Новости Xbox Live

Голосование

В каком режиме вы играет в Gears of War 3?

3D
 
11.67% (7)
2D тк увы нету 3D оборудования=(
 
88.33% (53)
 




XBLA-пополнение: зрелищный авиаэкшн After Burner Climax и ролевая головоломка Puzzle Chronicles

Добавил(а) Rоbо - 22.04.2010
На это неделе XBLA-коллекция пополнилась двумя любопытными играми: нехитрым, но зрелищным авиасимом After Burner Climax и очередным паззлом из серии Puzzle Chronicles. Обе игры обойдутся в 800 MP ($10).
Первая новинка, After Burner Climax, это римейк старой аркадной игрушки After Burner от Sega. В отличие от большинства римейков Sega, After Burner Climax вышла с обновленной графикой и визуальными эффектами. XBLA-версия игры в свою очередь - это порт вышедшей несколько лет назад аркады для игровых автоматов.
Игра не претендует на звание реалистичного авиасима. Вместо этого она предлагает динамичные сражения в воздухе на 20 картах и неплохой выбор боевых машин. Среди них: F-14D Super Tomcat, F-15E Strike Eagle и F/A-18E Super Hornet. Для начинающих пилотов предусмотрен режим обучения, для более продвинутых любителей авиа адреналина - Аркадный и Кампания. Онлайновых боев в игре не предусмотрено (и это ее главный минус), вместо этого предлагается лишь набрать как можно больше очков в Score Attack и попасть на доску лидеров.
Пройдя игру, вы сможете получить эксклюзивную награду для аватара. Добавить After Burner Climax в свой список закачек можно на странице игры на xbox.marketplace.com, там же появился набор материалов по игре (тема, аватары и трейлер).
Игра смотрится вполне неплохо для XBLA. И это несмотря на то, что она вышла еще 4 года назад - эксклюзивно для игровых автоматов Sega.
Накопленную Climax-энергию можно использовать для замедления времени и расстрела "подвисших" врагов.




Вторая новинка этой недели - очередная игра от Infinite Interactive, успешно совмещающая паззл-геймплей, напряженные бои и квестовые элементы. В Puzzle Chronicles игроку предстоит отправиться в мрачноватые и дикие земли империи Ashurin и отомстить врагам за зверства, совершенные в предыдущей части игры. Вас ждут сражения с монстрами, исследование подземелий, разгадывание загадок в лучших традициях квестов и захватывающий сюжет.
Игровой процесс выглядит следующим образом: во время боя с противником экран делится по горизонтали. Сверху вы видите анимацию боя, а на нижнем игровом поле вы решаете головоломку, играя против AI или противника по сети. За каждой удачной комбинацией следует соответствующая анимация боя.
Для развития персонажа предлагается базовый комплект RPG-характеристик: уровень, сила, ловкость, мурость и даже честь. "Прокачав" своего героя можно испытать свои силы в бою с другом как в локальном поединке на одной консоли, так и по Xbox Live. Натренировать быстрое решение паззлов можно в пяти специальных мини-играх (в них так же идет набор опыта для вашего героя). Добавить игру или демку в свой список закачек можно здесь.
С помощью правильно выстроенных ходов в бою игрок может использовать мощные удары и особые магические приемы.
Как в любой ролевой игре у героя Puzzle Chronicles есть инвентарь, полный брони, украшений и оружия.
 


Комментарии

lamps8   | 22.04.2010 19:40

неужели новость ?!?!?!?!

Лихо   | 22.04.2010 19:50

Я поначалу подумал, что на xboxland попал:) Здорово, новость

Tambri   | 11.05.2010 00:39

Играл в Puzzle Chronicles - очень примитивно, и оформлено убого.

boomerhouse8775   | 04.08.2010 23:04

А мне After Burner Climax очень понравился! А кто знает как Climax переводится?


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь