Офф топик :)
Пара вопросов по Halo: Reach!
 
  RSS
Отправлено: 13.02.2011 21:33:13
Пара вопросов по Halo: Reach!

elementary

Баланс: 205

Награды:



    У меня есть парочка вопросов по этой игре:
    1)как убивать сзади(те например ко мне подходят, что-то жмут и хоп, этот игрок на мне а я мёртв, это вроде какой-то супер удар)
    2)есть ли помимо обычного удара, удар сильнее(я имею ввиду удар лицом к лицу)
    3)есть ли где-нибудь таблица званий(ну вы знаете в мультиплере рядом с ником звания. хотелось бы посмотреть всю таблицу званий)
    4)расскажите пожалуйста поподробнее о типах игры в мультиплере(а то в книжечке с диском всё очень туманно)
    5)и последний вопрос: в каком типе игры в мультиплере можно быстрее, легче всего набирать очки, деньги(ну те за счёт которых повышается звания, можно покупать шлемы и тд)
    простите за мой нубизм) :blush:
    Avalanch442 198316
    [quote=Avalanch442] У меня есть парочка вопросов по этой игре: 1)как убивать сзади(те например ко мне подходят, что-то жмут и хоп, этот игрок на мне а я мёртв, это вроде какой-то супер удар) 2)есть ли помимо обычного удара, удар сильнее(я имею ввиду удар лицом к лицу) 3)есть ли где-нибудь таблица званий(ну вы знаете в мультиплере рядом с ником звания. хотелось бы посмотреть всю таблицу званий) 4)расскажите пожалуйста поподробнее о типах игры в мультиплере(а то в книжечке с диском всё очень туманно) 5)и последний вопрос: в каком типе игры в мультиплере можно быстрее, легче всего набирать очки, деньги(ну те за счёт которых повышается звания, можно покупать шлемы и тд) простите за мой нубизм) :blush: [/quote]



    Отправлено: 14.02.2011 3:27:54
    Пара вопросов по Halo: Reach!
    Specter  

    casual

    Баланс: 315

    Награды:



       Не стоит извиняться.Мы с радостью поможем!
      1)Вроде бы,чтобы это сработало,нужно ровно позади врага удерживать кнопку удара(RB).
      2)Сильнее удар есть у меча(Sword)-кнопка RT,и у него же есть обычный удар(быстрый удар)-кнопка RB.
      3)
      4)Типы игры есть разные:Team Slayer-это Deathmatch(обычное уничтожение соперников),в котором принимают участие 8 человек-по 4 с каждой стороны.Team Objective-это режим,где играют 4 на 4,но не в Deathmatch,а в Objective(Assault(доставить бомбу на вражескую базу и не дать им доставить бомбу на свою),CTF(Capture the Flag-у каждой команды есть по флагу,и нужно принести Флаг соперника на свою базу,но при этом,не дать унести собственный Флаг).Invasion-это режим,где каждая команда играет за Элиту и потом за Спартанцев(или наоборот,если поставили сначала в Защиту);цель игры,при игре за Спартанцев-оборонять две зоны от захвата их врагом.Сопернику достаточно захватить одну из зон,чтобы продвинуться дальше.Если получилось их сдержать-команде одно очко,и смена сторон.Если нет-врагу одно очко,и он продвигается дальше,в следующую часть карты.Теперь в распоряжении есть легкая техника у обеих сторон.Врагу нужно,опять же,захватить одну из двух зон.Если он смог,то он продвигается в последнюю часть карты,где ему нужно будет украсть Ядро(Core) и доставить в зону эвакуации.Здесь уже доступна тяжелая техника,так как оппонент продвинулся слишком далеко,и нужно любой ценой не дать ему забрать Ядро.В этом режиме удобно,если игра поставила нас сначала в Защите,потому что,если остановить их в первой локации,то будет смена сторон,и у нас уже преимущество в одно очко.Дальше уже на усмотрение:можно не сильно атаковать,и свести все на ничью;а можно набрать еще очки,но это если играть,к примеру,только на победу.Следующий режим-Big Team Battle.Здесь игра идет 8 на 8,и имеет в себе карты,как для режима Slayer,так и для режима Objective(смотря за что больше проголосуют).Multi team-в этом режиме в каждой команде всего по два или три игрока,но команд 4.Содержит в себе различные режимы(Rocket Race,например,-это такой вариант гонки).В основном режимы,где против других игроков различаются количеством игроков,набором карт и видом игр(Slayer,Objective и так далее).Есть еще Team Snipers(все за Снайперов играют);Team SWAT(у всех нет щитов,есть только жизнь).Из кооперативных режимов есть:прохождение кампании,Firefight(где от 1-4 игроков держат волну за волной Ковенанта) и Score Attack(режим,где за один раунд или сет Firefight'а нужно набрать как можно больше очков и завершить матч на первом месте.
      5)Вообще,в мультиплеере за каждого врага дают примерно по 10 кредитов,а за победу-вроде бы около тысячи или тысячу кредитов.В Firefight'е за каждого врага дают,как минимум 3-4 кредита,но там можно за матч уничтожить от 50 до 100 врагов без особых проблем.И,плюс за победу 1000 кредитов.Главное-по времени успеть(вдвоем,а то и вчетвером можно спокойно уложиться по времени,да еще и бонусный раунд дадут!).
      Specter 243526
      [quote name='Specter' message='243526'] Не стоит извиняться.Мы с радостью поможем! 1)Вроде бы,чтобы это сработало,нужно ровно позади врага удерживать кнопку удара(RB). 2)Сильнее удар есть у меча(Sword)-кнопка RT,и у него же есть обычный удар(быстрый удар)-кнопка RB. 3) 4)Типы игры есть разные:Team Slayer-это Deathmatch(обычное уничтожение соперников),в котором принимают участие 8 человек-по 4 с каждой стороны.Team Objective-это режим,где играют 4 на 4,но не в Deathmatch,а в Objective(Assault(доставить бомбу на вражескую базу и не дать им доставить бомбу на свою),CTF(Capture the Flag-у каждой команды есть по флагу,и нужно принести Флаг соперника на свою базу,но при этом,не дать унести собственный Флаг).Invasion-это режим,где каждая команда играет за Элиту и потом за Спартанцев(или наоборот,если поставили сначала в Защиту);цель игры,при игре за Спартанцев-оборонять две зоны от захвата их врагом.Сопернику достаточно захватить одну из зон,чтобы продвинуться дальше.Если получилось их сдержать-команде одно очко,и смена сторон.Если нет-врагу одно очко,и он продвигается дальше,в следующую часть карты.Теперь в распоряжении есть легкая техника у обеих сторон.Врагу нужно,опять же,захватить одну из двух зон.Если он смог,то он продвигается в последнюю часть карты,где ему нужно будет украсть Ядро(Core) и доставить в зону эвакуации.Здесь уже доступна тяжелая техника,так как оппонент продвинулся слишком далеко,и нужно любой ценой не дать ему забрать Ядро.В этом режиме удобно,если игра поставила нас сначала в Защите,потому что,если остановить их в первой локации,то будет смена сторон,и у нас уже преимущество в одно очко.Дальше уже на усмотрение:можно не сильно атаковать,и свести все на ничью;а можно набрать еще очки,но это если играть,к примеру,только на победу.Следующий режим-Big Team Battle.Здесь игра идет 8 на 8,и имеет в себе карты,как для режима Slayer,так и для режима Objective(смотря за что больше проголосуют).Multi team-в этом режиме в каждой команде всего по два или три игрока,но команд 4.Содержит в себе различные режимы(Rocket Race,например,-это такой вариант гонки).В основном режимы,где против других игроков различаются количеством игроков,набором карт и видом игр(Slayer,Objective и так далее).Есть еще Team Snipers(все за Снайперов играют);Team SWAT(у всех нет щитов,есть только жизнь).Из кооперативных режимов есть:прохождение кампании,Firefight(где от 1-4 игроков держат волну за волной Ковенанта) и Score Attack(режим,где за один раунд или сет Firefight'а нужно набрать как можно больше очков и завершить матч на первом месте. 5)Вообще,в мультиплеере за каждого врага дают примерно по 10 кредитов,а за победу-вроде бы около тысячи или тысячу кредитов.В Firefight'е за каждого врага дают,как минимум 3-4 кредита,но там можно за матч уничтожить от 50 до 100 врагов без особых проблем.И,плюс за победу 1000 кредитов.Главное-по времени успеть(вдвоем,а то и вчетвером можно спокойно уложиться по времени,да еще и бонусный раунд дадут!). [/quote]


      Отправлено: 14.02.2011 15:31:22
      Пара вопросов по Halo: Reach!

      elementary

      Баланс: 205

      Награды:



        спасибо)
        всё очень подробно и понятно))
        а можно попобробнее о совместном прохождении компании(плюсы, минусы, как вообще начать это совместное прохождение(ну тоестть куда заходить), можно ли проходить разные миссии с разными людьми и тд)
        очень вам благодарен)

        Добавлено 14.02.2011 15:32:28
        и как посоветуете-собирать долго деньги и в конце купить самое лучшее или по тихоньку всё скупать
        Avalanch442 243552
        [quote name='Avalanch442' message='243552'] спасибо) всё очень подробно и понятно)) а можно попобробнее о совместном прохождении компании(плюсы, минусы, как вообще начать это совместное прохождение(ну тоестть куда заходить), можно ли проходить разные миссии с разными людьми и тд) очень вам благодарен) [b]Добавлено 14.02.2011 15:32:28[/b] и как посоветуете-собирать долго деньги и в конце купить самое лучшее или по тихоньку всё скупать [/quote]


        Отправлено: 14.02.2011 18:00:11
        Пара вопросов по Halo: Reach!
        Specter  

        casual

        Баланс: 315

        Награды:



          Насчет совместной кампании:если ты хочешь с кем-то конкретным сыграть(например,с другом),то для этого нужно в главном меню выбрать Campaign и пригласить друга/друзей.Кооперативное прохождение кампании расчитано от 1-4 игроков.А если ты хочешь просто,с кем-нибудь сыграть в кампанию,то для этого тебе нужно выбрать в главном меню Matchmaking,а там Cooperative и дальше Campaign.А там случайно ставится миссия,и ты выбираешь на каком уровне сложности ее играть.Если не понравилась предложенная миссия,то ты можешь проголосовать None of the Above,и на экране появится другая миссия,также с выбором одного из 3 уровней сложности.Если тоже не понравилась,можно опять проголосовать None of the Above,и так до тех пор,пока не найдешь миссию в которую хочешь сыграть.Единственная проблема-если попались несколько человек,которые хотят сыграть в миссию,которую ты не хочешь.Например:ты нашел в этом режиме еще трех игроков.На экране 4 варианта голосования:к примеру,миссия ONI:Sword Base на уровнях сложности Normal,Heroic,Legendary.Ты хочешь сыграть в другую миссию и голосуешь None of the Above(это переводится-не один из вышеперечисленных),а другие трое игроков голосуют ONI:Sword Base on Normal(средний уровень сложности).И получается так,что у них 3 голоса против 1.
          Плюсы этого режима:возможность сыграть совместно с другими игроками в Кампанию,проходить миссии,получать достижения,общаться,заводить друзей,получать опыт,достижения,выполнять Challenges(Испытания) и так далее.
          Минусы:могут попасться игроки,которые не подходят по тактике,взаимодействию или которые плохо себя ведут,обзываются,стреляют по своим.Если чисто технические минусы,то это-плохое соединение или при разрыве соединения,либо выходит в меню,либо оставляет играть одного.
          Насчет кредитов-это как ты предпочитаешь.Если ты хочешь,к примеру голос легендарного Мастера Чифа(героя предыдущих игр),то на него нужно целый миллион очков,и можно ради этого экономить очки,чтобы получить этот атрибут.А если тебе хочется,в первую очередь броню и экипировку,то можне средств не жалеть.Эдинственный нюанс-некоторые вещи открываются при определенных выполненных условиях(например,на шлем Scout,нужно звание не ниже Капитана(Captain)).И кругленькая сумма(но на шлем,естественно,не миллион кредитов).Мы либеральных взглядов,и поэтому считаем,что не стоит навязывать свое мнение,и человек может выбирать,как его Душе угодно.Как ты сам хочешь.

          Добавлено 14.02.2011 18:04:51
          Кстати,если хочешь,можем вместе поиграть.Gamertag-Sergeant Tex.
          Specter 243569
          [quote name='Specter' message='243569'] Насчет совместной кампании:если ты хочешь с кем-то конкретным сыграть(например,с другом),то для этого нужно в главном меню выбрать Campaign и пригласить друга/друзей.Кооперативное прохождение кампании расчитано от 1-4 игроков.А если ты хочешь просто,с кем-нибудь сыграть в кампанию,то для этого тебе нужно выбрать в главном меню Matchmaking,а там Cooperative и дальше Campaign.А там случайно ставится миссия,и ты выбираешь на каком уровне сложности ее играть.Если не понравилась предложенная миссия,то ты можешь проголосовать None of the Above,и на экране появится другая миссия,также с выбором одного из 3 уровней сложности.Если тоже не понравилась,можно опять проголосовать None of the Above,и так до тех пор,пока не найдешь миссию в которую хочешь сыграть.Единственная проблема-если попались несколько человек,которые хотят сыграть в миссию,которую ты не хочешь.Например:ты нашел в этом режиме еще трех игроков.На экране 4 варианта голосования:к примеру,миссия ONI:Sword Base на уровнях сложности Normal,Heroic,Legendary.Ты хочешь сыграть в другую миссию и голосуешь None of the Above(это переводится-не один из вышеперечисленных),а другие трое игроков голосуют ONI:Sword Base on Normal(средний уровень сложности).И получается так,что у них 3 голоса против 1. Плюсы этого режима:возможность сыграть совместно с другими игроками в Кампанию,проходить миссии,получать достижения,общаться,заводить друзей,получать опыт,достижения,выполнять Challenges(Испытания) и так далее. Минусы:могут попасться игроки,которые не подходят по тактике,взаимодействию или которые плохо себя ведут,обзываются,стреляют по своим.Если чисто технические минусы,то это-плохое соединение или при разрыве соединения,либо выходит в меню,либо оставляет играть одного. Насчет кредитов-это как ты предпочитаешь.Если ты хочешь,к примеру голос легендарного Мастера Чифа(героя предыдущих игр),то на него нужно целый миллион очков,и можно ради этого экономить очки,чтобы получить этот атрибут.А если тебе хочется,в первую очередь броню и экипировку,то можне средств не жалеть.Эдинственный нюанс-некоторые вещи открываются при определенных выполненных условиях(например,на шлем Scout,нужно звание не ниже Капитана(Captain)).И кругленькая сумма(но на шлем,естественно,не миллион кредитов).Мы либеральных взглядов,и поэтому считаем,что не стоит навязывать свое мнение,и человек может выбирать,как его Душе угодно.Как ты сам хочешь. [b]Добавлено 14.02.2011 18:04:51[/b] Кстати,если хочешь,можем вместе поиграть.Gamertag-Sergeant Tex. [/quote]


          Отправлено: 14.02.2011 18:54:03
          Пара вопросов по Halo: Reach!
          Earmack  

          administrator

          Баланс: 25155

          Награды:

          • SuperModerator




          Avalanch442 пишет:

          У меня есть парочка вопросов по этой игре:
          1)как убивать сзади(те например ко мне подходят, что-то жмут и хоп, этот игрок на мне а я мёртв, это вроде какой-то супер удар)
          2)есть ли помимо обычного удара, удар сильнее(я имею ввиду удар лицом к лицу)
          3)есть ли где-нибудь таблица званий(ну вы знаете в мультиплере рядом с ником звания. хотелось бы посмотреть всю таблицу званий)
          4)расскажите пожалуйста поподробнее о типах игры в мультиплере(а то в книжечке с диском всё очень туманно)
          5)и последний вопрос: в каком типе игры в мультиплере можно быстрее, легче всего набирать очки, деньги(ну те за счёт которых повышается звания, можно покупать шлемы и тд)
          простите за мой нубизм) :blush:

          Вам сюда: http://xbox.fatalgame.com/forums/Games/Shooter/145050.aspx?page=5&pagesize=100#msg243386
          Earmack 243570
          [quote name='Earmack' message='243570'] [quote=Avalanch442] У меня есть парочка вопросов по этой игре: 1)как убивать сзади(те например ко мне подходят, что-то жмут и хоп, этот игрок на мне а я мёртв, это вроде какой-то супер удар) 2)есть ли помимо обычного удара, удар сильнее(я имею ввиду удар лицом к лицу) 3)есть ли где-нибудь таблица званий(ну вы знаете в мультиплере рядом с ником звания. хотелось бы посмотреть всю таблицу званий) 4)расскажите пожалуйста поподробнее о типах игры в мультиплере(а то в книжечке с диском всё очень туманно) 5)и последний вопрос: в каком типе игры в мультиплере можно быстрее, легче всего набирать очки, деньги(ну те за счёт которых повышается звания, можно покупать шлемы и тд) простите за мой нубизм) :blush: [/quote] Вам сюда: http://xbox.fatalgame.com/forums/Games/Shooter/145050.aspx?page=5&pagesize=100#msg243386 [/quote]