Тех. поддержка XBOX 360
Проблема с NAT
 
  RSS
Отправлено: 14.04.2011 9:20:55
Проблема с NAT
GooDeen  

elementary

Баланс: 190

Награды:



    Когда играю в мультиплеер Halo Reach снизу высвечивается сообщение о NAT. Что то в этом роде: "Ваш NAT не открыть, поиск может быть медленным. Зайдите на сайт Bungie.Net и бла бла бла." Я зашел на их сайт. Ничего я там не нашел. Мне сказали включить параметр uPnP на роутере (D-Link DIR-320). Он у меня был уже включен. Тогда мне сказали открыть порты. А какие именно порты открывать? И как это сделать вообще?! Можете все подробно объяснить? Буду очень благодарен. :)
    Роутер D-Link DIR-320.

    Добавлено 14.04.2011 9:50:28
    Неужели никто не знает какие порты надо открывать?  :(  

    Отредактировано 14.04.2011 9:37:53 пользователем GooDeen
    GooDeen 198670
    [quote=GooDeen] Когда играю в мультиплеер Halo Reach снизу высвечивается сообщение о NAT. Что то в этом роде: "Ваш NAT не открыть, поиск может быть медленным. Зайдите на сайт Bungie.Net и бла бла бла." Я зашел на их сайт. Ничего я там не нашел. Мне сказали включить параметр uPnP на роутере (D-Link DIR-320). Он у меня был уже включен. Тогда мне сказали открыть порты. А какие именно порты открывать? И как это сделать вообще?! Можете все подробно объяснить? Буду очень благодарен. :) Роутер D-Link DIR-320. [b]Добавлено 14.04.2011 9:50:28[/b] Неужели никто не знает какие порты надо открывать? :( [/quote]



    Отправлено: 14.04.2011 10:34:27
    Проблема с NAT
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Rzhevscky  

    moderator

    Баланс: 18280

    Награды:



      Знают :)
      поиск рулит!
      а вообще, если за полчаса никто не ответил - это не катастрофа.

      Добавлено 14.04.2011 10:40:55
      тут
      Rzhevscky 248751
      [quote name='Rzhevscky' message='248751'] Знают :) поиск рулит! а вообще, если за полчаса никто не ответил - это не катастрофа. [b]Добавлено 14.04.2011 10:40:55[/b] [url=http://xbox.fatalgame.com/Search.aspx?text=%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%8b]тут[/url] [/quote]


      Отправлено: 14.04.2011 11:17:20
      Проблема с NAT
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      GooDeen  

      elementary

      Баланс: 190

      Награды:



        Я целую ночь сидел и искал. Ничего не нашел. Вы моя последняя надежна!  *hihi*

        Все, пол дела сделано. Мне надо открыть в роутере вот эти порты:
        88 (UDP);
        3074 (UDP и TCP);
        53 (UDP и TCP);
        80 (TCP).
        Научите плиз. Я не умею открывать порты. :D


        Отредактировано 14.04.2011 11:18:26 пользователем GooDeen
        GooDeen 248753
        [quote name='GooDeen' message='248753'] Я целую ночь сидел и искал. Ничего не нашел. Вы моя последняя надежна! *hihi* Все, пол дела сделано. Мне надо открыть в роутере вот эти порты: 88 (UDP); 3074 (UDP и TCP); 53 (UDP и TCP); 80 (TCP). Научите плиз. Я не умею открывать порты. :D [/quote]


        Отправлено: 14.04.2011 11:37:34
        Проблема с NAT
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Rzhevscky  

        moderator

        Баланс: 18280

        Награды:



          Ну а в интсрукции нет ни слова про открытие портов?! Rzhevscky 248754
          [quote name='Rzhevscky' message='248754'] Ну а в интсрукции нет ни слова про открытие портов?! [/quote]


          Отправлено: 14.04.2011 11:49:53
          Проблема с NAT
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          GooDeen  

          elementary

          Баланс: 190

          Награды:



            Проверю сейчас. Вечером отпишусь. GooDeen 248755
            [quote name='GooDeen' message='248755'] Проверю сейчас. Вечером отпишусь. [/quote]


            Отправлено: 14.04.2011 13:51:34
            Проблема с NAT
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Earmack  

            administrator

            Баланс: 25155

            Награды:

            • SuperModerator




            GooDeen пишет:

            Когда играю в мультиплеер Halo Reach снизу высвечивается сообщение о NAT. Что то в этом роде: "Ваш NAT не открыть, поиск может быть медленным. Зайдите на сайт Bungie.Net и бла бла бла." Я зашел на их сайт. Ничего я там не нашел. Мне сказали включить параметр uPnP на роутере (D-Link DIR-320). Он у меня был уже включен. Тогда мне сказали открыть порты. А какие именно порты открывать? И как это сделать вообще?! Можете все подробно объяснить? Буду очень благодарен. :)
            Роутер D-Link DIR-320.

            Добавлено 14.04.2011 9:50:28
            Неужели никто не знает какие порты надо открывать?  :(  

            Раз upnp включено, возможно дело не у тебя, а у твоего провайдера. Позвони ним и узнай открыты ли у них нужные тебе порты, если открыты, и у тебя всё правильно настроено значит либо тебя дурят либо у тебя не всё правильно=) Пробуй
            Earmack 248756
            [quote name='Earmack' message='248756'] [quote=GooDeen] Когда играю в мультиплеер Halo Reach снизу высвечивается сообщение о NAT. Что то в этом роде: "Ваш NAT не открыть, поиск может быть медленным. Зайдите на сайт Bungie.Net и бла бла бла." Я зашел на их сайт. Ничего я там не нашел. Мне сказали включить параметр uPnP на роутере (D-Link DIR-320). Он у меня был уже включен. Тогда мне сказали открыть порты. А какие именно порты открывать? И как это сделать вообще?! Можете все подробно объяснить? Буду очень благодарен. :) Роутер D-Link DIR-320. [b]Добавлено 14.04.2011 9:50:28[/b] Неужели никто не знает какие порты надо открывать? :( [/quote] Раз upnp включено, возможно дело не у тебя, а у твоего провайдера. Позвони ним и узнай открыты ли у них нужные тебе порты, если открыты, и у тебя всё правильно настроено значит либо тебя дурят либо у тебя не всё правильно=) Пробуй [/quote]


            Отправлено: 14.04.2011 18:01:41
            Проблема с NAT
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            GooDeen  

            elementary

            Баланс: 190

            Награды:



              К ним не дозвонишся. Но все равно, сейчас попробую. Rzhevscky Нет, в инструкции ничего не написано.

              Добавлено 14.04.2011 18:16:07
              Но всё же, скажите как открыть эти порты...

              Добавлено 14.04.2011 20:40:15
              Лююдии, аауу!
              GooDeen 248768
              [quote name='GooDeen' message='248768'] К ним не дозвонишся. Но все равно, сейчас попробую. [u]Rzhevscky[/u] Нет, в инструкции ничего не написано. [b]Добавлено 14.04.2011 18:16:07[/b] Но всё же, скажите как открыть эти порты... [b]Добавлено 14.04.2011 20:40:15[/b] Лююдии, аауу! [/quote]


              Отправлено: 15.04.2011 1:02:40
              Проблема с NAT
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              SlimVans  

              casual

              Баланс: 345

              Награды:



                у меня такая же хрень. Хотя у меня все порты проброшены.нат открыт isp выключен и более того я чищч привязал к айпишнику и дал ему DMZ ! и один хуй пишет эту табличку. это загон SlimVans 248784
                [quote name='SlimVans' message='248784'] у меня такая же хрень. Хотя у меня все порты проброшены.нат открыт isp выключен и более того я чищч привязал к айпишнику и дал ему DMZ ! и один хуй пишет эту табличку. это загон [/quote]


                Отправлено: 16.04.2011 9:12:41
                Проблема с NAT
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                GooDeen  

                elementary

                Баланс: 190

                Награды:



                  http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-300/Xbox_Live_360.htm

                  Нашел вроде бы... Там объясняется как открыть порты. Вечером попробую..
                  GooDeen 248871
                  [quote name='GooDeen' message='248871'] http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-300/Xbox_Live_360.htm Нашел вроде бы... Там объясняется как открыть порты. Вечером попробую.. [/quote]


                  Отправлено: 22.04.2011 1:24:37
                  Проблема с NAT
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  SlimVans  

                  casual

                  Баланс: 345

                  Награды:



                    Ребятки,порты тут не причем! вообщем та же проблема была. порты открыты нат открыт и икс бокс добавлен на в исключения в брандмауэре. Собстна я работаю в той конторе чей инет у  меня дома =) и могу сказать следующее что натит игру именно nat на vpn провайдера . слишком жестокий он у нас как оказалось. я на рабочем компе поднял свой впн на линухах а настройки не менял на роутере дома и о чудо у меня пропали эти проблемы. как я и писал выше что боротьяс с этим может быть бесполезно. так как у всех провайдеров наты на впнах по разному настроены SlimVans 249436
                    [quote name='SlimVans' message='249436'] Ребятки,порты тут не причем! вообщем та же проблема была. порты открыты нат открыт и икс бокс добавлен на в исключения в брандмауэре. Собстна я работаю в той конторе чей инет у меня дома =) и могу сказать следующее что натит игру именно nat на vpn провайдера . слишком жестокий он у нас как оказалось. я на рабочем компе поднял свой впн на линухах а настройки не менял на роутере дома и о чудо у меня пропали эти проблемы. как я и писал выше что боротьяс с этим может быть бесполезно. так как у всех провайдеров наты на впнах по разному настроены [/quote]


                    Отправлено: 22.04.2011 8:45:23
                    Проблема с NAT
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    DeluxeHit  

                    medium

                    Баланс: 2710

                    Награды:



                      проще говоря - открытие портов на домашем маршрутизаторе (где они как правило и так все открыты по умолчанию) может не дать результата т.к. могут быть закрыты порты выше уровнем на шлюзе провайдера (например у 80% провайдеров закрыт 25-й порт на выход)

                      SlimVans попросту засчёт самопального vpn обошёл шлюз или по крайней мере подключился к нему с адреса откуда правила файрвола были менее жёсткие.

                      :

                      SlimVans пишет

                      исключения в брандмауэре.

                      Брэндмауэр это переведённое надмозгами firewall, который везде, во всех устройствах и системах, кроме именно русской локализации винды, так и называется.
                      Так что, GooDeen, не ищи это в своём DIR-320 там оно названо по человечески - firewall :)

                      Добавлено 22.04.2011 9:01:28

                      GooDeen пишет

                      http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-300/Xbox_Live_360.htm

                      это не совсем то.. и врятли поможет, "открыть порт" это на файрволе прописать разрешающее (или убрать запрещающее) правило для открытия соединений по какому либо порту, не важно с какого адреса внутреней сети на какой внешний (хотя можно и указать конктретные разрешающие/запрещающие правила).

                      в ссылке у тебя описание "форварда портов" это другие правила, которые указывают маршрутизатору конкретный ip адресс в локальной сети на который надо слать ВСЕ запросы пришедшие на указаный порт.

                      т.е. открытие это правила чисто разрешения/запрещения "ip любой может передавать данные по любому протоколу через порт ХХХ"
                      правила выглядят в духе: deny all from any to any dst-port 2043

                      в то время как форварды это правила комутации "всё что пришлос на порт ХХХ пересылать на ip х.х.х.х"

                      так что форвард то ты настроить можешь, только если порт останется закрытым он работать не будет.
                      DeluxeHit 249442
                      [quote name='DeluxeHit' message='249442'] проще говоря - открытие портов на домашем маршрутизаторе (где они как правило и так все открыты по умолчанию) может не дать результата т.к. могут быть закрыты порты выше уровнем на шлюзе провайдера (например у 80% провайдеров закрыт 25-й порт на выход) [b]SlimVans[/b] попросту засчёт самопального vpn обошёл шлюз или по крайней мере подключился к нему с адреса откуда правила файрвола были менее жёсткие. : [quote name='SlimVans' message='249436'] исключения в брандмауэре. [/quote] Брэндмауэр это переведённое надмозгами firewall, который везде, во всех устройствах и системах, кроме именно русской локализации винды, так и называется. Так что, [b]GooDeen[/b], не ищи это в своём DIR-320 там оно названо по человечески - firewall :) [b]Добавлено 22.04.2011 9:01:28[/b] [quote name='GooDeen' message='248871'] http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DIR-300/Xbox_Live_360.htm [/quote] это не совсем то.. и врятли поможет, "открыть порт" это на файрволе прописать разрешающее (или убрать запрещающее) правило для открытия соединений по какому либо порту, не важно с какого адреса внутреней сети на какой внешний (хотя можно и указать конктретные разрешающие/запрещающие правила). в ссылке у тебя описание "форварда портов" это другие правила, которые указывают маршрутизатору конкретный ip адресс в локальной сети на который надо слать ВСЕ запросы пришедшие на указаный порт. т.е. открытие это правила чисто разрешения/запрещения "ip любой может передавать данные по любому протоколу через порт ХХХ" правила выглядят в духе: deny all from any to any dst-port 2043 в то время как форварды это правила комутации "всё что пришлос на порт ХХХ пересылать на ip х.х.х.х" так что форвард то ты настроить можешь, только если порт останется закрытым он работать не будет. [/quote]


                      You Scream - IceCream !!!