XBOX 360 HARDWARE
Про LCD и разрешение и др.
 
  RSS
Отправлено: 18.10.2006 6:48:26
Про LCD и разрешение и др.
Maxwell  

easy

Баланс: 0

Награды:



    Добрый день.Пожалуйста,ответьте мне на интересующие меня вопросы. Вот они:

    1. Чем отличается ЖК телевизор (или по другому он LCD называется, да?) от плазменных? Почему такая разница в цене?
    2. Расскажите немного о развёртке. Что значит 'прогресивная развёртка', что значит 720p и тому подобное.

     Заранее большое спасибо.

    Maxwell 14074
    [quote=Maxwell]

    Добрый день.Пожалуйста,ответьте мне на интересующие меня вопросы. Вот они:

    1. Чем отличается ЖК телевизор (или по другому он LCD называется, да?) от плазменных? Почему такая разница в цене?
    2. Расскажите немного о развёртке. Что значит 'прогресивная развёртка', что значит 720p и тому подобное.

    Заранее большое спасибо.

    [/quote]


    Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. Альберт Эйнштейн

    << 1 2 3 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 19.10.2006 14:36:18
    Про LCD и разрешение и др.
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Stas11  

    casual

    Баланс: 0

    Награды:



      720 прогресив это реальное разрешение 1280*720, а 1080 черестрочное это 1920*1080 через строку, получается что за один кадр проходит 2 полукадра и реальное разрешение составит 1920*1080 : 2 = 960*540. Но качество сигнала при подаче его в разрешении 1080i выше чем при подаче 720р. Stas11 14232
      [quote name='Stas11' message='14232'] 720 прогресив это реальное разрешение 1280*720, а 1080 черестрочное это 1920*1080 через строку, получается что за один кадр проходит 2 полукадра и реальное разрешение составит 1920*1080 : 2 = 960*540. Но качество сигнала при подаче его в разрешении 1080i выше чем при подаче 720р. [/quote]


      Отправлено: 19.10.2006 14:40:23
      Про LCD и разрешение и др.
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Maxwell  

      easy

      Баланс: 0

      Награды:



        мля такой телек хочу))

         

        А я XBOX 360 хочу =))))

        Maxwell 14233
        [quote name='Maxwell' message='14233']

        мля такой телек хочу))

        А я XBOX 360 хочу =))))

        [/quote]


        Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. Альберт Эйнштейн
        Отправлено: 19.10.2006 14:50:21
        Про LCD и разрешение и др.
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Stas11  

        casual

        Баланс: 0

        Награды:



          А у меня и то и то есть :))) сори за флуд)) Stas11 14235
          [quote name='Stas11' message='14235'] А у меня и то и то есть :))) сори за флуд)) [/quote]


          Отправлено: 19.10.2006 15:16:01
          Про LCD и разрешение и др.
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Maxwell  

          easy

          Баланс: 0

          Награды:



            А у меня и то и то есть :)))
            сори за флуд))

             

            !!!! Не дразни!

            Maxwell 14243
            [quote name='Maxwell' message='14243']

            А у меня и то и то есть :)))
            сори за флуд))

            !!!! Не дразни!

            [/quote]


            Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. Альберт Эйнштейн
            Отправлено: 19.10.2006 20:10:39
            Про LCD и разрешение и др.
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Stas11  

            casual

            Баланс: 0

            Награды:



              А я не дразню а констатирую факты :)) Stas11 14270
              [quote name='Stas11' message='14270'] А я не дразню а констатирую факты :)) [/quote]


              Отправлено: 20.10.2006 11:58:42
              Про LCD и разрешение и др.
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Maxwell  

              easy

              Баланс: 0

              Награды:



                Так что там с разъёмами то? Куда и что впихнуть лучше? Maxwell 14299
                [quote name='Maxwell' message='14299'] Так что там с разъёмами то? Куда и что впихнуть лучше? [/quote]


                Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. Альберт Эйнштейн
                Отправлено: 20.10.2006 19:06:56
                Про LCD и разрешение и др.
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Stas11  

                casual

                Баланс: 0

                Награды:



                  Лучше всего это HDMI, но на 360м его пока некуда подрубить, поэтому остаётся или композит или компонент, ясно что компонент лучше композита так как 3 цвета идут по трём разным проводам а в композите всё в одном флаконе. Поэтому твой вариант к такому телеку это RGB. Stas11 14337
                  [quote name='Stas11' message='14337'] Лучше всего это HDMI, но на 360м его пока некуда подрубить, поэтому остаётся или композит или компонент, ясно что компонент лучше композита так как 3 цвета идут по трём разным проводам а в композите всё в одном флаконе. Поэтому твой вариант к такому телеку это RGB. [/quote]


                  Отправлено: 30.10.2006 16:50:31
                  Про LCD и разрешение и др.
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  AcleX  

                  casual

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Пардон так сказать за вмешательство но можно подробнее про макс разрешение плазмы в 800Х600 это из каких лет информация? Люди  за правду примут ...

                     

                    колбы взрываются - а дохлые пиксели кто считает??? И уж заодно лампа у жк расчитана на 60000 часов, плазма тоже  на 60000 часов - они же морально устареют раньше чем ресурс подойдет к ухудшению качества ...

                    AcleX 15562
                    [quote name='AcleX' message='15562']

                    Пардон так сказать за вмешательство но можно подробнее про макс разрешение плазмы в 800Х600 это из каких лет информация? Люди за правду примут ...

                    колбы взрываются - а дохлые пиксели кто считает??? И уж заодно лампа у жк расчитана на 60000 часов, плазма тоже на 60000 часов - они же морально устареют раньше чем ресурс подойдет к ухудшению качества ...

                    [/quote]


                    Отправлено: 30.10.2006 20:31:35
                    Про LCD и разрешение и др.
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Stas11  

                    casual

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      да уж и правда видать 800*600 у плазмы это из прошлых лет, щас уже видел 1320*768, но! тем не менее растояние и размер между пикселями достаточно большой чтобы получить картинку высокого кчества. Сам смотрел на такую панель и скажу вам качество картинки от кинескопного тв я не отличил, разве что диагональ в 50 дюймов впечатляет и толщина панели. Сходство плазмы по качеству картинки с кинескопным тв около 70% чего нельзя сказать о ЖК. Stas11 15589
                      [quote name='Stas11' message='15589'] да уж и правда видать 800*600 у плазмы это из прошлых лет, щас уже видел 1320*768, но! тем не менее растояние и размер между пикселями достаточно большой чтобы получить картинку высокого кчества. Сам смотрел на такую панель и скажу вам качество картинки от кинескопного тв я не отличил, разве что диагональ в 50 дюймов впечатляет и толщина панели. Сходство плазмы по качеству картинки с кинескопным тв около 70% чего нельзя сказать о ЖК. [/quote]


                      Отправлено: 31.10.2006 6:31:45
                      Про LCD и разрешение и др.
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      AcleX  

                      casual

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Оч. рек. посмотреть плазмы нашего времени среднее разрешение 1366Х768. Обе технологии идут строго нога в ногу. Максимум у плазм как и у жк 1920Х1080. И уж если о зерне речь то схожая диагональ имеет схожее зерно (ну тут правда ради принципа можно тыкать в тех документацию и ссылаться на разные обзоры, но аппараты одной ценовой группы как братья близнецы). Ни больше ни меньше. Про сравнение PDP и LCD так спор не утихнет никогда - но вот трубку с PDP сравнить это свежо. Одно есть неоспориое преемущество LCD - вес. Не всякая стена выдержит 60-70 кг плазмы.

                        А играть все равно на проекторе лучше и хрен с ним что 1280Х768 и нет прогресиза - зато все большое!

                        AcleX 15613
                        [quote name='AcleX' message='15613']

                        Оч. рек. посмотреть плазмы нашего времени среднее разрешение 1366Х768. Обе технологии идут строго нога в ногу. Максимум у плазм как и у жк 1920Х1080. И уж если о зерне речь то схожая диагональ имеет схожее зерно (ну тут правда ради принципа можно тыкать в тех документацию и ссылаться на разные обзоры, но аппараты одной ценовой группы как братья близнецы). Ни больше ни меньше. Про сравнение PDP и LCD так спор не утихнет никогда - но вот трубку с PDP сравнить это свежо. Одно есть неоспориое преемущество LCD - вес. Не всякая стена выдержит 60-70 кг плазмы.

                        А играть все равно на проекторе лучше и хрен с ним что 1280Х768 и нет прогресиза - зато все большое!

                        [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 >>
                        Количество постов на странице