Новости Xbox 360

Голосование

Какую версию игр вы приобритаете?

Только обычные/стандартные
 
26.67% (20)
Только коллекционки/лимитированные
 
4% (3)
Обычные/стандарные, если коллекционка очень классная, то можно и её
 
44% (33)
Коллекционки/лимитированные, если не впечатляет, то обычную версию
 
2.67% (2)
Игры по запросу/Games on demand
 
2.67% (2)
Покупаю б/у
 
10.67% (8)
Что подарят
 
1.33% (1)
У меня нету игр, я только мечтаю о них...ммм....игры
 
8% (6)
 




Новый шутер от разработчиков TimeShift нарушит все законы физики

Добавил(а) Rоbо - 21.10.2009
С тех пор как возможности "железа" стали позволят разработчикам развлекаться с физикой игровых объектов, все чаще стали появляться игры, основанные на невероятных физических "выкрутасах" главного героя или окружающего мира. Вспомните хотя бы Portal или Star Wars: The Force Unleashed.

Namco Bandai решили не отставать и анонсировали свой гравити-шутер - Inversion, который должен выйти для Xbox 360 и PlayStation 3 в 2010 году. О нем они впервые рассказали сегодня и даже продемонстрировали первые геймплейные скриншоты игры.

Главных героев в этом ко-оп экшне будет двое (аналогично Army of Two). Ими станут простой коп Рассел Дэвис и его сосед - Лео Делгадо. Действие игры разворачивается в недалеком будущем. Вооруженные гравитационным оружием загадочные враги, называющие себя Lutadore, напали на их родной город и быстро сломили его сопротивление. Помимо руин в городе появились зоны с нулевой гравитацией, где не действуют законы физики и отсутствует притяжение.

В этом хаосе у Дэвиса пропадает ребенок и ему ничего не остается, кроме как взять в руки The Grappler и идти разбираться с захватчиками. С помощью этого оружия он сможет управлять гравитацией, например использовать ее в бою и обрушивать на головы противников автобусы или другие массивные объекты.

Для реализации этих эффектов Inversion будет использовать "мотор" Havok Destruction. Разработкой игры занимается студия Saber Interactive, знакомая по другому фантастическому шутеру - TimeShift, вышедшему в 2007 году.
Глава студии Мэттью Кэрч (Matthew Karch) заявляет: "В Inversion мы реализуем то, что большинство людей считало невозможным на этом поколении консолей. Не могу дождаться того момента, когда коробки с игрой попадут к игрокам по всему миру". А случится это не раньше 2010 года.
Подробностей о сетевой или локальной ко-оп игре за каждого из персонажей пока нет. Ровно как и информации об AI напарника.
 


Комментарии

1 2 >>
Ken Adams   | 21.10.2009 10:33

Внебрачные дети Гордона Фримена в кровавом угаре... Джедаи наносят ответный удар... Можно было и так назвать Цитата: "Глава студии Мэттью Кэрч (Matthew Karch) заявляет: "В Inversion мы реализуем то, что большинство людей считало невозможным на этом поколении консолей. Не могу дождаться того момента, когда коробки с игрой попадут к игрокам по всему миру". вырвана из контекста. Она должна заканчиваться так: "Нам страсть как хочется загрести денег, скормив забитую идею доверчивым лохам"

Korotron   | 21.10.2009 11:19

Ken Adams не ну а чё, может интересно будет.

Earmack   | 21.10.2009 12:47

Посмотрим что у них выйдет=)

Ken Adams   | 21.10.2009 15:13

2 Korotron Может и будет. А можит и не будет. Но идея заигрывания с физикой мягко говоря далеко не нова. Про сюжет - no comments. Графика пока так же не обсуждается, но на данных скринах выглядит откровенно так себе. Все зависит от реализации этой самой физики. А это задача поплечу далеко не каждому разработчику. Пока у меня веры к этому проекту нет

corpse_bride   | 21.10.2009 15:16

2 Ken Adams цитата ацццкая вырвана из пресс-релиза и приведена полностью вместе с контекстом, меня тож зацепило, я проверяла))

Korotron   | 21.10.2009 16:17

Ken Adams ок, будем ждать), просто обычным шутером уже точно народ удевить будет сложно, после cod, халы и гирь) Хотя лично мене форс анлишед именно "поднятием тяжестей" и утомила, а вот в дед спейс совсем наоборот.

Korotron   | 22.10.2009 11:51

Ken Adams в Timeshift не довелость поиграть, под обычным шутером я понимаю игру с прямолинейным сюжетом где нужно только бегать и стрелять) В играх этого жанра сам понимаешь, уже всё схавано и ... (как говорит Goblin) поэтому вегда с надежой жду чего-то нового, каких-то новых фишек, захватывающего сюжета там и всё такое. Ну вот была попытка например разнообразить геймплей в Фракчуре, но чето както народ не оценил. Жду игр в которые хочется хотябы пройти компанию до конца, чтобы было интересно, весело, ну а если и по сетке будет интересно побегать, то ну этотадаваще) Из последнего прошёл халу ОДСТ, но по правде после того как выполняешь задания в городе и спускаешься вниз, доигрывал через силу, т.к на мой взгляд игру на этом месте можно было закончить. Последние два уровня, редкосная фигня, одинаковые коридоры, и однообразная дарога, ну и осада в конце, тоже запарила именно своей монотонностью( Поэтому лично для меня имя разработчика не особо интересно. Примерно так)

Ken Adams   | 22.10.2009 13:47

2 Korotron А вот мне довелось познакомиться и с Will Rock, и с Timeshift. Крайне проходные игры. Сложно верить, что в третий раз они "выстрелят", если только "вдруг". Так что имя разработчика порой несет много полезной информации. Взять, к примеру, Rockstar. Анонсируют нового Макс Пейна. И вот вроде по описанию совсем не торт - однако значительная часть геймеров уверена, что "Rockstar говна не делает", поэтому на проект надо обратить внимание. Еще один нюанс - для меня сюжет в играх по важности стоит сразу после геймплея. Так что я тебя прекрасно понимаю. Но тут по описаниям какая-то среднестатистическая фигня, словно слепленная по среднестатистическому учебнику "Как сделать среднестатистическую игру". Так что тут вся надежда только на геймплей. А сомнения по этой части - смотри выше. Ты писал: "Жду игр в которые хочется хотябы пройти компанию до конца, чтобы было интересно, весело, ну а если и по сетке будет интересно побегать, то ну этотадаваще)" Есть такая игра. Как тебе на заказ. Называется Uncharted 2. Попадание по всем пунктам. Единственный минус - эксклюзив для PS3

Korotron   | 22.10.2009 14:07

Ken Adams ок, я тебя понял) будем ждать, будем смотреть)

acket   | 22.10.2009 14:57

не надо на таймшифт наезжать! кому проходная, а мне понравилась.

Переход на страницу: 1 2 >>