Новости Xbox Live

Голосование

4 декабря выбору в гос.думу, за кого вы отдадите свой голос

КПРФ
 
10.34% (9)
Единая
 
21.84% (19)
ЛДПР
 
27.59% (24)
Справедливая
 
5.75% (5)
Яблоко
 
6.9% (6)
Правое дело
 
2.3% (2)
За другую партию
 
6.9% (6)
Не пойду голосовать, пусть за меня решают другие люди тк у меня нету собственного мнения=)
 
18.39% (16)
 




XBLA-новинки этой недели: квест Axel & Pixel и второй сезон Сэма и Макса

Добавил(а) Rоbо - 14.10.2009
Сегодня две XBLA должны пополнить Live-коллекцию. Первая из них - бродилка Axel & Pixel за 800 MP ($10), вторая - новый сезон Sam & Max за 1600 MP ($20).

Главного героя Axel & Pixel, художника по имени Аксель,  угораздило оказаться запертым в мире собственных фантазий. Бродя по собственным картинам вместе с собакой по кличке Пиксель ему предстоит собрать немало классических головоломок - например, запустить старый механизм, включить подстанцию или же наоборот что-нибудь разрушить. Причем попасть обратно в реальный мир не главная задача Акселя, вместо этого он в своих фантазиях ищет способ изобразить все четыре времени года на одном полотне.
Графическое оформление игры не менее оригинально, чем сюжет - все локации игры нарисованы вручную и отрендерены в высоком разрешении. Игра разделена на 24 эпизода, действие которых разворачивается в разное время года и на разных полотнах. Передвигается Аксель не только на своих двоих, но и на авто, воздушном шаре, лодке и иных необычных средствах передвижения. В целом игра представляет собой платформер с элементами квеста, огромным количеством паззлов и мини-игр. Добавить игру в свой список закачек можно здесь.
Стилистика игры объединяет казалось бы несовместимое: стимпанковские механизмы, мультяшных персонажей и фотореалистичные пейзажи..
По ходу игры Аксель летает, плавает, управляет машинами и не только.



Еще одной новинкой недели стала адвенчура Sam & Max Beyond Time and Space, включающая целых пять эпизодов второго сезона приключений Сэма и Макса.  Игра начинается с того, что огромный робот атакует двух главных героев игры, полицейских-фрилансеров. Человекоподобный пес Сэм вместе с кроликом Максом берутся за расследование, которое проведет их от Северного Полюса и Острова Пасхи до готических вечеринок местных вампиров и зомби. Как и предыдущие игры серии, новая Beyond Time and Space предложит интригующий сюжет, забавные диалоги, странноватых героев и многое другое.
Обойдутся пять новых эпизодов игры в немалые 1600 MP ($20), добавить полную и триальную игру в свой список закачек можно здесь.
В одном их эпизодов Сэм и Макс отправились в европейский готик-клуб чтобы остановить Апокалипсис, а затем получили весьма теплый прием в аду.
Санта оказался не рад двум детективам, задающим много вопросов, и отстреливался от них с помощью автомата.

 


Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь