Офф топик :)
Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
 
  RSS
Отправлено: 12.08.2010 15:59:45
Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Совсем в другой теме мы с камрадом Tambri завели диалог по поводу эксклюзивности отдельных проектов для ХВОХ 360. Дабы не захламлять ту тему, особенно зная неравнодушность некоторых к данной проблеме, решил создать отдельно специальную. Кому интересно - можете присоединяться.

    Начало беседы - тут

    дальше мой ответ


    Tambri пишет

    На PS3 мультиплатформа до сих пор в большинстве проектов хуже. Свежие RDR, Kane & Lynch 2 и Mafia 2 это подтвердили. И на пс3 нету пиратства. Не надо вырывать куски из предложения.


    Никто и не вырывал. Я написал (это, кстати, был не вопрос) то же самое, что ты расшифровал ниже: покупают, потому что на ХВОХ она выглядит лучше. Вывод - консоль не загибается. Про отсутствие пиратства на ПС3 - это вообще не понял к чему. Типа из-за этого у нее продажи лучше? Вывод - консоль не загибается.


    Tambri пишет

    Человек, даже пиратчик, в первую очередь ориентируется на игры, и в особенности на эксклюзивы. Пиратчик сто раз подумает - брать консоль, на которой нету эксклюзивов ради пиратства, или же апгрейдить комп и сидеть с лучшей графикой, пиратсвом и бесплатным мультиплеером.


    Ты прям с таким знанием предмета говоришь! Еще меня всегда вот это умиляет - "лучшая графика"! Ну пусть пойдут поиграют в Gears of War 2, RDR и AW с "лучшей графикой". Если у меня дома Hi-End видеоаппаратура стоит, может еще и в кино не ходить?


    Tambri пишет

    Ее малый спрос еще больше упадет. И уж тем более брать ради нее консоль уже не будут.


    Упадет спрос на конкретную игру - значит ли это, что народ сразу отпрыгнет от ХВОХ? Значит ли это, что больше не будет стоящих игр на этой платформе (не обязательно эксклюзивов)? Вопрос риторический. Вывод - консоль не загибается.


    Tambri пишет

    "Все" это 600 тысяч человек и те, кто ее скачал. Не обобщай. Есть люди, кто потратились на более стоящую RDR(как я) или ждут падения цены на игру, а есть еще люди, которые ради нее задумались о покупке консоли.(и если не портанут на ПК, то купят ее)


    Как это изменит тот факт, что 600 тыщ и всех остальных уже поиграли и равнодушно смотрят на бесплодно ждущих ее на ПК "с лучшей графикой"? И вот эти вот люди, "которые ради нее задумались о покупке консоли", они как, сколько еще ждать будут? Еще полгода-год? Какие-то они тогда немного странные эти "которые ради нее задумались о покупке консоли"


    Tambri пишет

    Что не ясно? 1 эксклюзив на следующий год и он от Epic Games.


    То есть ты не понял, почему я упомянул ноябрь 2007 и компанию Эпик с их крупной свиньей? Это к эксклюзивам будущего периода никак не относилось.
    Ken Adams 197078
    [quote=Ken Adams] Совсем в другой теме мы с камрадом Tambri завели диалог по поводу эксклюзивности отдельных проектов для ХВОХ 360. Дабы не захламлять ту тему, особенно зная неравнодушность некоторых к данной проблеме, решил создать отдельно специальную. Кому интересно - можете присоединяться. Начало беседы - [url=http://xbox.fatalgame.com/forums/Games/RPG/144897.aspx?page=9&pagesize=10#msg226058]тут[/url] дальше мой ответ [quote name='Tambri' message='226058'] На PS3 мультиплатформа до сих пор в большинстве проектов хуже. Свежие RDR, Kane & Lynch 2 и Mafia 2 это подтвердили. И на пс3 нету пиратства. Не надо вырывать куски из предложения. [/quote] Никто и не вырывал. Я написал (это, кстати, был не вопрос) то же самое, что ты расшифровал ниже: покупают, потому что на ХВОХ она выглядит лучше. Вывод - консоль не загибается. Про отсутствие пиратства на ПС3 - это вообще не понял к чему. Типа из-за этого у нее продажи лучше? Вывод - консоль не загибается. [quote name='Tambri' message='226058'] Человек, даже пиратчик, в первую очередь ориентируется на игры, и в особенности на эксклюзивы. Пиратчик сто раз подумает - брать консоль, на которой нету эксклюзивов ради пиратства, или же апгрейдить комп и сидеть с лучшей графикой, пиратсвом и бесплатным мультиплеером. [/quote] Ты прям с таким знанием предмета говоришь! Еще меня всегда вот это умиляет - "лучшая графика"! Ну пусть пойдут поиграют в Gears of War 2, RDR и AW с "лучшей графикой". Если у меня дома Hi-End видеоаппаратура стоит, может еще и в кино не ходить? [quote name='Tambri' message='226058'] Ее малый спрос еще больше упадет. И уж тем более брать ради нее консоль уже не будут. [/quote] Упадет спрос на конкретную игру - значит ли это, что народ сразу отпрыгнет от ХВОХ? Значит ли это, что больше не будет стоящих игр на этой платформе (не обязательно эксклюзивов)? Вопрос риторический. Вывод - консоль не загибается. [quote name='Tambri' message='226058'] "Все" это 600 тысяч человек и те, кто ее скачал. Не обобщай. Есть люди, кто потратились на более стоящую RDR(как я) или ждут падения цены на игру, а есть еще люди, которые ради нее задумались о покупке консоли.(и если не портанут на ПК, то купят ее) [/quote] Как это изменит тот факт, что 600 тыщ и всех остальных уже поиграли и равнодушно смотрят на бесплодно ждущих ее на ПК "с лучшей графикой"? И вот эти вот люди, "которые ради нее задумались о покупке консоли", они как, сколько еще ждать будут? Еще полгода-год? Какие-то они тогда немного странные эти "которые ради нее задумались о покупке консоли" [quote name='Tambri' message='226058'] Что не ясно? 1 эксклюзив на следующий год и он от Epic Games. [/quote] То есть ты не понял, почему я упомянул ноябрь 2007 и компанию Эпик с их крупной свиньей? Это к эксклюзивам будущего периода никак не относилось. [/quote]



    1 2 3 4 5 6 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 12.08.2010 19:49:54
    Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    pancaz  

    expert

    Баланс: 8130

    Награды:



      всех в кучу -- плойки, боксы, пк, пираты, эпикгеймсы, аланывейки, свиньи, 600к человек, понтующая школота... чувствуется, что это что-то холиваристое, но что именно -- решительно непонятно :) pancaz 226074
      [quote name='pancaz' message='226074'] всех в кучу -- плойки, боксы, пк, пираты, эпикгеймсы, аланывейки, свиньи, 600к человек, понтующая школота... чувствуется, что это что-то холиваристое, но что именно -- решительно непонятно :) [/quote]


      Отправлено: 12.08.2010 21:07:23
      Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      hardcore

      Баланс: 37845

      Награды:



        эээ, я бы вместо знака " , " поставил бы " = " и сразу видна родственная связь:


        pancaz пишет

        плойки = боксы = пк = пираты = эпикгеймсы = аланывейки = свиньи = 600к человек = понтующаяся школота

        После постановки знака " = " многое становиться понятным... но вот что значит число "42"?  *pick*
        Agent_Vexel 226079
        [quote name='Agent_Vexel' message='226079'] эээ, я бы вместо знака " [b],[/b] " поставил бы " [b]=[/b] " и сразу видна родственная связь: [quote name='pancaz' message='226074'] плойки = боксы = пк = пираты = эпикгеймсы = аланывейки = свиньи = 600к человек = понтующаяся школота [/quote] После постановки знака " [b]=[/b] " многое становиться понятным... но вот что значит число "42"? *pick* [/quote]


        "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
        Отправлено: 13.08.2010 0:56:12
        Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Tambri  

        easy

        Баланс: 2135

        Награды:



          Мог бы и без показушности.

          Ken Adams пишет:

          Покупают, потому что на ХВОХ она выглядит лучше. Вывод - консоль не загибается. Про отсутствие пиратства на ПС3 - это вообще не понял к чему. Типа из-за этого у нее продажи лучше? Вывод - консоль не загибается.

          Консоль загибается, ибо уже сейчас количество эксклюзивов с каждым годом стремятся к 0, а следовательно стимулов к покупке платформы. И стали появляться игры, которые не влезают на диск и их режут с потерей качества. А также сетевой сервис Sony по качеству и возможностям догнал платный аналог MC, что также влияет на выбор не в пользу бокса.

          Ken Adams пишет:

          Человек, даже пиратчик, в первую очередь ориентируется на игры, и в особенности на эксклюзивы. Пиратчик сто раз подумает - брать консоль, на которой нету эксклюзивов ради пиратства, или же апгрейдить комп и сидеть с лучшей графикой, пиратсвом и бесплатным мультиплеером.

          Ты прям с таким знанием предмета говоришь! Еще меня всегда вот это умиляет - "лучшая графика"! Ну пусть пойдут поиграют в Gears of War 2, RDR и AW с "лучшей графикой". Если у меня дома Hi-End видеоаппаратура стоит, может еще и в кино не ходить?

          Естественно со знанием, на собственном опыте. Я и сам в свое время брал ради Gears of war и Mass Effect, когда они еще были эксклюзивами. Потом долго проклинал Майков за вранье. А у тебя есть сомнения, что графика не лучшая? На моем старом компе тот же Mass Effect идет под DX10, в 720p(хотя кто то может и выше ставит) с 4xAA и 60 FPS. Про русский перевод думаю напоминать не требуется. А если AW выйдет на ПК, то опять же с полноценным 720p, а не в кастрацком 540p.

          Ну на счет кино, это уже тебе решать, я предпочитаю по той же цене купить диск и посмотреть дома на диване в лучшем качестве, в любое время(и какое угодно количество раз) и со стаканом освежающего... ну ты понял.

          Ken Adams пишет:


          Tambri пишет

          Ее малый спрос еще больше упадет. И уж тем более брать ради нее консоль уже не будут.

          Упадет спрос на конкретную игру - значит ли это, что народ сразу отпрыгнет от ХВОХ? Значит ли это, что больше не будет стоящих игр на этой платформе (не обязательно эксклюзивов)? Вопрос риторический. Вывод - консоль не загибается.

          Народ уже давно вяло покупает Xbox 360, если ты не заметил по продажам. А это если учесть массу таких псевдо-эксклюзивов как Metro 2033, Mass effect 2, Conviction, Risen и т.д. Xbox 360S по продажам стартовал хуже, чем в аналогичный период PS3 slim. Вывод - консоль загибается.

          Ken Adams пишет:


          Tambri пишет

          "Все" это 600 тысяч человек и те, кто ее скачал. Не обобщай. Есть люди, кто потратились на более стоящую RDR(как я) или ждут падения цены на игру, а есть еще люди, которые ради нее задумались о покупке консоли.(и если не портанут на ПК, то купят ее)

          Как это изменит тот факт, что 600 тыщ и всех остальных уже поиграли и равнодушно смотрят на бесплодно ждущих ее на ПК "с лучшей графикой"? И вот эти вот люди, "которые ради нее задумались о покупке консоли", они как, сколько еще ждать будут? Еще полгода-год? Какие-то они тогда немного странные эти "которые ради нее задумались о покупке консоли"

          И что? Если у тебя в "шило в ...", это твои проблемы. Покупать консоль ради игры, а потом услышать, что ее портируют на ПК мало кто хочет. Проще подождать, зная лживую политику МС. Многие так и поступают. А уж кто не может терпеть, те конечно бегут покупать консоль.
          Сомневаешься, зайди на любой мультиплатформенный сайт в тему с анонсом Fable 3 для пк, и подсчитай количество людей, которые обожают Fable, но будут играть в 3 часть на ПК(некоторые даже имя бокс). А потом еще зайди в тему с Alan wake и узри, сколько людей уверены, что он выйдет на ПК, поэтому не берут бокс. На сайт игромании, к примеру. Да, даже тут в прошлой теме недовольных было прилично(можешь подсчитать).
          А еще ты мог сам лицезреть, как люди ждали GTA 4 на ПК(когда была эксом), а теперь не покупают RDR, думая, что история повторится. И они это делают не потому, что они нищие.
          А еще можешь поискать тему(сам искать на этом форуме не буду, ибо хреновый поиск и у тебя, как постоянного пользователя это выйдет быстрее), ради каких игр покупали консоль, большинство перечислят эксклюзивы.(а лучше поищи по гуглу, по разным сайтам, он сразу выдаст другие офф сообщества).


          Добавлено 13.08.2010 1:03:58

          pancaz пишет

          что это что-то холиваристое, но что именно -- решительно непонятно :)

          Нее, я пс3 не пропагандирую, а wii тем более. Из большего числа эксклюзивов многое просто  раздражает. Heavy Rain и Demon's Souls, к примеру, по мне хрень. Да и не понимаю хайпа вокруг Last Guardian.(да и Ico и SotC в свое время не понравились).
          Так что никакого холивара, скорее потребительская негодование.


          Отредактировано 13.08.2010 1:04:36 пользователем Tambri
          Tambri 226093
          [quote name='Tambri' message='226093'] Мог бы и без показушности. [quote=Ken Adams] Покупают, потому что на ХВОХ она выглядит лучше. Вывод - консоль не загибается. Про отсутствие пиратства на ПС3 - это вообще не понял к чему. Типа из-за этого у нее продажи лучше? Вывод - консоль не загибается.[/quote] Консоль загибается, ибо уже сейчас количество эксклюзивов с каждым годом стремятся к 0, а следовательно стимулов к покупке платформы. И стали появляться игры, которые не влезают на диск и их режут с потерей качества. А также сетевой сервис Sony по качеству и возможностям догнал платный аналог MC, что также влияет на выбор не в пользу бокса. [quote=Ken Adams] [quote]Человек, даже пиратчик, в первую очередь ориентируется на игры, и в особенности на эксклюзивы. Пиратчик сто раз подумает - брать консоль, на которой нету эксклюзивов ради пиратства, или же апгрейдить комп и сидеть с лучшей графикой, пиратсвом и бесплатным мультиплеером. [/quote] Ты прям с таким знанием предмета говоришь! Еще меня всегда вот это умиляет - "лучшая графика"! Ну пусть пойдут поиграют в Gears of War 2, RDR и AW с "лучшей графикой". Если у меня дома Hi-End видеоаппаратура стоит, может еще и в кино не ходить?[/quote] Естественно со знанием, на собственном опыте. Я и сам в свое время брал ради Gears of war и Mass Effect, когда они еще были эксклюзивами. Потом долго проклинал Майков за вранье. А у тебя есть сомнения, что графика не лучшая? На моем старом компе тот же Mass Effect идет под DX10, в 720p(хотя кто то может и выше ставит) с 4xAA и 60 FPS. Про русский перевод думаю напоминать не требуется. А если AW выйдет на ПК, то опять же с полноценным 720p, а не в кастрацком 540p. Ну на счет кино, это уже тебе решать, я предпочитаю по той же цене купить диск и посмотреть дома на диване в лучшем качестве, в любое время(и какое угодно количество раз) и со стаканом освежающего... ну ты понял. [quote=Ken Adams] [quote name='Tambri' message='226058'] Ее малый спрос еще больше упадет. И уж тем более брать ради нее консоль уже не будут. [/quote] Упадет спрос на конкретную игру - значит ли это, что народ сразу отпрыгнет от ХВОХ? Значит ли это, что больше не будет стоящих игр на этой платформе (не обязательно эксклюзивов)? Вопрос риторический. Вывод - консоль не загибается. [/quote] Народ уже давно вяло покупает Xbox 360, если ты не заметил по продажам. А это если учесть массу таких псевдо-эксклюзивов как Metro 2033, Mass effect 2, Conviction, Risen и т.д. Xbox 360S по продажам стартовал хуже, чем в аналогичный период PS3 slim. Вывод - консоль загибается. [quote=Ken Adams] [quote name='Tambri' message='226058'] "Все" это 600 тысяч человек и те, кто ее скачал. Не обобщай. Есть люди, кто потратились на более стоящую RDR(как я) или ждут падения цены на игру, а есть еще люди, которые ради нее задумались о покупке консоли.(и если не портанут на ПК, то купят ее) [/quote] Как это изменит тот факт, что 600 тыщ и всех остальных уже поиграли и равнодушно смотрят на бесплодно ждущих ее на ПК "с лучшей графикой"? И вот эти вот люди, "которые ради нее задумались о покупке консоли", они как, сколько еще ждать будут? Еще полгода-год? Какие-то они тогда немного странные эти "которые ради нее задумались о покупке консоли"[/quote] И что? Если у тебя в "шило в ...", это твои проблемы. Покупать консоль ради игры, а потом услышать, что ее портируют на ПК мало кто хочет. Проще подождать, зная лживую политику МС. Многие так и поступают. А уж кто не может терпеть, те конечно бегут покупать консоль. Сомневаешься, зайди на любой мультиплатформенный сайт в тему с анонсом Fable 3 для пк, и подсчитай количество людей, которые обожают Fable, но будут играть в 3 часть на ПК(некоторые даже имя бокс). А потом еще зайди в тему с Alan wake и узри, сколько людей уверены, что он выйдет на ПК, поэтому не берут бокс. На сайт игромании, к примеру. Да, даже тут в прошлой теме недовольных было прилично(можешь подсчитать). А еще ты мог сам лицезреть, как люди ждали GTA 4 на ПК(когда была эксом), а теперь не покупают RDR, думая, что история повторится. И они это делают не потому, что они нищие. А еще можешь поискать тему(сам искать на этом форуме не буду, ибо хреновый поиск и у тебя, как постоянного пользователя это выйдет быстрее), ради каких игр покупали консоль, большинство перечислят эксклюзивы.(а лучше поищи по гуглу, по разным сайтам, он сразу выдаст другие офф сообщества). [b]Добавлено 13.08.2010 1:03:58[/b] [quote name='pancaz' message='226074'] что это что-то холиваристое, но что именно -- решительно непонятно :) [/quote] Нее, я пс3 не пропагандирую, а wii тем более. Из большего числа эксклюзивов многое просто раздражает. Heavy Rain и Demon's Souls, к примеру, по мне хрень. Да и не понимаю хайпа вокруг Last Guardian.(да и Ico и SotC в свое время не понравились). Так что никакого холивара, скорее потребительская негодование. [/quote]


          Отправлено: 13.08.2010 7:11:22
          Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          pancaz  

          expert

          Баланс: 8130

          Награды:



            Эксклюзивы -- почему это основной критерий/показатель-то не пойму? Не думали, что люди с удовольствием купят бокс просто потому, что это будет удобный и простой игровой девайс и не более? Фапание на эксклюзивы, которое мотивирует купить консоль ради них - это только для хардкорного задрота или ребенка, а как же домохозяйки, дядьки-лет-30-40, у которых просто нет времени на пляски со скачкой дров, дикс10(11?) и понимания важности 50+ фпс для комфортной игры и все такое. их значительный процент покупателей, им класть на графику, эксклюзивы и цены.
            Именно поэтому wii и выруливает львиный кусок -- просто, весело и казуально (а не красиво, эпично и эксклюзивно).
            А про мертвые консоли тут вообще лишнее -- плойки с выхода своего карабкаются из минусов для компании, да толком все никак не выходит.
            pancaz 226097
            [quote name='pancaz' message='226097'] Эксклюзивы -- почему это основной критерий/показатель-то не пойму? Не думали, что люди с удовольствием купят бокс просто потому, что это будет удобный и простой игровой девайс и не более? Фапание на эксклюзивы, которое мотивирует купить консоль ради них - это только для хардкорного задрота или ребенка, а как же домохозяйки, дядьки-лет-30-40, у которых просто нет времени на пляски со скачкой дров, дикс10(11?) и понимания важности 50+ фпс для комфортной игры и все такое. их значительный процент покупателей, им класть на графику, эксклюзивы и цены. Именно поэтому wii и выруливает львиный кусок -- просто, весело и казуально (а не красиво, эпично и эксклюзивно). А про мертвые консоли тут вообще лишнее -- плойки с выхода своего карабкаются из минусов для компании, да толком все никак не выходит. [/quote]


            Отправлено: 13.08.2010 8:13:08
            Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            qnub  

            medium

            Баланс: 3055

            Награды:



              по мне критерий - распространённость в моей стране и стоимость владения. я объективно вижу разницу в стоимости игр и объективно вижу каких приставок больше (пускай что они шитые, с винды тоже с ломаной все начинали, а сейчас все предприятия лицензированы, все (90%) ноуты с лицензиями и многие уже берут собранные компы с предустановленной виндой, опять же лицензия). ничего не мешает майкам довести защиту до ума, как побольше народу подсядет или начать судиться со всеми подряд (начиная с магазинов). в итоге народ, который привык к боксу станет менять его на чистый и жить дальше. владение же игровым ПК - реально накладно. т.к. производители игр вообще не стесняются с требованиями в итоге апгрейд каждые пол-года или низкий фпс и никакой постоянно всплывающей тут "лучшей картинки".

              а говорить что консоль загибается исходя из одних эксклюзивов - это недальновидно. есть множество других факторов, которые тоже надо учесть.
              qnub 226103
              [quote name='qnub' message='226103'] по мне критерий - распространённость в моей стране и стоимость владения. я объективно вижу разницу в стоимости игр и объективно вижу каких приставок больше (пускай что они шитые, с винды тоже с ломаной все начинали, а сейчас все предприятия лицензированы, все (90%) ноуты с лицензиями и многие уже берут собранные компы с предустановленной виндой, опять же лицензия). ничего не мешает майкам довести защиту до ума, как побольше народу подсядет или начать судиться со всеми подряд (начиная с магазинов). в итоге народ, который привык к боксу станет менять его на чистый и жить дальше. владение же игровым ПК - реально накладно. т.к. производители игр вообще не стесняются с требованиями в итоге апгрейд каждые пол-года или низкий фпс и никакой постоянно всплывающей тут "лучшей картинки". а говорить что консоль загибается исходя из одних эксклюзивов - это недальновидно. есть множество других факторов, которые тоже надо учесть. [/quote]


              и да пребудет с нами великий Джа!
              прошивка Xbox - первый шаг к резиновой женщине!
              Отправлено: 13.08.2010 9:48:59
              Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              hard

              Баланс: 4670

              Награды:



                pancaz, пс3 уже начала приносить прибыль

                Лично мне просто бокс больше пс3 нравится. Толком интересных мне эксклюзивов на нем нет. Недавно взял пс3 и за месяц прошел все интересные эксклюзивы на ней. Что и вам советую :)
                DullishModio 226107
                [quote name='DullishModio' message='226107'] [b]pancaz[/b], пс3 уже начала приносить прибыль Лично мне просто бокс больше пс3 нравится. Толком интересных мне эксклюзивов на нем нет. Недавно взял пс3 и за месяц прошел все интересные эксклюзивы на ней. Что и вам советую :) [/quote]


                Отправлено: 13.08.2010 10:19:56
                Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Ken Adams  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:





                  Tambri пишет

                  Мог бы и без показушности.


                  Ты меня разоблачил и вывел на чистую воду. Из темы Fable 3 ушел исключительно за-ради покрасоваться.


                  Tambri пишет

                  Консоль загибается, ибо уже сейчас количество эксклюзивов с каждым годом стремятся к 0, а следовательно стимулов к покупке платформы. И стали появляться игры, которые не влезают на диск и их режут с потерей качества. А также сетевой сервис Sony по качеству и возможностям догнал платный аналог MC, что также влияет на выбор не в пользу бокса.


                  То-то Плэйстейшн щас Маков просто громит по всем фронтам: как по продажам, так и по количеству эксклюзивов. То-то на ПК в последнее время серьезные блокбастеры заезжают с большим опозданием или вообще проезжают мимо. Ну да, да, знаю: опять пираты тащат ХВОХ на себе...


                  Tambri пишет

                  А у тебя есть сомнения, что графика не лучшая?


                  Да кто бы спорил! Но ты в игры играешь или графику? Каждый раз к монитору с линейкой прыгаешь, замеряешь количество пикселей? Я прошел путь от игр, где две вертикальных палочки и кругляш изображали игру в тенис, до игр с HD-графикой. Поэтому для меня вот эти "500 пикселей сверху", "+ 5 FPS" как-то погоды не делают, а обращаю внимание на другие вещи. Особенно, если поиграть в это я могу только через полгода-год. Или вообще не могу.


                  Tambri пишет

                  Ну на счет кино, это уже тебе решать, я предпочитаю по той же цене купить диск и посмотреть дома на диване в лучшем качестве, в любое время(и какое угодно количество раз) и со стаканом освежающего... ну ты понял.


                  Опять "в лучшем качестве" )
                  И как тебе "Аватар" дома в 3-D? Как оперативно посмотрел?
                  Я тоже предпочитаю смотреть фильмы дома (правда мотивы есть специфические), но вот как-то от походов на премьеры не отказываюсь. Потому что очень уж кино люблю и хочу быть в курсе новинок и тенденций. А вот Earmack, например, очень любит игры, поэтому даже при наличии супер-ПК (по его словам), от покупки игр на ХВОХ не отказывается.


                  Tambri пишет

                  И что? Если у тебя в "шило в ...", это твои проблемы. Покупать консоль ради игры, а потом услышать, что ее портируют на ПК мало кто хочет. Проще подождать, зная лживую политику МС. Многие так и поступают. А уж кто не может терпеть, те конечно бегут покупать консоль.
                  Сомневаешься, зайди на любой мультиплатформенный сайт в тему с анонсом Fable 3 для пк, и подсчитай количество людей, которые обожают Fable, но будут играть в 3 часть на ПК(некоторые даже имя бокс). А потом еще зайди в тему с Alan wake и узри, сколько людей уверены, что он выйдет на ПК, поэтому не берут бокс. На сайт игромании, к примеру. Да, даже тут в прошлой теме недовольных было прилично(можешь подсчитать).
                  А еще ты мог сам лицезреть, как люди ждали GTA 4 на ПК(когда была эксом), а теперь не покупают RDR, думая, что история повторится. И они это делают не потому, что они нищие.
                  А еще можешь поискать тему(сам искать на этом форуме не буду, ибо хреновый поиск и у тебя, как постоянного пользователя это выйдет быстрее), ради каких игр покупали консоль, большинство перечислят эксклюзивы.(а лучше поищи по гуглу, по разным сайтам, он сразу выдаст другие офф сообщества).


                  А сколько людей до сих пор уверено, что Gears of War 2 на ПК будет? Тоже до сих пор ждут?





                  Добавлено 13.08.2010 10:25:10


                  DullishModio пишет

                  Лично мне просто бокс больше пс3 нравится.


                  Аналогично. Для игр юэаю ХВОХ, ПС3 - как медиацентр. Купил в сентябре, за все время поиграл в 5 (пять) эксклюзивов. За год.
                  Ken Adams 226111
                  [quote name='Ken Adams' message='226111'] [quote name='Tambri' message='226093'] Мог бы и без показушности. [/quote] Ты меня разоблачил и вывел на чистую воду. Из темы Fable 3 ушел исключительно за-ради покрасоваться. [quote name='Tambri' message='226093'] Консоль загибается, ибо уже сейчас количество эксклюзивов с каждым годом стремятся к 0, а следовательно стимулов к покупке платформы. И стали появляться игры, которые не влезают на диск и их режут с потерей качества. А также сетевой сервис Sony по качеству и возможностям догнал платный аналог MC, что также влияет на выбор не в пользу бокса. [/quote] То-то Плэйстейшн щас Маков просто громит по всем фронтам: как по продажам, так и по количеству эксклюзивов. То-то на ПК в последнее время серьезные блокбастеры заезжают с большим опозданием или вообще проезжают мимо. Ну да, да, знаю: опять пираты тащат ХВОХ на себе... [quote name='Tambri' message='226093'] А у тебя есть сомнения, что графика не лучшая? [/quote] Да кто бы спорил! Но ты в игры играешь или графику? Каждый раз к монитору с линейкой прыгаешь, замеряешь количество пикселей? Я прошел путь от игр, где две вертикальных палочки и кругляш изображали игру в тенис, до игр с HD-графикой. Поэтому для меня вот эти "500 пикселей сверху", "+ 5 FPS" как-то погоды не делают, а обращаю внимание на другие вещи. Особенно, если поиграть в это я могу только через полгода-год. Или вообще не могу. [quote name='Tambri' message='226093'] Ну на счет кино, это уже тебе решать, я предпочитаю по той же цене купить диск и посмотреть дома на диване в лучшем качестве, в любое время(и какое угодно количество раз) и со стаканом освежающего... ну ты понял. [/quote] Опять "в лучшем качестве" ) И как тебе "Аватар" дома в 3-D? Как оперативно посмотрел? Я тоже предпочитаю смотреть фильмы дома (правда мотивы есть специфические), но вот как-то от походов на премьеры не отказываюсь. Потому что очень уж кино люблю и хочу быть в курсе новинок и тенденций. А вот Earmack, например, очень любит игры, поэтому даже при наличии супер-ПК (по его словам), от покупки игр на ХВОХ не отказывается. [quote name='Tambri' message='226093'] И что? Если у тебя в "шило в ...", это твои проблемы. Покупать консоль ради игры, а потом услышать, что ее портируют на ПК мало кто хочет. Проще подождать, зная лживую политику МС. Многие так и поступают. А уж кто не может терпеть, те конечно бегут покупать консоль. Сомневаешься, зайди на любой мультиплатформенный сайт в тему с анонсом Fable 3 для пк, и подсчитай количество людей, которые обожают Fable, но будут играть в 3 часть на ПК(некоторые даже имя бокс). А потом еще зайди в тему с Alan wake и узри, сколько людей уверены, что он выйдет на ПК, поэтому не берут бокс. На сайт игромании, к примеру. Да, даже тут в прошлой теме недовольных было прилично(можешь подсчитать). А еще ты мог сам лицезреть, как люди ждали GTA 4 на ПК(когда была эксом), а теперь не покупают RDR, думая, что история повторится. И они это делают не потому, что они нищие. А еще можешь поискать тему(сам искать на этом форуме не буду, ибо хреновый поиск и у тебя, как постоянного пользователя это выйдет быстрее), ради каких игр покупали консоль, большинство перечислят эксклюзивы.(а лучше поищи по гуглу, по разным сайтам, он сразу выдаст другие офф сообщества). [/quote] А сколько людей до сих пор уверено, что Gears of War 2 на ПК будет? Тоже до сих пор ждут? [b]Добавлено 13.08.2010 10:25:10[/b] [quote name='DullishModio' message='226107'] Лично мне просто бокс больше пс3 нравится. [/quote] Аналогично. Для игр юэаю ХВОХ, ПС3 - как медиацентр. Купил в сентябре, за все время поиграл в 5 (пять) эксклюзивов. За год. [/quote]


                  Отправлено: 13.08.2010 10:43:39
                  Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  qnub  

                  medium

                  Баланс: 3055

                  Награды:




                    Ken Adams пишет

                    Я прошел путь от игр, где две вертикальных палочки и кругляш изображали игру в тенис

                    хочу поправить не кругляш, а квадрат! это две большие разницы :)

                    Добавлено 13.08.2010 10:46:02
                    кстати, маки заявили, что отходят от практики выпускать боксовые эксклюзивы на ПК, т.к. видят реакцию народа и поняли что это не труЪ (где-то в таком смысле новость читал :) )
                    qnub 226118
                    [quote name='qnub' message='226118'] [quote name='Ken Adams' message='226111'] Я прошел путь от игр, где две вертикальных палочки и кругляш изображали игру в тенис [/quote] хочу поправить не кругляш, а квадрат! это две большие разницы :) [b]Добавлено 13.08.2010 10:46:02[/b] кстати, маки заявили, что отходят от практики выпускать боксовые эксклюзивы на ПК, т.к. видят реакцию народа и поняли что это не труЪ (где-то в таком смысле новость читал :) ) [/quote]


                    и да пребудет с нами великий Джа!
                    прошивка Xbox - первый шаг к резиновой женщине!
                    Отправлено: 13.08.2010 12:24:28
                    Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    pancaz  

                    expert

                    Баланс: 8130

                    Награды:



                      DullishModio -- прибыль начала приносить подразделению, но отбить "убыль" за все года для компании сможет отнюдь.
                      qnub  -- может он еще на осцилографе рубился, там именно кругляш! :D
                      pancaz 226131
                      [quote name='pancaz' message='226131'] DullishModio -- прибыль начала приносить подразделению, но отбить "убыль" за все года для [i]компании[/i] сможет отнюдь. qnub -- может он еще на осцилографе рубился, там именно кругляш! :D [/quote]


                      Отправлено: 13.08.2010 13:43:00
                      Разговоры о важности эксклюзивов для ХВОХ 360
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      Earmack  

                      administrator

                      Баланс: 25155

                      Награды:

                      • SuperModerator


                      >>>Tambri

                      Запомни раз и навсегда на ПК МЭ И МЭ2 НЕ поддерживают ДХ10, только ДХ9

                      Добавлено 13.08.2010 13:46:28
                      Опять двадцать пять, такое ощущение что вы отрезаны от реальной инфы, продажи X360 S за июль(это не осень даже, а самый худший период в году для продаж ВСЕГО кроме кондиционеров)стали самыми большими среди ВСЕХ платформ включая WII & DS, так что будьте внимательнее и идите в ногу со временем

                      Добавлено 13.08.2010 13:49:16
                      Честно говоря ЛИЧНО я только рад что игры выходят помимо Х360 ещё и на ПК, я бы с радостью купил бы себе ОДСТ и Хэйло РИЧ на ПК и поиграл бы с убийственной графой. Разница в графике огромная, это не значит что на Х360 графика хуже чем на ПС3 тк ПС3 в большинстве игр уступает боксу графически и лишь в не большом кол-ве есть паритет.

                      Добавлено 13.08.2010 13:51:23
                      Ситуация с Фейбл 3 мне только наруку(читай выше), притом как всегда я буду покупать для двух платформ Х360 удобство и комфорт + ПК версия = макс.визуального удовольствия

                      Добавлено 13.08.2010 13:59:36
                      Ещё вы обронили фразу о том что сервис Сони PSN имеет паритет с МС XBL? В чём паритет-то? Я вспоминаю XBL 2006-го....возможно действительно нынешний PSN и вышел на уровень 2006/07 но увы пока он не притягателен для пользователей.
                      Ken Adams правильно заметил что "до сих пор ждут Gears of war 2"...а сколько было разговоров что Хэйло 3/ОДСТ/Фейбл 2/ФМ3 тоже выйдет на ПК....а воз и ныне там

                      Добавлено 13.08.2010 14:07:02
                      Моё отношение к эксклюзивам такое:

                      Отношусь одинаково к тому что они есть и нет тк грубо говоря, если выйдет Хэйло РИЧ на ПС3, а не на боксе или ПК, то снова куплю себе ПС3 тк хочется сыграть во все игры которые я жду в независимости от платформы. С другой стороны есть эксы для ПК..например Серия "Цивилизация"...5-я часть уже на подходе, серия СТАЛКЕР или Крайзис 2007-го...когда я начал играть я не мог поверить что это игра, а не приближённость к реальности, с другой стороны тк большинство друзей сидят в XBL я не мог играть в мультиплеер на ПК с большим кол-вом друзей, а на консолях мог бы, но с менее красивой картинкой...поэтому тут встаёт выбор...между тем Крайзис 2 я буду опять-таки брать на обе платформы Х360 и ПК чтобы не быть ограниченным железом и возможностями бокса и ограничениями ПК в сетевых сервисах и защитами от читерства(хотя и на боксе есть. но не в таких масштабах)

                      Отредактировано 13.08.2010 13:49:30 пользователем Earmack
                      Earmack 226139
                      [quote name='Earmack' message='226139'] >>>Tambri Запомни раз и навсегда на ПК МЭ И МЭ2 НЕ поддерживают ДХ10, только ДХ9 [b]Добавлено 13.08.2010 13:46:28[/b] Опять двадцать пять, такое ощущение что вы отрезаны от реальной инфы, продажи X360 S за июль(это не осень даже, а самый худший период в году для продаж ВСЕГО кроме кондиционеров)стали самыми большими среди ВСЕХ платформ включая WII & DS, так что будьте внимательнее и идите в ногу со временем [b]Добавлено 13.08.2010 13:49:16[/b] Честно говоря ЛИЧНО я только рад что игры выходят помимо Х360 ещё и на ПК, я бы с радостью купил бы себе ОДСТ и Хэйло РИЧ на ПК и поиграл бы с убийственной графой. Разница в графике огромная, это не значит что на Х360 графика хуже чем на ПС3 тк ПС3 в большинстве игр уступает боксу графически и лишь в не большом кол-ве есть паритет. [b]Добавлено 13.08.2010 13:51:23[/b] Ситуация с Фейбл 3 мне только наруку(читай выше), притом как всегда я буду покупать для двух платформ Х360 удобство и комфорт + ПК версия = макс.визуального удовольствия [b]Добавлено 13.08.2010 13:59:36[/b] Ещё вы обронили фразу о том что сервис Сони PSN имеет паритет с МС XBL? В чём паритет-то? Я вспоминаю XBL 2006-го....возможно действительно нынешний PSN и вышел на уровень 2006/07 но увы пока он не притягателен для пользователей. Ken Adams правильно заметил что "до сих пор ждут Gears of war 2"...а сколько было разговоров что Хэйло 3/ОДСТ/Фейбл 2/ФМ3 тоже выйдет на ПК....а воз и ныне там [b]Добавлено 13.08.2010 14:07:02[/b] Моё отношение к эксклюзивам такое: Отношусь одинаково к тому что они есть и нет тк грубо говоря, если выйдет Хэйло РИЧ на ПС3, а не на боксе или ПК, то снова куплю себе ПС3 тк хочется сыграть во все игры которые я жду в независимости от платформы. С другой стороны есть эксы для ПК..например Серия "Цивилизация"...5-я часть уже на подходе, серия СТАЛКЕР или Крайзис 2007-го...когда я начал играть я не мог поверить что это игра, а не приближённость к реальности, с другой стороны тк большинство друзей сидят в XBL я не мог играть в мультиплеер на ПК с большим кол-вом друзей, а на консолях мог бы, но с менее красивой картинкой...поэтому тут встаёт выбор...между тем Крайзис 2 я буду опять-таки брать на обе платформы Х360 и ПК чтобы не быть ограниченным железом и возможностями бокса и ограничениями ПК в сетевых сервисах и защитами от читерства(хотя и на боксе есть. но не в таких масштабах) [/quote]


                      Переход на страницу: 1 2 3 4 5 6 >>
                      Количество постов на странице