолжает сюжетную линию RE4. И знаете, мои юные друзья, если вы изучили четвертую часть вдоль и поперек, то вы можете себе представить, какого размаха сценарий вас ждет. В понедельник, в Токио, на Xbox Summit 2005, более 50 японских издателей, в числе которых такие уважаемые имена, как Capcom, Konami, Namco и Tecmo, объявили о своей поддержке будущей приставки от Microsoft. В частности, обьявлено, что продолжение сериала Resident Evil появятся на Xbox 360 в обязательном порядке.

    О таинственных врагах, появившихся на скринах умалчивают, говорят, что с ними связан новый элемент геймплея

    Новые новости Официально подтверждено, что RE5 явит собой продолжение основной сюжетной линии серии, а не побочный сюжет, как Resident Evil 4. Геймплей же обещает быть схожим с RE4. Продюсер также заявил, что разработка игры займёт от трёх до пяти лет и что новая информация о ней станет доступна до нового года.

    Вот так вот - статья не моя.

    Ну и если до не давних времен мы могли увидеть лишь ролик, то теперь тот же ролик но уже с геймплеем.!!!!

    http://www.gametrailers.com/player.php?id=16809&type=wmv

    Достижения в Resident Evil 5 на русском языке (от Ken Adams)

    [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 26.03.2007 5:57:39
    Resident Evil 5
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      тот тест не подтверждался реальными скринами, а только мутной графикой. Я могу кинуть ссылки на реальные скрины фнр3 на пс3 и даже на геймплейный ролик. в версии на пс3 лучше графика-добавлены вены, улучшена контрастность, лица лучше прорабатываются, текстуры четче, да и фичи приделали. Недаром же я удивлялся, что все люди, у кого есть и пс3 и хбокс 360 в один голос утвержадли, что фнр3 на пс3 лучше. (а их 4 человека было) meravingian 52476
      [quote name='meravingian' message='52476'] тот тест не подтверждался реальными скринами, а только мутной графикой. Я могу кинуть ссылки на реальные скрины фнр3 на пс3 и даже на геймплейный ролик. в версии на пс3 лучше графика-добавлены вены, улучшена контрастность, лица лучше прорабатываются, текстуры четче, да и фичи приделали. Недаром же я удивлялся, что все люди, у кого есть и пс3 и хбокс 360 в один голос утвержадли, что фнр3 на пс3 лучше. (а их 4 человека было) [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 26.03.2007 11:47:02
      Resident Evil 5
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Chicanoc  

      hard

      Баланс: 80

      Награды:



        meravingian писал(а):
        в версии на пс3 лучше графика-добавлены вены, текстуры четче, да и фичи приделали.
        На PS3 уменьшили количество зрителей и из-за этого добились лучшей прорисовки бойцов.
         
        улучшена контрастность
        В настройках игры на xbox тоже можно "улучшить" контрастность. :D

        Chicanoc 52477
        [quote name='Chicanoc' message='52477']

        [QUOTE]meravingian писал(а):
        в версии на пс3 лучше графика-добавлены вены, текстуры четче, да и фичи приделали. [/QUOTE]
        На PS3 уменьшили количество зрителей и из-за этого добились лучшей прорисовки бойцов.

        [QUOTE]улучшена контрастность[/QUOTE]
        В настройках игры на xbox тоже можно "улучшить" контрастность. :D

        [/quote]


        <P><STRONG><FONT color=#09c412>Jump in</FONT></STRONG></P> <P><STRONG><FONT color=#0080c0>PSN: Genesis_Phantom</FONT></STRONG></P>
        Отправлено: 26.03.2007 13:24:12
        Resident Evil 5
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Almair  

        casual

        Баланс: 0

        Награды:



          Общепризнано, что фнр имеет лучшую графику на системе от майкрософт, нежели на сони. Хотя я вот что заметил, - вены на боксе прорисованы, но у бойцов "темнокожей" рассы они намного более чпеткие, нежели у светлый солбратьев. На версии от сони они у всех одинаковы. По поводу контрасноти высказывание немного не по теме, т.к. ее всегда можно настроить. Возможно имелось что-то иное в виду. Да и все в обсуждении опускают 1 очернь важный момент  - фпс, выдаваемые игрой (FPS -frame per second, скорость кадров, иными словами то насколько не "лагает" игра). Так вот - на боксе "фреймы" выше... Хотя зрителей они прорисовали на ура, оставив все остальное как у сони.. Э-эх был бы у сонькит привод побыстрее.... Ох она бы отожгла.. А сравнивать скрины с отдельно взятых телевизоров.... ну не знаю, - мне кажется намного более логично будет сравнивать качество игры на одинаковых экранах... Да и вообще сравните тот же Far cry instincts predator и resistance - второй на голову выше превосходит фар край, но почему-то никто это не обсуждает... Предлагаю тему прикрыть...

          Специально для меравинджина: если ты купишь пс3, (а я так надеюсь, твоя мечта осуществиться), то буду ждать твоего личного мнения по данному вопросу.

          Almair 52478
          [quote name='Almair' message='52478']

          Общепризнано, что фнр имеет лучшую графику на системе от майкрософт, нежели на сони. Хотя я вот что заметил, - вены на боксе прорисованы, но у бойцов "темнокожей" рассы они намного более чпеткие, нежели у светлый солбратьев. На версии от сони они у всех одинаковы. По поводу контрасноти высказывание немного не по теме, т.к. ее всегда можно настроить. Возможно имелось что-то иное в виду. Да и все в обсуждении опускают 1 очернь важный момент - фпс, выдаваемые игрой (FPS -frame per second, скорость кадров, иными словами то насколько не "лагает" игра). Так вот - на боксе "фреймы" выше... Хотя зрителей они прорисовали на ура, оставив все остальное как у сони.. Э-эх был бы у сонькит привод побыстрее.... Ох она бы отожгла.. А сравнивать скрины с отдельно взятых телевизоров.... ну не знаю, - мне кажется намного более логично будет сравнивать качество игры на одинаковых экранах... Да и вообще сравните тот же Far cry instincts predator и resistance - второй на голову выше превосходит фар край, но почему-то никто это не обсуждает... Предлагаю тему прикрыть...

          Специально для меравинджина: если ты купишь пс3, (а я так надеюсь, твоя мечта осуществиться), то буду ждать твоего личного мнения по данному вопросу.

          [/quote]


          Отправлено: 26.03.2007 15:31:45
          Resident Evil 5
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          hardcore

          Баланс: 1825

          Награды:



            ок заметано. я понимаю, вам сложно мне поверить, ибо сам не верил, но вот как увидел... Вообщем если предоставится возможность, обязательно отпишусь. meravingian 52479
            [quote name='meravingian' message='52479'] ок заметано. я понимаю, вам сложно мне поверить, ибо сам не верил, но вот как увидел... Вообщем если предоставится возможность, обязательно отпишусь. [/quote]


            Thank you for not bitching.
            Отправлено: 11.07.2007 7:08:47
            Resident Evil 5
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Chicanoc  

            hard

            Баланс: 80

            Награды:



              Новый trailer с E3 2007.

              http://www.gametrailers.com/player/21466

              Chicanoc 52480
              [quote name='Chicanoc' message='52480']

              Новый trailer с E3 2007.

              http://www.gametrailers.com/player/21466

              [/quote]


              <P><STRONG><FONT color=#09c412>Jump in</FONT></STRONG></P> <P><STRONG><FONT color=#0080c0>PSN: Genesis_Phantom</FONT></STRONG></P>
              Отправлено: 12.07.2007 4:09:49
              Resident Evil 5
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Ken Adams  

              hardcore

              Баланс: 20420

              Награды:



                Блин, геймплея опять ноль, но зато хоть примерно понятно куда нас занесет на этот раз. Я смотрю, зомби потянуло в теплые края: в "Обитель зла: Вымирание" действие разворачивается в пустынях (кажется) штата Невада, здесь - вообще какая-то Африка.

                А показанные в ролики вражины более всего напоминают крестьян и прочих инфицированных товарищей из 4-ой части. Хотя что-то похожее на зомби в кадрах мелькает... Буду надеяться и ждать...

                 

                ЗЫ: неслабо так протагонист попал под замес толпы!

                Ken Adams 52481
                [quote name='Ken Adams' message='52481']

                Блин, геймплея опять ноль, но зато хоть примерно понятно куда нас занесет на этот раз. Я смотрю, зомби потянуло в теплые края: в "Обитель зла: Вымирание" действие разворачивается в пустынях (кажется) штата Невада, здесь - вообще какая-то Африка.

                А показанные в ролики вражины более всего напоминают крестьян и прочих инфицированных товарищей из 4-ой части. Хотя что-то похожее на зомби в кадрах мелькает... Буду надеяться и ждать...

                ЗЫ: неслабо так протагонист попал под замес толпы!

                [/quote]


                Отправлено: 15.07.2007 18:00:07
                Resident Evil 5
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Earmack  

                administrator

                Баланс: 25155

                Награды:

                • SuperModerator


                Как же я не люблю всю эту пустыню, но RE 5 возьму обязательнно Earmack 52482
                [quote name='Earmack' message='52482'] Как же я не люблю всю эту пустыню, но RE 5 возьму обязательнно [/quote]


                Отправлено: 16.07.2007 4:07:36
                Resident Evil 5
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Ken Adams  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:



                  имею очень деликатный вопрос: а каким ветром эту тему "задуло" в раздел shooter'ов? Ken Adams 52483
                  [quote name='Ken Adams' message='52483'] имею очень деликатный вопрос: а каким ветром эту тему "задуло" в раздел shooter'ов? [/quote]


                  Отправлено: 16.07.2007 8:54:26
                  Resident Evil 5
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  TAzMAN  

                  easy

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Ken Adams писал(а):
                    имею очень деликатный вопрос: а каким ветром эту тему "задуло" в раздел shooter'ов? Я тоже задаюсь этим вопросом я даже писал в теме ИДЕИ что неплохо-бы зделать раздел Survival Horror но его нет т.к. наши моддеры и товарищ DIXX вроде-бы даже одним глазком не глядели на эту тему ((( вот такие делы )

                    извините если я в чём-то неправ  но это моё ИМХО

                    TAzMAN 52484
                    [quote name='TAzMAN' message='52484']

                    [QUOTE]Ken Adams писал(а):
                    имею очень деликатный вопрос: а каким ветром эту тему "задуло" в раздел shooter'ов? [/QUOTE] Я тоже задаюсь этим вопросом я даже писал в теме ИДЕИ что неплохо-бы зделать раздел Survival Horror но его нет т.к. наши моддеры и товарищ DIXX вроде-бы даже одним глазком не глядели на эту тему ((( вот такие делы )

                    извините если я в чём-то неправ но это моё ИМХО

                    [/quote]


                    Play Clean,Play Hard,Play to Win
                    Отправлено: 16.07.2007 11:48:05
                    Resident Evil 5
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Gendarme  

                    easy

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      тоже задался этим вопросом, надо сделать раздел сурвайвалов хорроров, а то тему про Сайлент Хилл 5 пришлось в раздел адвенчур ставить... Gendarme 52485
                      [quote name='Gendarme' message='52485'] тоже задался этим вопросом, надо сделать раздел сурвайвалов хорроров, а то тему про Сайлент Хилл 5 пришлось в раздел адвенчур ставить... [/quote]


                      Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... >>
                      Количество постов на странице