Тех. поддержка XBOX 360
Вопрос про монитор.
 
  RSS
Отправлено: 22.11.2011 0:00:46
Вопрос про монитор.

elementary

Баланс: 30

Награды:



    Всем привет. В общем мне отдали Xbox 360 Arcade. Я подключил его к 19" Benq через VGA который был в комплекте xboxa. Но изображение не порадовало. Какое-то оно немного размытое и с лесенками. Стоит ли покупать full hd монитор и если подключиться по hdmi будет ли картинка более четкая нежели чем на VGA? И какой монитор лучше всего подойдет? Спасибо. Fatty shank 199365
    [quote=Fatty shank] Всем привет. В общем мне отдали Xbox 360 Arcade. Я подключил его к 19" Benq через VGA который был в комплекте xboxa. Но изображение не порадовало. Какое-то оно немного размытое и с лесенками. Стоит ли покупать full hd монитор и если подключиться по hdmi будет ли картинка более четкая нежели чем на VGA? И какой монитор лучше всего подойдет? Спасибо. [/quote]



    Отправлено: 22.11.2011 7:08:55
    Вопрос про монитор.
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 37845

    Награды:





      Fatty shank пишет

      Я подключил его к 19" Benq через VGA который был в комплекте xboxa. Но изображение не порадовало. Какое-то оно немного размытое и с лесенками.


      Скорее всего кабель китайский, в следствии чего изображение слегка двоится и получается эффект муара. А лесенки... тут скорее вопрос в восприятии, если играть в упор к монитору, то они конечно видны, а если отвалиться на спинку кресла (лучше дивана) расслабится и получать удовольствие...

      + большинство игр идет в 720р (1280х720), так что делай вывод.
      Agent_Vexel 264364
      [quote name='Agent_Vexel' message='264364'] [quote name='Fatty shank' topic='199365'] Я подключил его к 19" Benq через VGA который был в комплекте xboxa. Но изображение не порадовало. Какое-то оно немного размытое и с лесенками. [/quote] Скорее всего кабель китайский, в следствии чего изображение слегка двоится и получается эффект муара. А лесенки... тут скорее вопрос в восприятии, если играть в упор к монитору, то они конечно видны, а если отвалиться на спинку кресла (лучше дивана) расслабится и получать удовольствие... + большинство игр идет в 720р (1280х720), так что делай вывод. [/quote]


      "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
      Отправлено: 22.11.2011 15:10:56
      Вопрос про монитор.
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      elementary

      Баланс: 70

      Награды:



        думаю стоит.можешь еще телик full hd рассмотреть, как вариант с разрешением 1920x1080 (16:9)по деньгам примерно столько же получится.ну а подключать лучше через hdmi.был у меня такой опыт, купил телик подключил через обычный кабель, который шел в комплекте и разочаровался в картинке.графа была какая то зернистая, с близкого расстояния вообще говно.побежал за кабелем hdmi.когда подключил офигел, земля и небо.все четкое, прорисованное, короче глаз радует.так, что такие вот дела. dimastiy_007 264396
        [quote name='dimastiy_007' message='264396'] думаю стоит.можешь еще телик full hd рассмотреть, как вариант с разрешением 1920x1080 (16:9)по деньгам примерно столько же получится.ну а подключать лучше через hdmi.был у меня такой опыт, купил телик подключил через обычный кабель, который шел в комплекте и разочаровался в картинке.графа была какая то зернистая, с близкого расстояния вообще говно.побежал за кабелем hdmi.когда подключил офигел, земля и небо.все четкое, прорисованное, короче глаз радует.так, что такие вот дела. [/quote]


        Отправлено: 22.11.2011 20:48:56
        Вопрос про монитор.
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        elementary

        Баланс: 30

        Награды:



          спасибо большое, и еще вопросик - что если взять переходник dvi-hdmi и остастаться на 19? Просто пока денег на приличный монитор/телевизор нет. Fatty shank 264412
          [quote name='Fatty shank' message='264412'] спасибо большое, и еще вопросик - что если взять переходник dvi-hdmi и остастаться на 19? Просто пока денег на приличный монитор/телевизор нет. [/quote]


          Отправлено: 22.11.2011 20:51:11
          Вопрос про монитор.
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          hardcore

          Баланс: 37845

          Награды:



            А звук через что выводить будешь? Agent_Vexel 264413
            [quote name='Agent_Vexel' message='264413'] А звук через что выводить будешь? [/quote]


            "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
            Отправлено: 22.11.2011 21:01:45
            Вопрос про монитор.
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            elementary

            Баланс: 30

            Награды:



              оставлю vga только для звука, если так конечно можно. Fatty shank 264415
              [quote name='Fatty shank' message='264415'] оставлю vga только для звука, если так конечно можно. [/quote]


              Отправлено: 22.11.2011 21:06:05
              Вопрос про монитор.
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              hardcore

              Баланс: 37845

              Награды:



                Придется снять кожух (пластиковый) который втыкается в сам Х360, на общую функциональность это не повлияет, но на эстетическую часть - более чем.

                Я в свое время сразу же постарался купить нормальный телевизор как только приобрел консоль.
                Agent_Vexel 264416
                [quote name='Agent_Vexel' message='264416'] Придется снять кожух (пластиковый) который втыкается в сам Х360, на общую функциональность это не повлияет, но на эстетическую часть - более чем. Я в свое время сразу же постарался купить нормальный телевизор как только приобрел консоль. [/quote]


                "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
                Отправлено: 22.11.2011 21:13:27
                Вопрос про монитор.
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                elementary

                Баланс: 30

                Награды:



                  а можно поподробней пожалуйста или ссылку какую-нибудь про это? Fatty shank 264417
                  [quote name='Fatty shank' message='264417'] а можно поподробней пожалуйста или ссылку какую-нибудь про это? [/quote]


                  Отправлено: 22.11.2011 21:27:33
                  Вопрос про монитор.
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  hardcore

                  Баланс: 37845

                  Награды:



                    Берем плоскую отвертку и отдираем пластиковый кожух от металической основы. Теперь HDMI порт свободен (кожух блокирует его) и есть аудиовыход на "колокольчики" Agent_Vexel 264419
                    [quote name='Agent_Vexel' message='264419'] Берем плоскую отвертку и отдираем пластиковый кожух от металической основы. Теперь HDMI порт свободен (кожух блокирует его) и есть аудиовыход на "колокольчики" [/quote]


                    "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
                    Отправлено: 22.11.2011 21:51:03
                    Вопрос про монитор.
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                    elementary

                    Баланс: 30

                    Награды:



                      спасибо еще раз Fatty shank 264423
                      [quote name='Fatty shank' message='264423'] спасибо еще раз [/quote]