Тех. поддержка XBOX 360
Xbox 360 и внешний жесткий
 
  RSS
Отправлено: 04.02.2010 5:56:18
Xbox 360 и внешний жесткий
artemij  

elementary

Баланс: 400

Награды:



    Привет всем. Возник вопрос. Вчера приобрели внешний жесткий WD My Book на 1 тб. Форматнули его под NTFS. А бокс его не видит в чем дело? artemij 195915
    [quote=artemij] Привет всем. Возник вопрос. Вчера приобрели внешний жесткий WD My Book на 1 тб. Форматнули его под NTFS. А бокс его не видит в чем дело? [/quote]



    << 1 2 3 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 05.02.2010 14:52:25
    Xbox 360 и внешний жесткий
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    D-Tritus  

    medium

    Баланс: 1980

    Награды:



      _tequila_ так на боксовском винте своя собственная ФС, говорят что-то типа Fat, но без его главных недостатков.

      mad8vad как я понял artemij нужно, чтобы диск мог полноценно юзаться как в винде, так и боксе без всяких там резалок и тому подобное. И как по твоему форматнуть 1Тб HD в FAT32, чтоб он после этого работал без глюков?

      D-Tritus 214407
      [quote name='D-Tritus' message='214407'] [b]_tequila_[/b] так на боксовском винте своя собственная ФС, говорят что-то типа Fat, но без его главных недостатков. [b]mad8vad[/b] как я понял [b]artemij[/b] нужно, чтобы диск мог полноценно юзаться как в винде, так и боксе без всяких там резалок и тому подобное. И как по твоему форматнуть 1Тб HD в FAT32, чтоб он после этого работал без глюков? [/quote]


      Отправлено: 05.02.2010 14:59:25
      Xbox 360 и внешний жесткий
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      mad8vad  

      medium

      Баланс: 3125

      Награды:



        Чтобы отформатировать большой винт в фат32 нужны специальные утилиты (википедия говорит об ограничении в 2 ТБ).
        Так же утилиты для использования хфс+ для винды наверняка есть

        Попробуй для начала в вопросе разобраться, прежде чем советы раздавать

        Отредактировано 05.02.2010 15:02:39 пользователем mad8vad
        mad8vad 214408
        [quote name='mad8vad' message='214408'] Чтобы отформатировать большой винт в фат32 нужны специальные утилиты (википедия говорит об ограничении в 2 ТБ). Так же утилиты для использования хфс+ для винды наверняка есть Попробуй для начала в вопросе разобраться, прежде чем советы раздавать [/quote]


        Отправлено: 05.02.2010 15:32:17
        Xbox 360 и внешний жесткий
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        _tequila_  

        casual

        Баланс: 300

        Награды:



          А на практике у кого-нибудь hdd работает? Или это все теория? У меня 120 гигов не заработал. Правда я не помню в чем он у меня, вечером отпишу, но по моим воспоминаниям фат32, не помню чтоб я его форматил в нтфс. _tequila_ 214413
          [quote name='_tequila_' message='214413'] А на практике у кого-нибудь hdd работает? Или это все теория? У меня 120 гигов не заработал. Правда я не помню в чем он у меня, вечером отпишу, но по моим воспоминаниям фат32, не помню чтоб я его форматил в нтфс. [/quote]


          Отправлено: 05.02.2010 15:37:29
          Xbox 360 и внешний жесткий
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          mad8vad  

          medium

          Баланс: 3125

          Награды:



            У меня 60 гб работает с фат32 mad8vad 214417
            [quote name='mad8vad' message='214417'] У меня 60 гб работает с фат32 [/quote]


            Отправлено: 05.02.2010 15:55:29
            Xbox 360 и внешний жесткий
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            _tequila_  

            casual

            Баланс: 300

            Награды:



              а диск 3,5 или 2,5. тип питания usb или от сети? тип подсоединения к контроллеру ата, sata?? _tequila_ 214421
              [quote name='_tequila_' message='214421'] а диск 3,5 или 2,5. тип питания usb или от сети? тип подсоединения к контроллеру ата, sata?? [/quote]


              Отправлено: 05.02.2010 16:12:37
              Xbox 360 и внешний жесткий
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              mad8vad  

              medium

              Баланс: 3125

              Награды:



                2.5, юсб, скорее всего ата. да там фат32 главное mad8vad 214422
                [quote name='mad8vad' message='214422'] 2.5, юсб, скорее всего ата. да там фат32 главное [/quote]


                Отправлено: 05.02.2010 21:16:55
                Xbox 360 и внешний жесткий
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                D-Tritus  

                medium

                Баланс: 1980

                Награды:



                  mad8vad оказывается можно - вообще-то FAT32 держит винты до 8ТБ (в теории), просто Майки что-то мутили во времена Win98 <> XP в пользу NTFS и специально порезали многие возможности FAT32 программно в своих осях и заставили некоторых разработчиков сторонних прог порезать их у себя.

                  А вот как работает или нет - автор выйдет, попробует и отпишется о результате. Мне самому интересно - хочу для Бокса взять винт этак на 250-320 Гб под видео и музыку.    
                  D-Tritus 214440
                  [quote name='D-Tritus' message='214440'] [b]mad8vad[/b] оказывается можно - вообще-то FAT32 держит винты до 8ТБ (в теории), просто Майки что-то мутили во времена Win98 <> XP в пользу NTFS и специально порезали многие возможности FAT32 программно в своих осях и заставили некоторых разработчиков сторонних прог порезать их у себя. А вот как работает или нет - автор выйдет, попробует и отпишется о результате. Мне самому интересно - хочу для Бокса взять винт этак на 250-320 Гб под видео и музыку. [/quote]


                  Отправлено: 05.02.2010 22:40:51
                  Xbox 360 и внешний жесткий
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  _tequila_  

                  casual

                  Баланс: 300

                  Награды:



                    и все-таки у меня нтфс. поэтому похоже и не видит. так что фат рулит похоже. _tequila_ 214446
                    [quote name='_tequila_' message='214446'] и все-таки у меня нтфс. поэтому похоже и не видит. так что фат рулит похоже. [/quote]


                    Отправлено: 06.02.2010 14:31:34
                    Xbox 360 и внешний жесткий
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    artemij  

                    elementary

                    Баланс: 400

                    Награды:



                      Привет всем!Не мог войти на сервер.
                      Жесткий изначально был форматнут в Fat32, но он точно нам не подходит, попытался скинуть фильм размером 6 гигов, он отказался его записывать. А жесткий брался для HD фильмов и резать их кусочками это не резон (как считаете фильм на 40 гигов нарезать 10 кусочками это чушь((( ) так что сразу фотматнули в NTFS. Почему у мягколапов всегда так популярный формат и не держит((( они всо о своей выгоде пекутся, а на пользователей им глубоко плевать(((обидно.
                      Конечно выход есть держать включенным комп, приставку, телек, жесткий и энергия летит ох как хорошо((((
                      В общем решили пока смотреть фильмы максиму до 4 гигов, чтобы на флешку влез. И при возможности брать HD медиаплеер.

                      artemij 214465
                      [quote name='artemij' message='214465'] Привет всем!Не мог войти на сервер. Жесткий изначально был форматнут в Fat32, но он точно нам не подходит, попытался скинуть фильм размером 6 гигов, он отказался его записывать. А жесткий брался для HD фильмов и резать их кусочками это не резон (как считаете фильм на 40 гигов нарезать 10 кусочками это чушь((( ) так что сразу фотматнули в NTFS. Почему у мягколапов всегда так популярный формат и не держит((( они всо о своей выгоде пекутся, а на пользователей им глубоко плевать(((обидно. Конечно выход есть держать включенным комп, приставку, телек, жесткий и энергия летит ох как хорошо(((( В общем решили пока смотреть фильмы максиму до 4 гигов, чтобы на флешку влез. И при возможности брать HD медиаплеер. [/quote]


                      Отправлено: 06.02.2010 14:37:05
                      Xbox 360 и внешний жесткий
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      D-Tritus  

                      medium

                      Баланс: 1980

                      Награды:



                        artemij а почему с UDF не попробуешь? mad8vad ссылочки на прошки дал, все равно ничего не потеряешь если не покатит. D-Tritus 214467
                        [quote name='D-Tritus' message='214467'] [b]artemij[/b] а почему с UDF не попробуешь? [b]mad8vad[/b] ссылочки на прошки дал, все равно ничего не потеряешь если не покатит. [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 >>
                        Количество постов на странице