Hi-tech новости

Голосование

Хотели ли бы вы раз в неделю получать новости на email?

хотел(а) бы получать главные новости за неделю
 
29.45% (154)
хотел(а) бы получать новости о выходе игр
 
22.56% (118)
хотел(а) бы получать новости о выходе игр в мире
 
17.02% (89)
нет, мне хватает RSS
 
30.98% (162)
 




HD DVD уходит в мир иной

Добавил(а) Stranger - 19.02.2008

Да, теперь совсем официально. Toshiba заявила во всеуслышание, что более не будет поддерживать формат HD DVD. К марту компания надеется полностью прекратить выпуск проигрывателей HD DVD дисков, однако владельцам таковых безусловно будет предоставляться техническая поддержка.

Война, длившаяся по разным подсчетам около двух лет наконец закончена. И это на самом деле очень хорошая новость. Если конкуренция между производителями консолей еще оправдана улучшением качества игр, то с конкуренцией форматов у конечного пользователя появлялась просто лишняя головная боль, а некоторые даже тратились на оба типа проигрывателей, чтобы не пропускать HD-новинки. Отныне же почитателям фильмов высокого разрешения нужен исключительно blu-ray проигрыватель.

Несмотря на ликования в стане PlayStation 3 (конечно же оправданные), не нужно перегибать палку. Поражение HD DVD почти никак не касается приставки Xbox 360, так как последняя не имеет к формату практически никакого отношения, за исключением переферийного девайса. Быть может некое моральное неудовлетворение лагерь Xbox и потерпел, но фактически не проиграл ничего. Microsoft поддерживает формат Toshiba, но надежды всегда возлагала на цифровую дистрибуцию.

Теперь остается ждать новостей из Редмонда о возможном выпуске blu-ray проигрывателя для Xbox 360, ведь как считают многие, это должно произойти в недалеком будущем.

 


Комментарии

1 2 >>
BONO-PART   | 20.02.2008 15:23

Ура! Теперь может Blu-ray-диски с фильмами подешевеют.

loki191   | 20.02.2008 16:28

Я лично за HD_DVD

monk.oleg   | 20.02.2008 17:53

сочувствую, но вы приграли

Ken Adams   | 21.02.2008 07:07

Теперь ожидаем серьезный прирост продаж SonyPlaystation 3. Если раньше отдельные граждане еще колебались при выборе между ХВОХ 360 и SPS 3 ввиду неопределенности приоритетов формата, то теперь данный вопрос снят. Многие будут брать SPS 3 исключительно из-за Blu-Ray привода - все равно ведь в будущем прийдется раскошеливаться на Blu-Ray-проигрыватель, коль скоро большинство фильмов будет выходить исключительно на таких дисках. К примеру - я. Раньше мне SPS 3 особо и не нужна была. Теперь - задумался. 2 BONO-PART А скажи мне, милый ребенок (без обид, это обращение из нашего м/ф "Карлсон вернулся"), что подтолкнуло тебя к мысли, что после ухода с арены основного конкурента Sony станет снижать цены на свою продукцию? Знаешь какие-то примеры, когда в отсутствии конкуренции монополисты бросались снижать цены, чего они не делали, даже когда вели борьбу за покупателя? Поделись, пожалуйста. Blu-Ray-диски существенно подешевеют только после отлаживания процесса их производства, освоения новых технологических процессов и связанным с этим удешевлением их производства. К сожалению.

ilyahc   | 21.02.2008 07:52

Ken MS говорят уже в мае выпустят внешний блурей для бокса.

Player   | 21.02.2008 10:16

Мне как то по ***,я покупаю лицуху за 300 р. в хорошем качестве.Хуть я и не в теме....

Ken Adams   | 21.02.2008 10:24

2 ilyahc Слышал об этом. Ну, как выпустят, там и посмотрим. В том числе на то, сколько он будет стоить. Просто меня раньше порой нет-нет, да и посещала мысль о том, что можно было бы купить и SPS 3 до кучи, а тут, видишь, такой аргумент. 2 Player Это что за "лицуху" такую ты покупаешь по 300 рублей??? 8-

BONO-PART   | 21.02.2008 15:14

Ken Adams, просто монополистом необходимо стать для того чтобы отладить тех. процесс и так далее. Но пока жил HD DVD у сони была одна мысль о соперничестве с конкурентом. Начали выходить относительно дешёвые Blu-ray-плееры (только зачем их брать если есть PS3 для меня загадка). Теперь, когда не надо ни с кем конкурировать, Sony быстро наладит массовое производство ещё более дешёвых плееров и конечно же PS3. По мере того как Bly-ray технология будет завоёвывать мир (как несколько лет назад DVD), будет снижаться и цена на фильмы, пока не достигнет своего минимума (себестоимость + минимальная наценка, ведь тогда деньги они будут иметь не с качества а с колличества+качества). Игр это подешевение к сожалению не коснётся (надежда только на серию BEST), но на хороший фильм в отличном качестве я не пожалею потратить 500р. вместо нынешних 1500р. Ответ на вопрос надо искать в анализе жизненного цикла DVD.

Ken Adams   | 22.02.2008 05:06

2 BONO-PART Невольно возникает вопрос: насколько близко ты знаком с экономикой? Какой-то невероятный разрыв причинно-следственной связи. "Монополистом необходимо стать для того, чтобы отладить тех. процесс и т.д.". Монополистами становятся тогда, когда в силу определенных причин устраняют конкуренцию. "Отлаживание процессов", естессно, не цель, связь прямо обратная (хотя и необязательная). Другое дело, что если ты хочешь выдавить конкурентов, то необходимо изыскивать возможности предложить более качественный продукт. Сейчас Sony заняла данную позицию исключительно из-за сложившейся коньюктуры рынка и особенно из-за поддержки ее формата ведущими киностудиями и признания основными торговыми сетями, а вовсе не из-за того, что ее диски наголову выше по всем показателям выпускаемых Toshiba. Другими словами, как и в случае с СПС2 - это заслуга более маркетингового отдела, чем технического. При сложившихся обстоятельствах, когда технологии еще не поставлены на поток, Sony не станет снижать цены. Зачем? Они не делали этого, когда у нее был конкурент, зачем им это делать теперь, когда все из-за отсутствия альтернативы все равно будут брать ее диски. Поэтому твое высказывание "Теперь, когда не надо ни с кем конкурировать, Sony быстро наладит массовое производство ещё более дешёвых плееров и конечно же PS3" не имеет ничего общего с действительностью. Куда им торопиться? Для чего? Чтобы BONO-PART в далекой заснеженной покупал диски подешевле? Естессно, процесс удешевления производства в ходе его освоения неизбежен, но будет это в свое время, ни раньше, ни позже, и приоритет на рынке товаров и услуг никак не окажет на это влияние. Скорее даже наоборот - лишит дополнительного стимула (читай - волшебного пенделя) в стремлении значительно усовершенствовать производство и технологии. По второй части твоего поста (По мере того как Bly-ray) вопросов нет, так оно было, есть и будет. Ну а то, что удешевление носителей не сказывается на цене самих игр - это давно известный факт.

BONO-PART   | 22.02.2008 12:45

Ken Adams, во первых Blu-ray диски до этого покупали как дорогую забаву, она таковой и сейчас является, так как DVD пока никто не отменял. Так вот, если SONY со своей новой технологией действительно хочет вытеснить с рынка не такой уж плохой формат DVD, то ей быстро надо оптимизировать все свои производственные мощности и существенно понижать цену на болванки с фильмами. И они это сделают, потому что не хотят ждать пока какая-нибудь Microsoft выпустит совершенно новый формат носителя информации (а это уже давно известно что они помешаны на цифровой дистрибуции), который и займёт место Blu-ray. На диски с играми цены понижены не будут всвязи с дороговизной лицензии и не важно на каком формате записана игра. Это утверждение доказывают игры на XBOX 360, которые, будучи записаны на DVD9 стоят дороже игр записанных на Blu-ray-носителях информации. P.S.3 Можешь обьяснить что такое СПС2?

Переход на страницу: 1 2 >>