XBOX 360 HARDWARE
Горизонтально или вертикально?

RSS
Отправлено: 09.07.2007 9:44:14

hard

Баланс: 210

Награды:

Ходят слухи что когда Xbox 360 стоит вертикально он царапает диски,в тоже время он лучше охлаждается в этом положении.Когда он стоит горизонтально,то шанс поцарапать диск минимальна,но консоль сильно греется.Так как же все-таки лучше его расположить?Кто какому расположению отдает предпочтение? SoulFWoSGiONiXR 50689
    [quote=SoulFWoSGiONiXR] Ходят слухи что когда Xbox 360 стоит вертикально он царапает диски,в тоже время он лучше охлаждается в этом положении.Когда он стоит горизонтально,то шанс поцарапать диск минимальна,но консоль сильно греется.Так как же все-таки лучше его расположить?Кто какому расположению отдает предпочтение? [/quote]

<< 1 2 3 4 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 10.07.2007 19:19:16
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Chicanoc  

hard

Баланс: 80

Награды:

Но температура видеочипа увеличивается, если поставить в вертикальное. Скорей всего из-за конструкции рёбер радиатора (тепло не уходит вверх, как в горизонтальном) да еще и процессор снизу греет.

Лучше наростить ножки и поставить в горизонтальное положение (имхо).

Chicanoc 50978
      [quote name='Chicanoc' message='50978']

Но температура видеочипа увеличивается, если поставить в вертикальное. Скорей всего из-за конструкции рёбер радиатора (тепло не уходит вверх, как в горизонтальном) да еще и процессор снизу греет.

Лучше наростить ножки и поставить в горизонтальное положение (имхо).

[/quote]

<P><STRONG><FONT color=#09c412>Jump in</FONT></STRONG></P> <P><STRONG><FONT color=#0080c0>PSN: Genesis_Phantom</FONT></STRONG></P>
      Отправлено: 13.07.2007 0:26:26
      bugor  

elementary

Баланс: 0

Награды:

Нарастить ножки, +1! В вертикальном положении... bugor 51313
        [quote name='bugor' message='51313'] Нарастить ножки, +1! В вертикальном положении... [/quote]

Отправлено: 13.07.2007 13:09:20
        Dr.Slash  

Итак, разъясню.

"Живот" у консоли и вправду греется. Это происходит от того, что в последних версиях стали ставить теплоповодящие резинки на конвееры видеочипа, которые находятся на нижней стороне мат. платы (вчера мне в сервисе меняли пасту на процах и я их видел собственными глазами), эти резинки передают тепло от конвееров на металлический корпус приставки, от этого она внизу и греется.

У меня консоль стоит вертикально, работает 3 месяца, правда играю я не много.

Недавно купил спец. стенд для вертикального положения, в нём стоят 2 вентилятора, питаются они от USB, но дуют не сильно, но ИМХО при вертикальном положении, каждый дополнительный грамм воздуха - это плюс, заодно подставка помогает не блокировать поступление воздуха через нижнюю ( в верт. положение) решетку.

Вот моё скромное ИМХО.

Dr.Slash 51390
        [quote name='Dr.Slash' message='51390']

Итак, разъясню.

"Живот" у консоли и вправду греется. Это происходит от того, что в последних версиях стали ставить теплоповодящие резинки на конвееры видеочипа, которые находятся на нижней стороне мат. платы (вчера мне в сервисе меняли пасту на процах и я их видел собственными глазами), эти резинки передают тепло от конвееров на металлический корпус приставки, от этого она внизу и греется.

Недавно купил спец. стенд для вертикального положения, в нём стоят 2 вентилятора, питаются они от USB, но дуют не сильно, но ИМХО при вертикальном положении, каждый дополнительный грамм воздуха - это плюс, заодно подставка помогает не блокировать поступление воздуха через нижнюю ( в верт. положение) решетку.

Вот моё скромное ИМХО.

[/quote]

Отправлено: 13.07.2007 13:10:43
        Dr.Slash  

Chicanoc писал(а):

Лучше наростить ножки и поставить в горизонтальное положение (имхо).

Я наращивал ножки в горизонтальном положение на 2 см.

Итог 3 красных огня через 3 месяца.

Dr.Slash 51391
        [quote name='Dr.Slash' message='51391'] [QUOTE]Chicanoc писал(а):

Лучше наростить ножки и поставить в горизонтальное положение (имхо).

[/QUOTE]

Я наращивал ножки в горизонтальном положение на 2 см.

Итог 3 красных огня через 3 месяца.

[/quote]

Отправлено: 13.07.2007 15:01:26
        Chicanoc  

hard

Награды:

Dr.Slash писал(а):

Итак, разъясню.

Это происходит от того, что в последних версиях стали ставить теплоповодящие резинки на конвееры видеочипа, которые находятся на нижней стороне мат. платы.

Это не конвееры.. :D a оперативная память.

У меня консоль работает 5 месяцев в горизонтальном положении, играю последнее время много.

Chicanoc 51414
          [quote name='Chicanoc' message='51414'] [QUOTE]Dr.Slash писал(а):

Итак, разъясню.

Это происходит от того, что в последних версиях стали ставить теплоповодящие резинки на конвееры видеочипа, которые находятся на нижней стороне мат. платы.[/QUOTE]

Это не конвееры.. :D a оперативная память.

[QUOTE]

У меня консоль стоит вертикально, работает 3 месяца, правда играю я не много.[/QUOTE]

У меня консоль работает 5 месяцев в горизонтальном положении, играю последнее время много.

[/quote]

<P><STRONG><FONT color=#09c412>Jump in</FONT></STRONG></P> <P><STRONG><FONT color=#0080c0>PSN: Genesis_Phantom</FONT></STRONG></P>
          Отправлено: 13.07.2007 15:10:57
          Gendarme  

easy

Баланс: 0

Награды:

Тоже в горизонтальном положении, уже около полугода, красных огней не было (тьфу-тьфу-тьфу) Gendarme 51418
            [quote name='Gendarme' message='51418'] Тоже в горизонтальном положении, уже около полугода, красных огней не было (тьфу-тьфу-тьфу) [/quote]

Отправлено: 13.07.2007 16:23:29
            Dr.Slash  

XBOX 360 как лотерея, кто то игает год и всё ок, а кото то меняет как перчатки... или носки. Dr.Slash 51436
            [quote name='Dr.Slash' message='51436'] XBOX 360 как лотерея, кто то игает год и всё ок, а кото то меняет как перчатки... или носки. [/quote]

Отправлено: 15.07.2007 12:45:23

casual

Баланс: 30

Награды:

Горизонтально!!!Но на спецальной подствавке для ноутбуков с 2 вентилями снизу!!Питание от USB!!Усе нормально!! Тигра 51647
              [quote name='Тигра' message='51647'] Горизонтально!!!Но на спецальной подствавке для ноутбуков с 2 вентилями снизу!!Питание от USB!!Усе нормально!! [/quote]

ТЕТРИС ФАРЕВА!!!!!!!
              Отправлено: 15.07.2007 17:35:30
              Elm  

easy

Баланс: 125

Награды:

вы новости читали? МС сказали , что почти 100% всех консолей брак. это 12 милионов. поэтому и они и ломались как бы ты не ставил кансоль. но щас гарантию увеличили и сервис центры наладили. ктомуже начали сборку нормальную производить. и устранят думаю праблему перегрева. а вабще нада просто ставить рядом вентилятор, просто тепло от бокса так и нависает над ним, а вентель будет гонять воздух и бокс не будет стоять в жаре. Elm 51765
                [quote name='Elm' message='51765'] вы новости читали? МС сказали , что почти 100% всех консолей брак. это 12 милионов. поэтому и они и ломались как бы ты не ставил кансоль. но щас гарантию увеличили и сервис центры наладили. ктомуже начали сборку нормальную производить. и устранят думаю праблему перегрева. а вабще нада просто ставить рядом вентилятор, просто тепло от бокса так и нависает над ним, а вентель будет гонять воздух и бокс не будет стоять в жаре. [/quote]

Отправлено: 15.07.2007 17:40:52
                Chicanoc  

hard

Награды:

Elm писал(а):
                   а вабще нада просто ставить рядом вентилятор, просто тепло от бокса так и нависает над ним, а вентель будет гонять воздух и бокс не будет стоять в жаре.

Я так и сделал :D

Chicanoc 51767
                  [quote name='Chicanoc' message='51767']

[QUOTE]Elm писал(а):
                  а вабще нада просто ставить рядом вентилятор, просто тепло от бокса так и нависает над ним, а вентель будет гонять воздух и бокс не будет стоять в жаре.[/QUOTE]

Я так и сделал :D

[/quote]

Переход на страницу: << 1 2 3 4 >>
                  Количество постов на странице