XBOX 360 и PlayStation 3
Противостояние: PS3 или XBOX 360
 
  RSS
Отправлено: 21.09.2008 11:56:06
Противостояние: PS3 или XBOX 360

elementary

Баланс: 165

Награды:



    <p>Здрасте.  Недавно решил озадачить себя покупкой консоли, какой именно хз... =) Вообще в том что касается консолей, я не при делах... ни разу ни на чем не играл и о них не задумывался, думал конечно же, что рс лучше всего. Перечитал множество форумов и статей по поводу пс3 и х-бокса, но так ничего и не понял... пс вроде имеет большой потенциал и т.д. , а бокс просто лечше всех, да и сетевые возможности лучше. Пишу именно на вашем форуме, потому что склоняюсь к боксу. Собственно вопрос: че брать? =)</p>

    Отредактировано 14.12.2009 23:22:00 пользователем JerryMouse
    White_win32 110054
    [quote=White_win32]

    Здрасте. Недавно решил озадачить себя покупкой консоли, какой именно хз... =) Вообще в том что касается консолей, я не при делах... ни разу ни на чем не играл и о них не задумывался, думал конечно же, что рс лучше всего. Перечитал множество форумов и статей по поводу пс3 и х-бокса, но так ничего и не понял... пс вроде имеет большой потенциал и т.д. , а бокс просто лечше всех, да и сетевые возможности лучше. Пишу именно на вашем форуме, потому что склоняюсь к боксу. Собственно вопрос: че брать? =)

    [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 22.09.2008 7:08:35
    Я просто нуп. PS3 или BOX
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Rakot  

    casual

    Баланс: 640

    Награды:




      Да и пад у бокса лучше, чем у ПС3

      вот это точно.Раньше я считал лучшим джойстом в мире ПС2 дуалшок2-он и был подключен к компу,щас играл только с помощью 360 джойста-и проводов не надо и удобно лежит в руках

      Rakot 110157
      [quote name='Rakot' message='110157']

      [QUOTE] Да и пад у бокса лучше, чем у ПС3 [/QUOTE] вот это точно.Раньше я считал лучшим джойстом в мире ПС2 дуалшок2-он и был подключен к компу,щас играл только с помощью 360 джойста-и проводов не надо и удобно лежит в руках

      [/quote]


      Отправлено: 22.09.2008 10:37:35
      Я просто нуп. PS3 или BOX
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      expert

      Баланс: 23365

      Награды:

      • Administrator
      • Член команды xbox.fatalgame.com


      White_win32 писал(а):

      Здрасте.  Недавно решил озадачить себя покупкой консоли, какой именно хз... =) Вообще в том что касается консолей, я не при делах... ни разу ни на чем не играл и о них не задумывался, думал конечно же, что рс лучше всего. Перечитал множество форумов и статей по поводу пс3 и х-бокса, но так ничего и не понял... пс вроде имеет большой потенциал и т.д. , а бокс просто лечше всех, да и сетевые возможности лучше. Пишу именно на вашем форуме, потому что склоняюсь к боксу. Собственно вопрос: че брать? =)

      Даа наконец-то такая тема:))

      Естессно на форуме бокса тебе посоветуют бокс, потому что у него ядра, видюхи "ну ваааще" (с) кунгФуПанда и все такое.. Но практика показывает что железячные возможности обоих приставок в принципе аналогичны, 90% игр выходят на обоих приставках, обе приставки поддерживаю.т сетевую игру (причем у ПС3 она бесплатная), на обоих запускаются игры с предыдущенго поколения игры от ПС2 на ПС3 и от Бокса1 на 360) и выбирать тут по какому-то критерию не получится.

      В общем у меня свой подход к выбору консолей, вот он.

       

      1. Какие приставки у твоих друзей? Если у бол-ва допустим ПС3 - брать надо ПС3. Сможете играть по сетке вместе, меняться играми и тп. Да и объяснять друзьям что такое бокс не придется.

      2. Какие игры ты любишь? Если в японском стиле (ну типа анимешных) то однозначно ПС3.. На боксе они худо-бедно вроде выходят но на ПС*ках их все равно было и будет больше на порядок.

      3.  Зачем нужна приставка? Если помимо игр хочешь смотреть свою обширную коллекцию фильмов, музыки и тп - то надо брать ПС3:))) Дело в том, что бокс кхм.. как мультимедийный центр хорошо работает только в связке с компом + ему надо докачивать кучу кодеков и прочего с Лайва. В принципе. есть конечно форматы которые не читают обе приставки, например это MKV.  В общем, на мой взгляд обе приставки не тянут на мультимедиа-центр.

      4. Если плохо совсем-совсем с инглишем - лучше пока не брать приставку вообще, 99% локализации игр как на PC тут нет пока что. правда стоит отметить, на обоих фронтах ситуация меняется к лучшему. Этой осенью-зимой выходит немало игр целиком на русском. Издатели клянутся и божатся, что ААА-игры (т.е.  потенциальные хиты) будут все на русском обязательно.

      5. Если нравятся ММОРПГ то приставку лучше не брать, толковых полноценных ММОРПГ нет ни на ПС3, ни на 360 (кроме одной финалки) и когда они будут неизвестно (when it's done 2009-2010).

      corpse_bride 110175
      [quote name='corpse_bride' message='110175']

      [QUOTE]White_win32 писал(а):

      Здрасте. Недавно решил озадачить себя покупкой консоли, какой именно хз... =) Вообще в том что касается консолей, я не при делах... ни разу ни на чем не играл и о них не задумывался, думал конечно же, что рс лучше всего. Перечитал множество форумов и статей по поводу пс3 и х-бокса, но так ничего и не понял... пс вроде имеет большой потенциал и т.д. , а бокс просто лечше всех, да и сетевые возможности лучше. Пишу именно на вашем форуме, потому что склоняюсь к боксу. Собственно вопрос: че брать? =)

      [/QUOTE]

      Даа наконец-то такая тема:))

      Естессно на форуме бокса тебе посоветуют бокс, потому что у него ядра, видюхи "ну ваааще" (с) кунгФуПанда и все такое.. Но практика показывает что железячные возможности обоих приставок в принципе аналогичны, 90% игр выходят на обоих приставках, обе приставки поддерживаю.т сетевую игру (причем у ПС3 она бесплатная), на обоих запускаются игры с предыдущенго поколения игры от ПС2 на ПС3 и от Бокса1 на 360) и выбирать тут по какому-то критерию не получится.

      В общем у меня свой подход к выбору консолей, вот он.

      1. Какие приставки у твоих друзей? Если у бол-ва допустим ПС3 - брать надо ПС3. Сможете играть по сетке вместе, меняться играми и тп. Да и объяснять друзьям что такое бокс не придется.

      2. Какие игры ты любишь? Если в японском стиле (ну типа анимешных) то однозначно ПС3.. На боксе они худо-бедно вроде выходят но на ПС*ках их все равно было и будет больше на порядок.

      3. Зачем нужна приставка? Если помимо игр хочешь смотреть свою обширную коллекцию фильмов, музыки и тп - то надо брать ПС3:))) Дело в том, что бокс кхм.. как мультимедийный центр хорошо работает только в связке с компом + ему надо докачивать кучу кодеков и прочего с Лайва. В принципе. есть конечно форматы которые не читают обе приставки, например это MKV. В общем, на мой взгляд обе приставки не тянут на мультимедиа-центр.

      4. Если плохо совсем-совсем с инглишем - лучше пока не брать приставку вообще, 99% локализации игр как на PC тут нет пока что. правда стоит отметить, на обоих фронтах ситуация меняется к лучшему. Этой осенью-зимой выходит немало игр целиком на русском. Издатели клянутся и божатся, что ААА-игры (т.е. потенциальные хиты) будут все на русском обязательно.

      5. Если нравятся ММОРПГ то приставку лучше не брать, толковых полноценных ММОРПГ нет ни на ПС3, ни на 360 (кроме одной финалки) и когда они будут неизвестно (when it's done 2009-2010).

      [/quote]


      everything is changing
      a constant flow
      our existence - a photograph
      the time - like slow-motion
      Отправлено: 22.09.2008 11:22:27
      Я просто нуп. PS3 или BOX
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      elementary

      Баланс: 165

      Награды:



        Все таки решил брать бокс. Сегодня после универа решил зайти в "медиа маркт"и глянуть на цены( Самара):

        1.X-box 360(elite) - 14990р.

        2.Пад бокс - 2350 р. примерно

        3.хард 120гб - 6000р примерно

        Тут я увидел переходник HDMI-SCART(200р) и понял, что телек то у меня с разьемом Scart.

        Решил брать еще и монитор 22" . Собственно вопрос - что конкретно дает хдми, как это будет выглядеть на моем телеке со скартом и возможно ли это вообще. И про монитор подскажите пожалуйста, брать с хдми или это без разницы? Телек 42" Philips.

        Заранее спасибо.

        White_win32 110185
        [quote name='White_win32' message='110185']

        Все таки решил брать бокс. Сегодня после универа решил зайти в "медиа маркт"и глянуть на цены( Самара):

        1.X-box 360(elite) - 14990р.

        2.Пад бокс - 2350 р. примерно

        3.хард 120гб - 6000р примерно

        Тут я увидел переходник HDMI-SCART(200р) и понял, что телек то у меня с разьемом Scart.

        Решил брать еще и монитор 22" . Собственно вопрос - что конкретно дает хдми, как это будет выглядеть на моем телеке со скартом и возможно ли это вообще. И про монитор подскажите пожалуйста, брать с хдми или это без разницы? Телек 42" Philips.

        Заранее спасибо.

        [/quote]


        Отправлено: 22.09.2008 11:29:44
        Я просто нуп. PS3 или BOX
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        elementary

        Баланс: 165

        Награды:



          И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

          White_win32 110188
          [quote name='White_win32' message='110188']

          И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

          [/quote]


          Отправлено: 22.09.2008 11:32:02
          Я просто нуп. PS3 или BOX
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          expert

          Баланс: 23365

          Награды:

          • Administrator
          • Член команды xbox.fatalgame.com


          Цены у вас стандартные, только пад что-то дороговат..

          Напиши модель твоего телека плз.. тогда конкретнее можно будет что-то сказать.

          HDMI дает вполне ощутимую разницу в качестве изображения. Естественно, если работает напрямую т.е. без переходников.

          Монитор если берешь на пару лет вперед - то бери с ХДМИ, уже многие видюхи для ПС выходят с ХДМИ + всякие приставки и тп.

          Только при покупке моника с ХДМИ убедись что он держит технологию HDCP (она например необходима для ПС3 да и на будущее может потребоваться для аналогичных устройств.)

          corpse_bride 110189
          [quote name='corpse_bride' message='110189']

          Цены у вас стандартные, только пад что-то дороговат..

          Напиши модель твоего телека плз.. тогда конкретнее можно будет что-то сказать.

          HDMI дает вполне ощутимую разницу в качестве изображения. Естественно, если работает напрямую т.е. без переходников.

          Монитор если берешь на пару лет вперед - то бери с ХДМИ, уже многие видюхи для ПС выходят с ХДМИ + всякие приставки и тп.

          Только при покупке моника с ХДМИ убедись что он держит технологию HDCP (она например необходима для ПС3 да и на будущее может потребоваться для аналогичных устройств.)

          [/quote]


          everything is changing
          a constant flow
          our existence - a photograph
          the time - like slow-motion
          Отправлено: 22.09.2008 11:35:50
          Я просто нуп. PS3 или BOX
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          expert

          Баланс: 23365

          Награды:

          • Administrator
          • Член команды xbox.fatalgame.com


          White_win32 писал(а):

          И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

          Читаем FAQ по покупке: xbox.fatalgame.com/FAQXBOX360/99119.aspx

          Печатаем на листочек и идем с ним в магаз-)

          corpse_bride 110190
          [quote name='corpse_bride' message='110190']

          [QUOTE]White_win32 писал(а):

          И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

          [/QUOTE]

          Читаем FAQ по покупке: xbox.fatalgame.com/FAQXBOX360/99119.aspx

          Печатаем на листочек и идем с ним в магаз-)

          [/quote]


          everything is changing
          a constant flow
          our existence - a photograph
          the time - like slow-motion
          Отправлено: 22.09.2008 11:37:02
          Я просто нуп. PS3 или BOX
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Boabab  

          casual

          Баланс: 420

          Награды:



            White_win32 писал(а):
             

            И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

            Разница в том, что Elit черного цвета и в нем 120 гб жесткий диск, а так одинаковые..

            Boabab 110191
            [quote name='Boabab' message='110191']

            [QUOTE]White_win32 писал(а):

            И в чем основная разница между Pro and Elite? Все-таки разница в 3000р =)

            [/QUOTE]

            Разница в том, что Elit черного цвета и в нем 120 гб жесткий диск, а так одинаковые..

            [/quote]


            Отправлено: 22.09.2008 11:46:20
            Я просто нуп. PS3 или BOX
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            khryapkin  

            medium

            Баланс: 4190

            Награды:



              Первая разница, Pro-60Gb (с недавнего времени),Elite 120Gb еще есть кабель HDMI (отдельно он стоит 1200р примерно), а так как скоро можно будет устанавливать игры на Диск это очень важно. И как сказали уже выше: 1. Какие приставки у твоих друзей? У меня Elite 120Gb, бери Денис если это ты, и если не ты все равно бери Бох :-) khryapkin 110195
              [quote name='khryapkin' message='110195'] Первая разница, Pro-60Gb (с недавнего времени),Elite 120Gb еще есть кабель HDMI (отдельно он стоит 1200р примерно), а так как скоро можно будет устанавливать игры на Диск это очень важно. И как сказали уже выше: 1. Какие приставки у твоих друзей? У меня Elite 120Gb, бери Денис если это ты, и если не ты все равно бери Бох :-) [/quote]


              Отправлено: 22.09.2008 12:01:04
              Я просто нуп. PS3 или BOX
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              LORD-MERF  

              hard

              Баланс: 6785

              Награды:



                ооо Corpse Bride похоже уже за ПС 3))

                ну если верить тому что ты перечислила то однзначно надо брать ПС3 так как по твоим словам у бокса перед Пс3 нет никаких приемуществ))

                ай яй яй!

                LORD-MERF 110197
                [quote name='LORD-MERF' message='110197']

                ооо Corpse Bride похоже уже за ПС 3))

                ну если верить тому что ты перечислила то однзначно надо брать ПС3 так как по твоим словам у бокса перед Пс3 нет никаких приемуществ))

                ай яй яй!

                [/quote]


                Control, this is Delta

                Gamertag: Wassup Gringo
                Отправлено: 22.09.2008 14:27:04
                Я просто нуп. PS3 или BOX
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                elementary

                Баланс: 165

                Награды:



                  Нет, я не Денис)))) У друзей приставок ни у кого нету =(

                  Телек у меня Philips st369527/zf

                  White_win32 110216
                  [quote name='White_win32' message='110216']

                  Нет, я не Денис)))) У друзей приставок ни у кого нету =(

                  Телек у меня Philips st369527/zf

                  [/quote]


                  Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
                  Количество постов на странице